Как медучреждения Даугавпилса соблюдают меры безопасности из-за угрозы Covid-19 (видео) 5

Медицинские учреждения города соблюдают максимальные меры безопасности, предписанные Кабинетом Министров и Национальной службой здоровья в условиях пандемии коронавируса. Ответственные работники следят за приемом пациентов строго по графику и в случае необходимости выдают индивидуальные средства защиты. Вход в медучреждения разрешен только в лицевых масках.

Ввиду близкого контакта с пациентами, особо строгий контроль введен в стоматологической поликлинике, все работники которой носят не только медицинские маски, но и специальные шлемы. Дезинфекторы установлены на всех этажах, а на первом этаже есть бесконтактный распылитель. Перед началом процедур каждому дается специальный ополаскиватель для рта, в свою очередь в залах ожидания посетители находятся на расстоянии друг от друга. В настоящий момент стоматологическая поликлиника проводит закупку бактерицидных ламп, которые имеются в кабинетах, а теперь будут установлены и в общих помещениях.

Строгие меры безопасности введены и в Даугавпилсском медицинском центре здоровья детей, который полностью обеспечен всеми средствами защиты. Ношение масок здесь обязательно как для детей, так и для сопровождающих их родителей. При этом те взрослые, которые пользуются здесь услугами семейных врачей, по-прежнему могут делать это без ограничений. Как и везде, детей с признаками острых респираторных заболеваний стараются консультировать удаленно.

Использование лицевой маски также обязательно при посещение городской поликлиники, в которой внимательно следят за соблюдением дистанции, дезинфекцией рук и контактных поверхностей. Для получения какой-либо амбулаторной услуги, нужно обязательно записаться заранее. Сделать это можно по телефону (регистратура Центральной поликлиники - 654 22 419), или заполнив электронную форму заявки на домашней странице больницы (slimnica.daugavpils.lv/e-pieraksts/). Получить результаты плановых исследований сейчас можно удаленно, используя медицинскую информационную систему диагностики DataMed.

Медики напоминают, что соблюдение всех мер безопасности и оценка своего здоровья перед посещением медучреждения, важна для защиты здоровья медперсонала и обеспечения непрерывной медицинской помощи!


Написать комментарий

Ой неврите! Был друг на друга лезут дождь пошёл в дверях толпа!

Ой ну блин.Соблюдают ,да у них выбора нету.Не соблюдаешь,штраф.

В городской поликлинике никто не следит за ношением масок. За последние 6 дней была там 2 раза, ходят и без масок, и в масках под носом, и в масках под подбородком - и ни единого замечания, сделанного медработниками я не слышала, я уж не говорю о том, чтобы предложить этим людям покинуть помещение.

Вот она димократия,сплошной диктат,сколько народ будет терпеть.

По телефону не дозвониться приходится всегда ездить и записываться.

Написать комментарий