Даугавпилсскую 12-ю среднюю школу закрывают на карантин и переводят на “удаленку” 88

В Даугавпилсской 12-й средней школе за последние дни произошел всплеск заболеваний вирусом Covid-19 - есть заболевания среди учеников, воспитанников Даугавпилсской ледовой школы.

Вирус также был выявлен у работника пищеблока учебного заведения и некоторых педагогов. В связи с этим принимается решение о закрытии всей школы на карантин и переводе ее учеников на удаленный режим обучения. Эту информацию подтвердил вице-мэр городской думы Янис Дукшинский.

Как отметил в разговоре с Gorod.lv Я. Дукшинский, перевод на дистанционное обучение касается основной и средней школы, то есть тех педагогов и учеников, которые учатся в здании на улице Кауняс. Начальная школа, базирующаяся в здании на Елгавас, 30 продолжит процесс обучения в обычном режиме. 

По словам Я. Дукшинского, сегодня должно быть принято официальное решение о дате, с которой 12 школа перейдет на дистанционное обучение - вполне возможно, что это произойдет с завтрашнего дня, 7 октября.

Все остальные школы города на данный момент продолжат свою работу и процесс обучения в обычном режиме, сообщил Дукшинский.

06.10.2020 , 16:50

Артур Петренко , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 68 комм.
За писанину такого бреда уголовное наказание нужно влепить - это каким идиотом нужно быть чтобы в такое верить Лана

Взаимно

Олени... Таким же как вы Гитлер внушил в 30ые годы что арийцы это высшая раса а евреев следует загнать в гетто! Хули вы такие внушаемые!? Где ваш сраный вирус? В городе типа 300 больных! Где они? Завтра пойду в цгб их искать Стыдно что живу рядом с вами

Скоро все больные от коронабесия в Дурке будут.То-то латыши ее заранее расширили.На медицину денег нет,а на Дурку всегда выделят.

Закрыть школы и детские сады срочно. Валентина

Срочно можете закрыть двери в своем туалете

За писанину такого бреда уголовное наказание нужно влепить - это каким идиотом нужно быть чтобы в такое верить Лана

Мда, вот мы и дожили до того момента, когда мозги промыли настолько что люди сами на сеья готовы цепи надеть, нет, они даже умоляют этом, при том тех немногих, кто новорит правду, пытаются смешать с грязью....

Не позволяйте ему доминировать, выходите на улицы, будьте осторожны, у нас лучшие лекарства в мире… и вакцины появятся очень скоро.

Дональд Трамп. Американец. 72 года. 3 дня в больнице и здоров.
Я верю Трампу!!!

Молодец, требуйте повышения зарплаты как ни как педогог на ДОМУ Modern

Только я не педагог. Никто за это не платит.

Сегодня случайно подслушал разговор двух представительных дамочек: - А ты разве не знаешь, что за каждый положительный анализ страна от ЕС 40 тысяч получает?...А может так и есть? Это многое объясняет.😲🤪🤪

Не позволяйте ему доминировать, выходите на улицы, будьте осторожны, у нас лучшие лекарства в мире… и вакцины появятся очень скоро. Дональд Трамп. Американец. 72 года. 3 дня в больнице и здоров. Я верю Трампу!!! Стыдно что живу рядом с вами

Трамп тут до своего липового короназаражения ляпнул,что вакцина у американцев будет готова в конце октября,но может в ноябре,намекая,на дату президентских выборов 3 ноября.Мол голосуйте за меня,а я вам обеспечу считай задаром вакцину сразу после моего переизбрания.Байден мол на это не способен.
Но а сейчас Трамп после сказочного выздоровления,вообще заявит,вот я переболел короной и без вакцины чувствую себя даже лучше чем раньше.

Насчет вакцин у американцев и предположительных сроков их сертификации.
В США проходят клинические испытания вакцины от коронавируса,разработанные такими компаниями,как Moderna, Pfizer и AstraZeneca (последняя британо-шведская).
Ранее президент США Дональд Трамп говорил, что вакцина от COVID-19 может быть готова в США ко дню президентских выборов 3 ноября.
Однако с испытаниями этих вакцин все проходит не гладко.
Глава Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США Стивен Хан заявил в интервью изданию Financial Times, что готов одобрить вакцину от коронавируса до завершения третьей фазы клинических испытаний, если выгода будет превышать возможные риски.
То есть,высока вероятность,что эти вакцины так и не пройдут до конца клинические испытания и их введут в оборот.Особенно это касается британской вакцины от компании AstraZeneca,от которой при испытаниях были вообще побочные эффекты у испытуемых.А сама компания недавно сняла с себя коммерческие и юридические риски,в случае если ее вакцина на практике окажется опасной для массовой вакцинации.
Так что,уж американцы точно таким фуфлом прививаться не будут,а подождут когда привьют прибалтов.

