Присяжный ревизор рекомендовал оценить квалификацию В.Пянковского занимаемой должности 28

Присяжный ревизор Ингрида Латимира, надзор за правовой деятельностью которой осуществляет Министерство финансов, в своём заключении Даугавпилсской городской думе от 3 июня 2020 года рекомендовала - пересмотреть должностные обязанности работников Отдела ревизий и аудита, и оценить соответствие их квалификации занимаемым должностям. 

Так, присяжный ревизор, проверяя ревизионное заключение Владимира Пяньковского (Латгальская партия) о наличии нарушений в работе муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) заключила, что у ревизоров Отдела ревизии и аудита нет понимания о составлении ревизионных заключений, а предоставленные результаты ревизии ПЖКХ вовсе не содержат какие либо выводы и не отвечают на поставленные при назначении ревизии вопросы.

Заключение В. Пяньковского, также по оценке присяжного ревидента, не соответствует стандартам ревизий учреждений ISSAI 300 и ISSAI 400.

Примечательно, что ежегодно на содержание Отдела ревизий и аудита Даугавпилсской городской думы из бюджета самоуправления тратится порядка 70 тысяч евро, однако, выводы в ревизионном заключении не соответствуют ни одному из доступных аргументов во время ревизии; содержание ревизии не основывается на какие либо значимые обстоятельства; много общих фраз и неясных изречений; у ревидентов нет понимания в подготовлении и составлении ревизионных заключений; ревиденты также не высказали ни одного профессионального заключения.

Любопытно, что вместо оценки соответствия занимаемой должности работника Отдела ревизий и аудита, к руководителю отдела В. Пянковскому было применено дисциплинарное наказание - письменное «замечание».

Напомним, что ранее, 28 сентября, на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты утвердили (приняли к сведению) заключения ревизионных проверок на ПЖКХ, проведённых работниками Думы от Юридического департамента, Централизованного отдела закупок и Отдела по надзору за работой муниципальных предприятий. В результате проверки лишь малой части от общего количества закупок ПЖКХ было установлено - покупка имущество или услуги осуществлялись по очевидно завышенной цене, а также обнаружилось наличие признаков предварительного сговора в закупках между претендентами. 

Более того, Латгальским региональным управлением Государственной полиции после ознакомления с ревизионными заключениями возбуждено уголовное дело по фактам использования поддельных документов в конкурсе на покупку пяти подержанных автомашин для ПЖКХ на общую сумму 47’504,60 евро (с НДС) фирмой SIA A & A Baltia (reģ.Nr.50003291221), с применением поддельных справок от имени мэра Гулбене и вице-мэра Рундале.

09.10.2020 , 05:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.
Ревидент переводится на русский как ревизор. Что за косноязычие у журналиста

Журналиста?

Это точно --ИХТИАНДР!!!!!!ЧУТЬ ЧТО,СРАЗУ НА ДНО!!!!! ВЫНЫРНЕТ,ПОДЫШИТ--ПРВОРУЕТ И ОПЯТЬ В ТИНУ🦂🦂🦂НУ И ЗАВЯЗАНЫ У НАС ВСЕ ПРАВЯЩИЕ!!!!ЕСТЬ ТАКОЕ У МЫШЕЙ---МЫШИНЫЙ КОРЛЬ,КОГДА БОЛЬШОЕ КОЛ-ВО МЫШЕЙ В КЛУБКЕ ....СТРАШНОЕ ЗРЕЛИЩЕ...🐁🐀🐁🐀🐁РАСЦЕПТЬСЯ ОНИ НЕ МОГУТ,ТАК И ДОХНУТ ВМЕСТЕ🐴🐴🐴

Какая там квалификация-Пеньковский работает только на ЛП! Липовый Ревизор стукачек КГБ своими фальшивыми Ревизиями уничтожает всех неугодных! В.Пеньковского надо судить! Он к этому времени уже должен выйти из тюрьмы за все свои ,,грязные,,дела-а он еще не сидит! Как такое возможно!?

может лед тронется. уберут неучий.

Да это шестёрка последняя, всю кодлу на*уй с пляжа, лачика за уши и в двинку, зае*али!

Как этот самодовольный ,,Нарцыс,,В.Пьяньковский не стыдится ходить по городу? Его же за Преступные дела,за 10-ки лет Прикрывательства при разворовывании Народных денег все Презирают,а с него,как с гуся вода-он все плывет! Не ужели нет управы и закона на этого Фальшивого,Липового Ревизора В.Пьяньковского-ЧленаЛП,агентаКГБ!? ПОЗОР!!!

Как этот самодовольный ,,Нарцыс,,В.Пьяньковский не стыдится ходить по городу? Его же за Преступные дела,за 10-ки лет Прикрывательства при разворовывании Народных денег все Презирают,а с него,как с гуся вода-он все плывет! Не ужели нет управы и закона на этого Фальшивого,Липового Ревизора В.Пьяньковского-ЧленаЛП,агентаКГБ!? ПОЗОР!!! Клиент ПЖХ

Так подойдите и плюньте ему в лицо, если вам так хочется. Чего вы здесь распинаетесь?

