Конкурс грантов “Импульс” на финишной прямой – комиссия выбирает самые достойные бизнес-проекты 1

28 октября самоуправление Даугавпилса объявит победителей в конкурсе грантов городской думы “Импульс”, в котором в этом году подано рекордное за все время проведения конкурса количество бизнес-проектов - 37.

В связи с этим портал Gorod.lv поинтересовался на пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе о том, как прошла оценка поданных на конкурс проектов.

Как рассказали журналистам в думе, на данный момент оценочная комиссия проводит работу над обобщением всех полученных данных во время презентаций проектов - они проходили с кандидатами как в очном, так и в дистанционном режиме. В этом году среди поданных проектов есть бизнес-идеи в сфере строительства и организации досуга, производства новых продуктов питания, швейного производства и многое другое. До конца этой недели будет принято решение о победителях, их количестве и сумме гранта по каждому победившему проекту. Напомним, что общий фонд конкурса составляет 60 000 евро, а максимальная сумма гранта одному участнику может составлять 7000 евро.

“Достойных претендентов очень много, комиссии будет сложно определить, какие проекты из поданных на конкурс являются приоритетными”, - рассказали на пресс-конференции в думе. 

Справка Gorod.lv. Программа грантов “Импульс” работает в самоуправлении с 2014 года. C тех пор было реализовано 42 проекта и создано 75 новых рабочих мест. Общий объем поддержки самоуправления составил 251 501 евро.

Gorod.lv в серии публикаций знакомил читателей с некоторыми победителями прошлого года. Со списком победителей Impulss-2019 можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

22.10.2020 , 05:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Сколько из этих 42 проектов работают на сегодняшний день ? И 75 трудоустроеных ? Мне кажется очень не долго. Напишите об этом. Какие оказались долгосрочными.