Я своих детей уже неделю в школу не пускаю. Учатся дома. Много в городе таких родителей?ставьте лайк! Мама

А как можно не пустить

Трамп тут до своего липового короназаражения ляпнул,что вакцина у американцев будет готова в конце октября,но может в ноябре,намекая,на дату президентских выборов 3 ноября.Мол голосуйте за меня,а я вам обеспечу считай задаром вакцину сразу после моего переизбрания.Байден мол на это не способен. Но а сейчас Трамп после сказочного выздоровления,вообще заявит,вот я переболел короной и без вакцины чувствую себя даже лучше чем раньше. Насчет вакцин у американцев и предположительных сроков их сертификации. В США проходят клинические испытания вакцины от коронавируса,разработанные такими компаниями,как Moderna, Pfizer и AstraZeneca (последняя британо-шведская). Ранее президент США Дональд Трамп говорил, что вакцина от COVID-19 может быть готова в США ко дню президентских выборов 3 ноября. Однако с испытаниями этих вакцин все проходит не гладко. Глава Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США Стивен Хан заявил в интервью изданию Financial Times, что готов одобрить вакцину от коронавируса до завершения третьей фазы клинических испытаний, если выгода будет превышать возможные риски. То есть,высока вероятность,что эти вакцины так и не пройдут до конца клинические испытания и их введут в оборот.Особенно это касается британской вакцины от компании AstraZeneca,от которой при испытаниях были вообще побочные эффекты у испытуемых.А сама компания недавно сняла с себя коммерческие и юридические риски,в случае если ее вакцина на практике окажется опасной для массовой вакцинации. Так что,уж американцы точно таким фуфлом прививаться не будут,а подождут когда привьют прибалтов. Ага!

Дональд Трамп продемонстрировал, пожалуй, одно из самых быстрых выздоровлений от коронавируса в мире!
Известие о болезни американского лидера пришло в пятницу (президенту приписывали слабость, кашель), а уже этой ночью — то есть спустя всего 4 дня — Трамп торжественно вернулся в Белый дом. Пресс-служба даже подготовила ролик в стиле лучших голливудских фильмов о спасении мира.

Дональд Трамп , президент США: «Не позволяйте коронавирусу брать над вами верх. Не бойтесь его. Мы победим коронавирус. У нас лучшее медицинское оборудование в мире, лучшие лекарства. Я мог покинуть госпиталь еще два дня назад, я чувствовал себя хорошо. Мы величайшая страна на земле. Ни один мировой лидер не сделал бы того, что сделал я. Я знал, что риск существует, но это нормально».

Если убрать Трамповскую предвыборную браваду,то имеем в "величайшей стране мира":

Заболевших в Штатах уже 7, 5 млн человек. Растет и число жертв — инфекция унесла жизни более 210 тысяч американцев, а обещанной Трампом вакцины все нет. И вот уже Нью-Йорк вновь ужесточает ограничительные меры: сегодня в ряде кварталов на карантин уходят школы. Заболевших в Штатах уже 7, 5 млн человек. Растет и число жертв — инфекция унесла жизни более 210 тысяч американцев, а обещанной Трампом вакцины все нет. И вот уже Нью-Йорк вновь ужесточает ограничительные меры: сегодня в ряде кварталов на карантин уходят школы.

вполне может быть, что Трамп и реально переболел.
я сам в феврале болел чем-то очень странным - без температуры, кашля, насморка, но при этом было недомогание, как при ОРЗ, и самое главное - был симптом пневмонии, КОЛЮЩАЯ БОЛЬ В ГРУДИ ПРИ ВДОХЕ.
и как раз 2-3 дня все длилось.
сейчас думаю, что это и был корововирус.

Показывали видео,когда Трамп ушел "лечиться",официально обьявив нации,что он болен коронавирусом.Так вот он там так машет руками,что так не каждый здоровый сможет.
А в латвии тут две недели в самоизоляции рекомендуют отсиживаться.Трамп доказал всем,что от фейковируса вообще карантин не нужен!

Скоро все больные от коронабесия в Дурке будут.То-то латыши ее заранее расширили.На медицину денег нет,а на Дурку всегда выделят. Вот-вот!

Верни гос-ву деньги за образование, если учился за гос счёт. За эти деньги можно людей накормить, чем выпускать неграмотных и бесполезно тратить гос средства. Дурка для дуриков и эта такая диаспора.

Сегодня случайно подслушал разговор двух представительных дамочек: - А ты разве не знаешь, что за каждый положительный анализ страна от ЕС 40 тысяч получает?...А может так и есть? Это многое объясняет.😲🤪🤪 Mda-a

3 миллиона получает жидкой подливы с пуком этих мамочек. Отрывай шире ротик дружочек и тебе подливки ещё раз перепадёт.

Верни гос-ву деньги за образование, если учился за гос счёт. За эти деньги можно людей накормить, чем выпускать неграмотных и бесполезно тратить гос средства. Дурка для дуриков и эта такая диаспора. Парфёнов.

Как там в фильме:.Иван Васильевич меняет профессию"

А родители заболевших и остальных дете из школы тоже на карантин? Или так и ходят на работу

Верни гос-ву деньги за образование, если учился за гос счёт. За эти деньги можно людей накормить, чем выпускать неграмотных и бесполезно тратить гос средства. Дурка для дуриков и эта такая диаспора. Парфёнов.

Как там в фильме:.Иван Васильевич меняет профессию" про Дурку есть крылатая фраза.
И тебя вылечат!И меня вылечат!

12 школа поступила очень разумно! Там хорошая, думающая администрация. Не то, что в других школах . Дети болеют, много на карантине, учителей нет - но всё равно все таскаются по школе. Разносят вирусы.

Следующий на очереди - лицей!

Нострадамусом подрабатываете, уважаемый/ая? Или очень хочется, чтобы закрыли?

Дайте автору и редактору по жопе. Вирусом не болеют. Есть короновирус, в данном случае SARS-CoV-2. Есть болезнь которую он может вызвать (а может и не вызвать). Болезнь - covid-19.

Написать комментарий