В инфекционных боксах ДРБ проходят лечение семь пациентов с Covid-19 21

В инфекционных боксах Даугавпилсской региональной больницы в настоящее время находятся семь пациентов с диагнозом Covid-19, об этом порталу Gorod.lv 13 октября сообщил член правления данного учреждения Григорий Семенов.

Напомним, 12 октября в Даугавпилсе было зафиксировано 6 случаев заболевания новым коронавирусом.

13.10.2020 , 18:05

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.
Больные отпишитесь , чем вас лечат то?

Пургеном и касторкой

Эти семь пациентов только из Д-пилса и края или из других районов тоже есть?

Эти семь пациентов только из Д-пилса и края или из других районов тоже есть? Inkognito

Да один там лежит.
Не могут определить толи понос ,Толи краснуха

я давно спрашиваю чем лечат и никто не разу не написал..

Напишите есть ли разработанная и утвержденные предписание лечение. Напишите для нас схему лечения .

я давно спрашиваю чем лечат и никто не разу не написал.. елена

Капельницами.

? хотелось бы знать название лекарств ???????

Напишите есть ли разработанная и утвержденные предписание лечение. Напишите для нас схему лечения . !!!

Думаю вопрос к Трампу.
Ну неужели непонятно,что идёт очередное надувательство народа

не лечат всех под копирку. и если человеку плохо, вряд ли он сидит в интернете. вы и правда думаете, что это, как насморк??? ошибаетесь.

Напишите есть ли разработанная и утвержденные предписание лечение. Напишите для нас схему лечения . !!!

Протокол лечения никто не напишет. Видимо просто снимают симптоматику и лечат сопутствующие заболевания.

не лечат всех под копирку. и если человеку плохо, вряд ли он сидит в интернете. вы и правда думаете, что это, как насморк??? ошибаетесь.

nado spirtu vmazatj i prostuda projdet

? хотелось бы знать название лекарств ??????? !!!

Ну, нет в мире лекарств, в тяжёлых случаях, жаропонижающее и то надо знать какое , витаминные капельницы, дальше аппарат ИВЛ.

Комиссия по этике Латвийской медицинской ассоциации решила, что в случае эпидемического кризиса этично не лечить всеми доступными средствами людей старше 75 лет с хроническими заболеваниями и других тяжелых пациентов. Тогда больше молодых и "более перспективных" пациентов получат доступ к потенциально спасающим жизнь методам лечения, сообщил на портале pietiek детский врач из Риги Артис Жейгурс.

В случае сокращения количества коек интенсивной терапии до 10% план обяжет врачей начать сортировку пациентов по состоянию здоровья, отключить пациентов с более слабым здоровьем от аппаратов искусственного дыхания и в полном объеме лечить только тех, у кого больше шансов на выздоровление, поясняет врач.

Пациенты будут опрошены, обследованы и по возможности распределены по группам. Поскольку медицинские учреждения будут перегружены из-за большого количества пациентов и ожидается нехватка медицинского персонала - обследование будет поверхностным. "Если нет полноценной информации из анамнеза, а только устная информация от родственников или только результаты обследований, проведенных в отделении неотложной помощи, можно руководствоваться и расставлять приоритеты в соответствии с этими данными", - цитирует Жейгурс, как он утверждает, одобренный документ и делает вывод: части пациентов будет ошибочно отказано в лечении, спасающем жизнь.

Те, кто не получит интенсивную терапию, получат лекарства, которые должны облегчить страдания за счет снижения чувствительности и сознания, что дешевле.

Преимущества плана - нет необходимости вкладывать дополнительные средства в здравоохранение. Как только число пациентов превысит возможности, отбор при сортировке может стать еще более строгим, и, следовательно, можно будет лечить еще меньшую часть пациентов, таким образом адаптируя медпомощь к любому кризису без особых дополнительных затрат.

