После скандала в СМИ договор Теплосетей с двойным удорожанием разорвут, работы перенесут 7

После скандала в СМИ запланированный ремонт тепловой камеры тепловых сетей муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli на перекрtстке ул.Таутас и ул. А. Пумпура, подорожавший в два раза - с 60 тысяч евро, до 117 тысяч евро (без НДС) в результате проведенной закупки/опроса цен, будет перенесен на весну, а заключенный 14 августа договор с фирмой SIA KONOR будет расторгнут, об этом сообщили в Даугавпилсской городской думе.

Напомним, что решение о признании победителем единственного претендента в закупке, фирмы SIA KONOR, с ценой в размере 117’131,83 евро (без НДС) было принято 11 августа 2020 года, после того как в начале июля, Теплосети обратились в Даугавпилсскую городскую думу с докладной о сложившейся ситуации с удорожанием и заключением об аварийном состоянии тепловой камеры и согласовали результаты проведенной закупки.

Примечательно, что в проектной документации от октября 2019 года предварительные затраты на возобновление тепловой камеры составили 60’143,18 евро (без НДС). Вместе с тем во время открытия конвертов 8 мая 2020 года - предложение от единственного претендента в закупке, фирмы SIA KONOR, составило уже 117’131,83 евро (без НДС), т. е. работы фактически подорожали вдвое.


Написать комментарий

Конкурсы с единственным претендентом это так по-Даугавпилсски !

Камера ещё так, дурочка просто. Котельная другое дело. Деньги отобрали, а строители работают и не тормозят. За чьи бабки сейчас строят котельную, кто платит будет?

Город превратился в полумрак. Да и клоунада какая-то. Договор то заключают, то расторгают. Видно не занесли

Давно пора уволить прельскую представительницу Латгальской ОПГ, которая утвердила эту закупку

Камера ещё так, дурочка просто. Котельная другое дело. Деньги отобрали, а строители работают и не тормозят. За чьи бабки сейчас строят котельную, кто платит будет? 5000 кусков

А теплосети с ними договор не заключили. Так что только строители знают, что они там строят.

Рижане тупо решили наварится на Депилских лохах.

"Рижане тупо решили наварится на Депилских лохах" dudas

А потому как нефиг сопли жевать! ;)

Написать комментарий