У двух членов делегации Макрона выявлен коронавирус. Глава МИД Литвы ушел на самоизоляцию 10

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс проведет неделю в самоизоляции, поскольку во время визита президента Франции Эммануэля Макрона у него был контакт с человеком, у которого позднее был подтвержден коронавирус.

“Эту неделю министр проведет в самоизоляции, поскольку он был членом официальной делегации и во время визита Макрона у него был близкий контакт с заразившимся лицом из французской делегации”, – сообщила в понедельник представитель министра по связям с общественностью Раса Якилайтене.

Посольство Франции информировало, что коронавирус был подтвержден у двух работников посольства Франции в Вильнюсе, которые были в составе делегации Макрона, эти лица изолировались, а посольство Франции закрылось на несколько дней.

Президент Франции посетил Латвию 29 сентября — сразу после официального визита в Литву. Коронавирус, как сообщается, у двух членов его делегации был выявлен лишь 2 октября, но, как отмечают в Министерстве иностранных дел, эти лица Латвию не посещали. Подтверждение этому получено в посольстве Франции.

Тем временем результаты тестов на коронавирус, взятых у президента Литвы Гитанаса Науседы и его супруги Дианы Науседене профилактически, являются отрицательными, сообщила в воскресенье администрация президента Литвы.

В связи с возможным заражением проверяли и работников администрации президента. Результаты их тестов также отрицательные.

По рекомендации Национального центра общественного здоровья Литвы трое работников президентской администрации находятся на изоляции.

Ранее сообщалось, что в воскресенье в Латвии выявлено 40 новых случаев COVID-19. Умер еще один инфицированный коронавирусом, входивший в возрастную группу 70-75 лет.


Написать комментарий

A когда детские сады и школы уйдут на самоизоляцию или надо дождаться,пока все заболеет

Тихановская тоже на самоизоляции?

Хоть что-то братской Литве привезли а то все демократию привносили.

Хоть что-то братской Литве привезли а то все демократию привносили. владимир

дык похоже,что в Литве и подхватили...там как раз все рекорды по распространению ковида...в самый очаг окунулись французы

Сначала надо тест сделать, а потом общаться

дык похоже,что в Литве и подхватили...там как раз все рекорды по распространению ковида...в самый очаг окунулись французы *

Подхватить или подцепить можно у женщины с низкой социальной ответственностью :).

Человек со шлюхским именем и есть расносчик заразы по Европе. Так мы точно станем "людьми дождя". Надеюсь, что он заразил там всех в Риге, Вильнюсе и в Брюсселе !!!! Слава Аллаху, Трамп уже одной ногой в гробу.

А почему у Макрона комсомольский значок, может Даля подарила свой раритет .

С Тихановской всё довольно забавно.😁😁😁 Открытое письмо жителей Клайпеды властя м Литвы: Уважаемые господа! У меня к вам вопрос, как у гражданина Литвы и налогоплательщика. На протяжении, как минимум, трех недель в новостной повестке литовских и зарубежных каналов присутствует некая госпожа Светлана Тихановская (Цехановская). Эта дама постоянно заявляет, что она является "выбранной народом Беларуси" лидером. Эта дама каким-то непонятным образом оказалась у нас здесь, в Литве. Почему-то не в Пабраде, не в центре приема беженцев. А в одном из лучших отелей Вильнюса. Вопрос у меня такой... беспартийный

в Литве была дамочка, которую звали прокладка, то эта домохозяйка из Белоруссии явно теперь заняла её место прокладки. Вообще уже набила всем оскомину и даже про неё и вспоминать не хочется , тк скоро окажется использованной и выброшенной, как и прокладка.

Тихановская тоже на самоизоляции?

не,но с большой вероятностью именно от неё два члена от Макарона подхватили триппер,а у литовского бралюкаса закапало с конца,но еще не сделан мазок..

Написать комментарий