Экспресс до Краславы: вместо автобусов в Латгалию пустят вагоны 39

Государственный совет по общественному транспорту рассмотрел предложения перевозчиков и решил с 13 декабря поезд–экспресс Рига — Даугавпилс продлить до Краславы.

Если решение вступит в силу, то дизель–поезд № 704 Рига (16:19) — Даугавпилс (19:02) будет продлен до Краславы, куда станет прибывать в 19.32.

Также утренний поезд № 703 Даугавпилс (6:22) — Рига (9:00) свой путь станет начинать от Краславы в 5:52.

Откуда деньги?

Расстояние от Даугавпилса до Краславы 42 километра, а это дополнительные расходы — примерно 170 тысяч евро в год. Чтобы оправдать продление, на участке от Краславы до Риги поездом должны пользоваться не менее 26 пассажиров за рейс.

Помимо прочего от станции Краслава до города 4 километра, и как от поезда, так и к поезду пассажиров придется подвозить автобусами. Это тоже расходы.

Транспортный совет для экономии средств сначала предложил закрыть все шесть автобусных рейсов Рига — Краслава, что позволило бы сэкономить 136 тысяч евро. Но с таким поворотом событий согласились не все самоуправления, по территории которых пролегает этот автобусный маршрут. Также это может негативно сказаться на маятниковых поездках студентов, которые в пятницу из Риги уезжают на малую родину, а в воскресенье возвращаются в столицу. И автобусы, и поезд в эти дни обычно пустыми не бывают.

В конечном итоге члены совета согласились два автобусных рейса на Ригу ставить.

Автобус дальше не идёт

Таким образом, если изменения вступят в силу, с середины декабря будут закрыты рейсы № 7045 Рига — Краслава с отправлением в 15:30, 18:00 и 21:45. И с отправлением из Краславы в 5:00, 9:00 и 15:50.

Также будут закрыты рейсы регионального автобуса № 7543 Краслава — Даугавпилс с отправлением из Краславы в 5:45 и 18:50, с отправлением из Даугавпилса 19:35 и 21:10.

Чтобы в Краславе пассажиров подвозить к поезду и обратно, будет открыт рейс № 6240 с отправлением из Краславы в 5:40, и изменен рейс № 6812, который от станции в город станет отправляться в 19:40.

Для совершения этих пересадок железнодорожники пообещали пассажирам ввести общий билет на поезд и автобус, как это уже сейчас действует в Айзкрауле.

Также автобус № 7543 Даугавпилс — Краслава, который не дублирует маршрут поезда, продлят от Даугавпилсской автостанции до железнодорожного вокзала, чтобы пассажиры могли пересесть.

Члены совета предложили к вопросу вернуться через полгода, чтобы проанализировать получившиеся результаты. Ведь как это обычно бывает, вряд ли все пассажиры останутся довольны нововведениями.


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.

И как мне потом до центра города добираться? Вокзал находится 6км от центра, через всю Краславу идти предлагаете???

Там ведь написано нужно всего 26 пассажиров для рентабельность.

Vajadzētu ekspreša maršrutu 6:19 no Daugavpils uz Rīgu pagarināt līdz Liepājai. Savienotu 4 lielākās Latvijas pilsētas. 5 stundas no Daugavpils un Esi Liepājā.

Хотелось бы послушать коммисара Домбровского из Еврокомиссии об истории успеха!

И как мне потом до центра города добираться? Вокзал находится 6км от центра, через всю Краславу идти предлагаете??? Краславчанин

Статью прочитать не пробовал? Там все написано.

У лабатых уже дизеля на исходе,потому как ремонтировать их нечем.А денег гейропа на новые дизель-поезда не дает.Вот накроются движки от российского завода "Звезда" и свинопасам Каюк,так как свой завод РВЗ они уже ПРОХРЮКАЛИ.
Думаю не долго,их металлолом по железной дороге ходить будет.А Краславе нужно готовиться переходить на гужевое сообщение,у латышей время идет к средневековью и вообще к первобытно-общинному обществу.Только и с лошадьми видимо не сростется,латыши и их похерили.

давно прошли те дни когда маршрут Даугавпилс - Краслава имел пассажиропоток и поезд был чуть ли не битком. Вилка

Было такое.Помню. Со ст.Краслава даже доп. автобусы пускали..