И вторая веселая новость от дохлой медицины латвии:

Согласно внесенным во вторник, 13 октября, изменениям в список платных услуг Службы неотложной медицинской помощи, вызов "скорой" теперь будет стоить 71,62 евро вместо 62,20, как было ранее.
Прайс-лист скорой помощи составляется с учетом фактических затрат: зарплаты сотрудникам были увеличены, а также выросли расходы на лицензии и программы, затраты на медицинское оборудование также повысились, поэтому выросла цена на вызов.

Для жителей Латвии вызов станет платным в том случае, если ситуация не является неотложной, но пациент настаивает на приезде скорой. Служба неотложной медицинской помощи осуществляет примерно восемь-десять вызовов за сутки на платной основе.

Ну, нет в мире лекарств, в тяжёлых случаях, жаропонижающее и то надо знать какое , витаминные капельницы, дальше аппарат ИВЛ. ЭЦИЛОПП

А после ИВЛ?

Комиссия по этике Латвийской медицинской ассоциации решила, что в случае эпидемического кризиса этично не лечить всеми доступными средствами людей старше 75 лет с хроническими заболеваниями и других тяжелых пациентов. Тогда больше молодых и "более перспективных" пациентов получат доступ к потенциально спасающим жизнь методам лечения, сообщил на портале pietiek детский врач из Риги Артис Жейгурс. В случае сокращения количества коек интенсивной терапии до 10% план обяжет врачей начать сортировку пациентов по состоянию здоровья, отключить пациентов с более слабым здоровьем от аппаратов искусственного дыхания и в полном объеме лечить только тех, у кого больше шансов на выздоровление, поясняет врач. Пациенты будут опрошены, обследованы и по возможности распределены по группам. Поскольку медицинские учреждения будут перегружены из-за большого количества пациентов и ожидается нехватка медицинского персонала - обследование будет поверхностным. "Если нет полноценной информации из анамнеза, а только устная информация от родственников или только результаты обследований, проведенных в отделении неотложной помощи, можно руководствоваться и расставлять приоритеты в соответствии с этими данными", - цитирует Жейгурс, как он утверждает, одобренный документ и делает вывод: части пациентов будет ошибочно отказано в лечении, спасающем жизнь. Те, кто не получит интенсивную терапию, получат лекарства, которые должны облегчить страдания за счет снижения чувствительности и сознания, что дешевле. Преимущества плана - нет необходимости вкладывать дополнительные средства в здравоохранение. Как только число пациентов превысит возможности, отбор при сортировке может стать еще более строгим, и, следовательно, можно будет лечить еще меньшую часть пациентов, таким образом адаптируя медпомощь к любому кризису без особых дополнительных затрат. И вторая веселая новость от дохлой медицины латвии: Согласно внесенным во вторник, 13 октября, изменениям в список платных услуг Службы неотложной медицинской помощи, вызов "скорой" теперь будет стоить 71,62 евро вместо 62,20, как было ранее. Прайс-лист скорой помощи составляется с учетом фактических затрат: зарплаты сотрудникам были увеличены, а также выросли расходы на лицензии и программы, затраты на медицинское оборудование также повысились, поэтому выросла цена на вызов. Для жителей Латвии вызов станет платным в том случае, если ситуация не является неотложной, но пациент настаивает на приезде скорой. Служба неотложной медицинской помощи осуществляет примерно восемь-десять вызовов за сутки на платной основе. История успеха

Просто нет слов.

я давно спрашиваю чем лечат и никто не разу не написал.. елена

А ничем не лечат, если нет никаких симптомов Сидят люди дома и ждут пока само пройдёт. А если есть, то просто лечат сопутствующие симптомы.

я давно спрашиваю чем лечат и никто не разу не написал.. елена

Сходи в инфекционную на прием и тебе там расскажут и покажут. Или поступай в Страдиня учись 7 лет и узнаешь ответ.

лежат не в ДРБ а в инфекционке

А после ИВЛ? Валенса

Здоров, можно на ярмарку идти.

А никого не смущает то, что на фото даже не Директор ДРС , а не понятно какой человек, почему наше СМИ вливают нам в уши полное дерьмо??? Аууу, в больнице нету столько зараженных

Написать комментарий