Футболистки BFC Daugavpils проявили волю и ушли от поражения 1

Очередную игру в женской 1 лиге футболистки BFC Daugavpils провели 26 сентября на футбольном поле «Эспланада» против одного из лидеров чемпионата – Liepājas Futbola skola.

Не прошло и половины первого тайма, как гости захватили лидерство, забив два гола. Лишь на последней минуте первого тайма удалось один мяч отыграть – отличилась Диана Скрибина. В самом начале второго тайма лиепайчанки вновь заставили наших футболисток начать с центра поля. К счастью в дальнейшем забивали только даугавпилчанки: Элизабете Самушенко (на 60 мин) и вновь Диана Скрибина (на 90 минуте). Итоговый счет – 3:3. В этой игре в команде гостей отличилась Сигния Шенберга, забившая два мяча, после этой игры они лидирует среди самых результативных игроков 1 лиги, имея 18 голов. Диана Скрибина с 7-ю голами занимает 10 место. Виктория Венгревич, забившая в чемпионате 10 голов, находится на 4 месте.

Мнение об игре главного тренера BFC Daugavpils Дениса Сарафанюка: «Сегодня встречались с сильным соперником, в составе которого были опытные футболистки. Команда гостей борется в этом сезоне за попадание в высшую лигу. В начале игры наши девушки не справились с волнением и пропустили два гола. Один мяч удалось отквитать еще в первом тайме, но затем, после еще одного пропущенного гола, пришлось проявить характер. Счет 3:3 вполне нас удовлетворил».

Следующую игру наши девушки проведут 4 октября на выезде, встречаясь с SK Imanta.

28.09.2020 , 11:20

хоть это радует. А тренеру вышки- позор. По каким критериям он состав объявляет? Типа, чей-то брат?