Хотелось бы послушать коммисара Домбровского из Еврокомиссии об истории успеха! Нда

Ну ,тот 450 000 евро в год зарабатывает на говорении..Ему не до нас.

А кто там о людях думает у латышей?Убрали автобусы,нерентабельно видишь ли.Недолго и дизеля походят,пока сыпаться не начнут,а ремонтировать старый хлам нечем и санкции против России,а по факту по самим же себе,никто в гейропе не отменял и не отменят.
Так что ваше будущее, вымирание таких вот Краслав и Дагд и не далек день,когда и от Даугавпилса и Резекне останется только деревня.Латыши к этому своим никчемным правлением очень скоро подойдут.Правда и Ригу они так же успешно превратят в никчемное прокаженное место на глобусе,куда будет де факто лучше не заезжать иностранцам,дабы не ужаснуться от "истории успеха".

Продлить маршрут до ст.Индра.

https://www.youtube.com/watch?v=zWr3mVAROjQ Olegs

А что же ты ссылочку не скинешь,что у свидомых поголовный кирдык от короны.Уже больше 5 тысяч в сутки.А лечить свидомое кастрюлеголовое стадо негде и не за что.Все прохерачили,как и проебалты,живут на подачках от гейропы,а нынче и с этим проблема.
Сильно в европу хотели,вот вам и указали ваше холопское место-У ПАРАШИ.Не нужны вы там,а нужно было создать у границ России санитарный кордон из такого вот чухонского и хохлядского мяса,которое при первой же возможности пустят в мясорубку.

У лабатых уже дизеля на исходе,потому как ремонтировать их нечем.А денег гейропа на новые дизель-поезда не дает.Вот накроются движки от российского завода "Звезда" и свинопасам Каюк,так как свой завод РВЗ они уже ПРОХРЮКАЛИ. Думаю не долго,их металлолом по железной дороге ходить будет.А Краславе нужно готовиться переходить на гужевое сообщение,у латышей время идет к средневековью и вообще к первобытно-общинному обществу.Только и с лошадьми видимо не сростется,латыши и их похерили. Ха-ха!

Ti,, vatņik,, na čom budeš peredvigatsa!? Ludše prodļitj maršrut do Zilupe, a daļše uže peškom na vastok dopolzjoš lapatnik!

а сэкономленные средства на премии чиновникам...ну и конечно в центр госязыка...

Ti,, vatņik,, na čom budeš peredvigatsa!? Ludše prodļitj maršrut do Zilupe, a daļše uže peškom na vastok dopolzjoš lapatnik! vatņik

Неолабус пиши хоть на понятном языке. Или едь своему батьке на родине яйца крутить. Белый аист летит......

помню, что в 1997 году билет с Красавы до Даугавпилса стоил 19 сантимов по студенческому..... значит сейчас он должен стоить небольшие 50 центов :)

Премий лишить всех там на верху вот и 170. 000 найдуца и автобусы непонадобицв сакрощать

Редактор - убейся, "Экспресс до Краславы: вместо автобусов в Латгалию пустят вагоны"
По асфальту потащут выгоны?
Автобусы ездят по асфальту, и если вместо автобусов пустить вагоны?

сколько пересадок надо сделать будет, чтобы приехать домой? Сел на автобус и поехал, а теперь с автобуса в поезд, с поезда в автобус. Есще уверена пол часа в пути ждать..

При" оккупантах" в Краславке автобус ходил.

У лабатых уже дизеля на исходе,потому как ремонтировать их нечем.А денег гейропа на новые дизель-поезда не дает.Вот накроются движки от российского завода "Звезда" и свинопасам Каюк,так как свой завод РВЗ они уже ПРОХРЮКАЛИ. Думаю не долго,их металлолом по железной дороге ходить будет.А Краславе нужно готовиться переходить на гужевое сообщение,у латышей время идет к средневековью и вообще к первобытно-общинному обществу.Только и с лошадьми видимо не сростется,латыши и их похерили. Ха-ха!

Ты какого хрена так переживаешь за латвию? Неудачник вот ты и ноишь и будешь уже ныть до гроба. 1). ты больной. 2). ты неудачник

Написать комментарий