Работы по реновации пансионата в Старых Стропах вышли на заключительный этап 1

Начался заключительный этап ремонтных работ по улучшению энергоэффективности здания пансионата по ул. 18 Новембра, 354, об этом информирует сайт Даугавпилсского городского самоуправления.

На данный момент закончена большая часть работ по утеплению, также проведена значительная часть работ по восстановлению инженерных сетей в жилом здании.

По графику подключено отопление для жителей пансионата, до начала отопительного сезона в этом году были установлены новые теплоузлы и отремонтировано помещение с теплооборудованием.

Работы по оборудованию вентиляционной системы в пищеблоке пансионата проводились во время реконструкции таким образом, чтобы не мешать работе учреждения и его обитателям.

До начала сезона дождей были произведены ремонт и утепление крыши здания, наружных стен, цоколей и оснований, была реновирована система отопления и обустроена система циркуляции воды, а также рекуперация системы вентиляции.

Строители утеплили полы на лоджиях и модернизировали систему освещения, в здании была установлена противопожарная сигнализация.

Была благоустроена прилегающая к пансионату территория.

Напомним, что договор между Даугавпилсской городской думой и Центральным агентством финансов  (CFLA) был заключен 19 декабря 2018 года, реализация проекта осуществляется с привлечением финансирования фонда Европейского союза.

Предусмотренный договором срок выполнения строительных работ составляет 18 месяцев с момента заключения договора на строительные работы - реновацию пансионата в Старых Стропах должны закончить в начале 2021 года

Цифры и факты. Общая стоимость проекта: 1 835 107,80 евро, из которых соотносимые расходы составляют 1 626 222,10 евро.

1 382 288,79 евро - средства ERAF (85%);

73 179,99 евро - дотация государственного бюджета (4,5%);

250 595,72 евро – средства самоуправления (10,5%).

15.10.2020 , 12:00

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий
❤️ ︍СEKС Знакoмcтвa: Бeсплaтно, Анoнимнo, без Шлюx и cодeржанoк, все фoтки рeальные, а дeвки Бeзоткaзные. Вoт сaйт — http://photo04532352.es17.club Аннета

Ваше предложение очень актуально для клиентов пансионата, особенно для тех, кто находиться в коме...