Коронавирусная инфекция выявлена у 15 работников ДРБ 35

15 работников Даугавпилсской региональной больницы инфицированы Covid-19, об этом сообщил член правления медучреждения Григорий Семенов.

Медики проходят лечение дома, в подавляющем большинстве – это работники среднего и младшего звена.

«Пока нехватки персонала нет» – считает Г. Семенов.

Еще в марте в ДРБ были разработаны планы на случай ухудшения ситуации с Covid-19. Если коронавирусная инфекция начнет распространяться среди работников, то придется отказаться от услуг специалистов, приезжающих из других больниц на дежурства, чтобы максимально уменьшить их ротацию, пояснил Г. Семенов.

В этом случае основная нагрузка придется на местных врачей и сестер. Привлечение студентов и медиков, о котором недавно высказались в Министерстве здравоохранения возможно, но будет задействовано руководством ДРБ только в самом крайнем случае, если положение с наплывом инфицированных пациентов станет тяжелым.

30.10.2020 , 13:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.
Mezdu prochim ihnii deti shkolu posesjajut.dcv Ija

Ихнии дети и твойные дети учатся вместе?

Ихнии дети и твойные дети учатся вместе?

👍

Ихнии дети и твойные дети учатся вместе?

правильно - ихние и твоийные!

Плохая медицина лучше, чем её отсутствие. В прошлом году подватил воспаление почек от лежания на земле и теперь пишу только благодаря их помощи. беспартийный

Так зачем говорить о "плохой медицине" , если Вас вылечили ?

правильно - ихние и твоийные! не

А ещё хороши бывают ейные

- Что вы все время говорите на -вши?
- A мы так привыкши...

- Что вы все время говорите на -вши? - A мы так привыкши... Hirurg

привыкнуть → привыкши – деепричастие, действ. зал., прош. вр

привыкнуть → привыкши – деепричастие, действ. зал., прош. вр !

... и чаму ??

привыкнуть → привыкши – деепричастие, действ. зал., прош. вр !

Привыкнув

а вы не в курсе, что сертификаты можно купить ? а то, что китайские-это не показатель. брак можно найти везде. также, как и липовый сертификат прилепить к чему угодно. дак

кстати китайцы как-то умудрились в космос слетать (если еще не все знают)...и у себя они короновирус задавили на корню...у них сейчас все нормально и нет карантинов и второй волны...
так что "китайское" - это ни о чем...не надо просто на распродажах покупать дешевые вещи и маски в том числе - это я про наше дорогое правительство,которое хотело под шумок дешевкой затариться

Понятно, что в гордуме нет человека-депутата. который вразумил бы администрацию больницы, не привозить больных COVID-19 в городскую больницу, а разместить в отдельных корпусах или в инфекционной больнице, как это делают в Южной Корее, Японии и Китае, странах в которых " собаку съели" на этих вопросах выздоровления. А в нашем случае идет заражение врачей и больных с ослабленным иммунитетом и другими болезнями. Одним словом, молодцы!!!

Так зачем говорить о "плохой медицине" , если Вас вылечили ? горожанкаj

Потому, что реально начали лечить только после "звонка другу".

Понятно, что в гордуме нет человека-депутата. который вразумил бы администрацию больницы, не привозить больных COVID-19 в городскую больницу, а разместить в отдельных корпусах или в инфекционной больнице, как это делают в Южной Корее, Японии и Китае, странах в которых " собаку съели" на этих вопросах выздоровления. А в нашем случае идет заражение врачей и больных с ослабленным иммунитетом и другими болезнями. Одним словом, молодцы!!! Почему СOVIDовцы в ДРБ, а не в инфекционной больнице?

Ответ приходит на второй день. Как вы рекомендуете эти сутки больных сортировать..если он поступает с другими ...и тяжелыми болезнями..а потом еще и положительный ковид подтверждается. Ждать ответа?? Пусть дома пока сидит??

Ответ приходит на второй день. Как вы рекомендуете эти сутки больных сортировать..если он поступает с другими ...и тяжелыми болезнями..а потом еще и положительный ковид подтверждается. Ждать ответа?? Пусть дома пока сидит?? .

Для этого было целое лето, чтобы закупить экспресс-тесты (за 20 минут -результат, на основании опыта Германии, Великобритании и Франции) и подготовить специальное приемное отделение для сортировки поступающих больных. Легче ,просто, как вы, задавать вопросы. А воз и ныне там..

Для этого было целое лето, чтобы закупить экспресс-тесты (за 20 минут -результат, на основании опыта Германии, Великобритании и Франции) и подготовить специальное приемное отделение для сортировки поступающих больных. Легче ,просто, как вы, задавать вопросы. А воз и ныне там.. Почему СOVIDовцы в ДРБ, а не в инфекционной больнице?

А это уже к госпоже министру, а не к врачам. И французы бкгущие из Парижа со своими экспресс тестами не лучший пример

А это уже к госпоже министру, а не к врачам. И французы бкгущие из Парижа со своими экспресс тестами не лучший пример .

Французы бегут от карантина и самоизоляции. Все устали от этого. Не передергивайте факты.

Ой нет. Это страх от количества заболевших. Те кто устал от карантина бузят на улицах Парижа. А медиков общество поддерживать должно, а не сваливать свой негатив. Встаньте на их место.

Ой нет. Это страх от количества заболевших. Те кто устал от карантина бузят на улицах Парижа. А медиков общество поддерживать должно, а не сваливать свой негатив. Встаньте на их место. .

Медики как и священники забыли о свох обязательствах, рулят сейчас купюры. Так хули их жалеть, или аплодировать им? Хорошие им светят пи..ля.

если каждый день делать тесты, то конечно выявят и 15 и 20....

Написать комментарий