Перевощиков: все больше молодежи заболевает COVID-19 2

В ближайшее время в Латвии не будут введены серьезные общегосударственные ограничения для контроля распространения COVID-19. Об этом радио Baltkom сообщил директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевощиков.

По его словам, ограничения будут вводиться только в городах и регионах с высокой заболеваемостью. В свою очередь, на районы, в которых случаев заболевания COVID-19 нет или очень мало, ограничительные меры распространяться не будут.

«Небольшие ограничения введены в тех городах с наиболее высокой заболеваемостью – в Даугавпилсе и Кулдиге. В целом, по государству ситуация более или менее спокойная. В дальнейшем, очевидно, будут применяться локальные меры. На сегодняшний момент мы не считаем необходимым вводить дополнительные ограничения в тех городах и районах, где заболеваемость отсутствует или очень низкая», –  рассказал он.

Он добавил, что многие люди стали с меньшей осторожностью относиться к COVID-19. Как он сообщил радио Baltkom, именно из-за этого во многих странах увеличивается рост заболеваемости среди представителей возрастной группы 16-40 лет.

«К сожалению, именно это уже и осложнило ситуацию во многих Европейских странах, потому что максимальный уровень заболеваемости сместился из возрастной группы 65 лет и старше на возрастную группу 16-40 лет. Это объясняет высокий возраст заболеваемости и среднюю тяжесть заболеваний – молодые люди болеют, конечно же, легче», – сказал он.

Перевощиков отметил, что рост количества заболевших среди молодежи может способствовать заболеваемости людей пожилого возраста.

«Но мы не можем исключить, что именно высокая заболеваемость среди молодежи, при большом количестве инфицированных молодых людей, затронет старшие возрастные группы», – сказал он.

Напомним, по данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, в Латвии 14-дневный кумулятивный показатель заболеваемости COVID-19 впервые превысил 23 случая на 100 000 населения.

05.10.2020 , 05:00

Mixnews.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

Ну вот и тяжёлую артиллерию продкатили- врача - л о х о л о г а, окучивающего русскоязычный МОЛОДНЯК. 👺👺👺 Зачем учить подростков, когда мафии не нужны ДУМАЮЩИЕ люди, им нужен невежественный и трусливый ЛОХТОРАТ.👼👼👼

Ну вот и тяжёлую артиллерию продкатили- врача - л о х о л о г а, окучивающего русскоязычный МОЛОДНЯК. 👺👺👺 Зачем учить подростков, когда мафии не нужны ДУМАЮЩИЕ люди, им нужен невежественный и трусливый ЛОХТОРАТ.👼👼👼 ВТОРАЯ ВОЛНА ЛОХОТРОНА

Чего ники постоянно меняешь? То " бандагеть", то "втораяволналохотрона"?

Написать комментарий