Вселатвийская неделя спорта не отменяется: горожанам предлагают прогулки на свежем воздухе 4

Несмотря на ограничения, связанные с угрозой вируса Covid-19, по всей республике, в том числе и в Даугавпилсе, пройдет Вселатвийская неделя спорта.

Об этом информирует Латвийская ассоциация народного спорта (LTSA), отмечая, что в этих традиционных недельных спортивных мероприятиях главное - не соревнования, а идея поощрения и мотивации различных категорий общества (детей, молодежи, работающих людей и сениоров) больше заниматься физическими активностями.

В рамках этой недели пройдут мероприятия в учреждениях дошкольного образования, занятия в начальной школе (1 - 6 классы), а также организованные самоуправлением и прочими организациями и учреждениями мероприятия. 

Срок их проведения продлевается до 1 декабря, в надежде на то, что после 6 ноября ограничения постепенно будут сниматься и появится возможность реализовать все, что запланировано.

LTSA, учитывая нынешнюю ситуацию, на этот раз особо рекомендует каждому горожанину поучаствовать в индивидуальном мероприятии – в прогулке на свежем воздухе.

“Мы рекомендуем дедушкам и бабушкам вместе с внуками выходить на прогулки в парк, лес или на стадион. И в период с 26 по 30 октября считать (с помощью мобильных устройств), сколько километров за время этих прогулок пройдено. А результаты отправлять на электронный адрес ltsa@riga.lv. Самые активные участники получат поощрительные призы”, - сообщают организаторы мероприятия.

Больше о Вселатвийской неделе спорте можно прочитать ЗДЕСЬ.

21.10.2020 , 17:30

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Идиоток ничто не остановит. В Минске они тусят на главных улицах города в нищету устремляясь. Овцы

что-то у нас бабушек и дедушек и на богослужения приглашают и на прогулки с внуками, а потом сортировать собрались? хотят на пенсиях сэкономить?

бабушки и дедушки- ненужный балласт, который непосильной ношей лег на плечи измученного государства в этот тяжелый период=) поэтому пускай хоть перед смертью погуляют попляшут побегают, спасать то их никто не будет(

Хипповые деуки на фото

Написать комментарий