За минувшие сутки в Даугавпилсе не выявлено ни одного случая заражения Covid-19 (дополнено) 1

За минувшие сутки в Даугавпилсе не выявлено ни одного случая заражения Covid-19, об этом порталу Gorod.lv сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

С начала пандемии в Даугавпилсе было зарегистрировано 43 случая заболевания Covid-19, за этот же период – с весны текущего года по настоящее время – в регионе, который относится к зоне ответственности Даугавпилсского филиала SPKC (Даугавпилс, Даугавпилсский, Дагдский, Краславский и Илукстский края), выявлено 63 случая заражения новым коронавирусом.


Дополнено

Член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов рассказал редакции, что в настоящее время в медучреждении нет ни одного пациента, инфицированного Covid-19.

С подозрением на Covid-19 в инфекционном боксе находится одна женщина – у нее диагностирован инсульт. Что касается персонала, то ни в одном структурном подразделении больницы не выявлено новых очагов распространения коронавирусной инфекции.

«Продолжается тестирование на Covid-19 работников приемного отделения, операционного блока, реанимации, инвазивной кардиологии. С сегодняшнего дня начнем производить тесты на антитела, для того чтобы выявить присутствие выработанного иммунитета у коллег», – подчеркнул Г. Семенов.

22.09.2020 , 12:35

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Тсссс, сглазите:)