ревизор прямтоки подстила у думских управителей ,а какую отвестность он несет тока перед мэром и его замоми а сам пустое место думе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ревидент переводится на русский как ревизор. Что за косноязычие у журналиста

Ревизор - это пересматривающий, ревидент - это контролер, в том числе подавший кассационную жалобу. Учи матчасть и не хрюкай. Латынь дело тонкое, Степашка. Юриспруденция ещё тоньше.

Гудаков ський.. Пьяньков ський.. хоть стихи пиши какое совпадение

Жил-был фантик Гудаковский,
Деньги очень он любил.
А юрист-артист Пьянковский,
Гудаковскому вторил...

Продолжи.

Ревизор - это пересматривающий, ревидент - это контролер, в том числе подавший кассационную жалобу. Учи матчасть и не хрюкай. Латынь дело тонкое, Степашка. Юриспруденция ещё тоньше. РУС

Филя, ты можешь спокойно продолжать тявкать, понимаю, лаем на хлебушко заработываешь. К вопросу о матчасти: официальный статус И.Латимер (Удре), о которой идёт речь - присяжный ревизор. И никаких кассационных жалоб, насколько известно, никто не подавал, и никакие ревиденты в процессе не участвовали. Так что не прежде чем тавкнуть, подумай. Это не вредно даже таким провинциальным филям, как ты.

В думе плавает пянковский, А крысята хапают, Спит на службе гудаковский .. Всем зряплата капает кому в Д-се жить хорошо

Гризли тянет всё к себе,
Весь баблом облепленный.
Крысы, те что из гебе,
От блеска золота ослепли...

Да что вы хай подняли? Надоели. Пойду поплаваю, пока бесплатно. А вообще нужно валить на пенсию, пока не поздно. Уеду в свой домик в Испании и хрен вы меня достанете! Пянковский

Уедит не один, а со своей фавориткой Селиванихой! Не зря пристраивал её поближе к себе!

Уедит не один, а со своей фавориткой Селиванихой! Не зря пристраивал её поближе к себе! лор

Она же замужняя. Что вы такое говорите.

Да не выбьете вы его с места,толко если под страхом смерти,сиде и будет сидеть,при всех властях!Ужас,но это реалии нашего городка!!! Ддд

Вы правы. Помнится, что за этого .... ревизора уже брались, но ...... пошумели и опять, и снова он на своём месте. Видимо нужный чел для управленцев и сговорчивый.

Какая там квалификация-Пеньковский работает только на ЛП! Липовый Ревизор стукачек КГБ своими фальшивыми Ревизиями уничтожает всех неугодных! В.Пеньковского надо судить! Он к этому времени уже должен выйти из тюрьмы за все свои ,,грязные,,дела-а он еще не сидит! Как такое возможно!? Житель

tak u nego v golove takoi skvoznjak, kak u menja mezdu nog ))) no vernaja bolonka

На заре моего бизнеса несколько лет его шаражка писала заключение ревидета к балансу моей компании, спустя 20 лет могу сказать, сравнивая с другими, такого я не встречал больше. Отправляешь по факсу pzu, через пару часов назад по факсу заключение

На заре моего бизнеса несколько лет его шаражка писала заключение ревидета к балансу моей компании, спустя 20 лет могу сказать, сравнивая с другими, такого я не встречал больше. Отправляешь по факсу pzu, через пару часов назад по факсу заключение !

Понятно. Регулярно заносил. На заре иначе не бывало.

На заре моего бизнеса несколько лет его шаражка писала заключение ревидета к балансу моей компании, спустя 20 лет могу сказать, сравнивая с другими, такого я не встречал больше. Отправляешь по факсу pzu, через пару часов назад по факсу заключение !

А что за pzu вы отправляли? Может PZA? Только по PZA заключение не напишешь. А как же балансовые остатки?

На заре моего бизнеса несколько лет его шаражка писала заключение ревидета к балансу моей компании, спустя 20 лет могу сказать, сравнивая с другими, такого я не встречал больше. Отправляешь по факсу pzu, через пару часов назад по факсу заключение !

... спустя 20 лет. Т.е. это был 2000 год. На заре бизнеса вы уже попадали под критерии, по которым независимый ревизор должен был предоставить своё заключение к годовому отчёту? Ничего себе у вас заря.. Какие же обороты, сколько людей у вас работало и какой балансовый остаток у вас был на заре вашего бизнеса?
Если же вы про времени, когда на каждом предприятии должен был быть зарегистрирован ревизор, то это точно не 20 лет назад. Слава богу этот маразм отменили.

Написать комментарий