Левитс утвердил штрафы за неиспользование масок 29

Президент Эгил Левитс провозгласил поправки к закону об управлении ситуацией с распространением "Covid-19", которые предусматривают, что с 20 ноября за неиспользование средств для прикрытия рта и носа в предусмотренных нормативными актами случаях может применяться предупреждение или штраф в размере до 50 евро.

Согласно поправкам, с 20 ноября малообеспеченным и малоимущим жителям маски должны будут раздавать муниципальные учреждения.

Ранее в Минюсте сообщили, что для этих целей планируется приобрести многократно используемые маски стоимостью 2 евро, которые можно стирать по крайней мере 30 раз.

Закупку масок планируется осуществить до 15 ноября.


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

Для высокопоставленных чиновников не забудьте ещё закупить жёсткие ошейники и вакцины от бешенства побольше.

ушлепок, с такими законами мог в ем маски раздовать, нашли на чем заработать ковид 20

Это называется налог на воздух. Дышишь через маску 2 евро без маски 50 евро.

Раз надо маски, значит надо.

kak angelok ruki slozil

kak angelok ruki slozil krot

На небеса собрался еврейчик.Но черти его в аду со сковородой заждались.

Этот вирус никуда не исчезнет , поэтому людям следует готовиться жить рядом с ним , как и с любыми другими заболеваниями .

Закупить многоразовые маски:))))) Занавес.

если 30 раз простирнуть можно! на много дешевле одноразовых обойдутся! но это конечно для тех кто умеет ручками стирать и гладить!

Этот вирус никуда не исчезнет , поэтому людям следует готовиться жить рядом с ним , как и с любыми другими заболеваниями . ...

поподробнее про подготовку!

поподробнее про подготовку! пожалуйста

Простому обывателю сократить количество контактов с окружающим , либо соблюдать дистанцию и ждать , когда изготовят вакцину . Но даже изобретатель российской вакцины сказал , что вакцинировать всех одинаковой вакциной одновременно не получиться , так как вирус мутирует . Поэтому живите спокойно , соблюдайте гигиену .

Летом власти рапортовали, что Латвия лучше всех в Европе справляется с коронавирусом ! Экономика почти не пострадала ! В магазинах маски не одевали. Так в чём дело? Почему не идут по тому же пути, раз всё так хорошо получилось?
Вывод , либо всё не так страшно, и ЧС вводить ни к чему. Либо экономику прошлым ЧСом уничтожили, а людям наврали что всё хорошо.

Простому обывателю сократить количество контактов с окружающим , либо соблюдать дистанцию и ждать , когда изготовят вакцину . ...

умные люди сейчас так и делают! а у кого нет возможности сократить количество контактов, носят маски! какая ещё подготовка требуется? я лично вижу только одно препятствие для нормальной жизни во время пандемии - это большое количество поуистов, вот с ними точно надо что то делать!

Комиссия Сейма по этике вызвала на ковер известного еретика, депутата Алдиса Гобземса. Он провинился в том, что усомнился в пользе медицинских масок и призвал игнорировать требование властей их носить.
Событие это в нынешнем мире вполне ординарное – что мы хотим от Гобземса, если даже президенты своих стран Трамп или Лукашенко демонстративно не верят в коронавирус? Нетрудно предположить, что строптивого депутата коллеги отчитают, а ему это только на пользу пойдет:увеличит его популярность.

В нынешнюю волну "эпидемии" врачи говорят особенно много именно о масках. В прошлую они все больше твердили о дистанцировании, мытье рук и призывали сидеть дома – маски были на втором плане.
В мусорниках в латвии вы не найдете выброшенных использованных масок, хотя предельный срок их употребления – от двух до четырех часов – об этом не устают твердить врачи.И все это от нищеты населения и жадности властей раздавать маски бесплатно всем,раз уж оно ввело это маски-шоу,маскарад.
Выйдя из трамвая или магазина, человек в лучшем случае сует маску в карман, в худшем – сдвигает ее на подбородок.
То есть многие в латвии согласны с Гобзенсом,маски-это рассадник собственных бактерий,а не защита от вируса и отличный вариант властей наживиться на навязанной продаже закупленных несертифицированных масок по завышенным многократно ценам.
В итоге-государство само же обирает свое население,вместо оказания помощи ему.
А люди,надев маски,купленные за свои кровные,сделали вид что подчинились.
Мир переживает пандемию и не знает, что делать. Это плохо. Но это все же не эпидемия чумы или холеры. Вероятность утонуть при купании или погибнуть в автокатастрофе по-прежнему выше, чем вероятность умереть от коронавируса.
Поэтому люди требуют от властей принятия мер.А власть,как правило,ничего умней придумать не может,так как министерства занимают некомпетентные чиновники,чем обязать население носить маски,как трусы у общественного водоема.

ИДИОТЫ.. ВСЕ ВРАЧИ ПИШУТ. ЧТО НОШЕНИЕ МАСОК ПРИНОСИТ ТОЛЬКО ВРЕД ОРГАНИЗМУ ЧЕЛОВЕКА....И ПОЛУЧАЕТСЯ.. ЗА ТО.. ЧТО МЫ НЕ ХОТИМ НАНОСИТЬ ВРЕД СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ.. МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ШТРАФЫ.. СТРАНА.. ПОБЕДИВШАЯ РАЗУМ... Сергей

как тебя найти в регистре врачей?

Маска титульная, но звезда Давида, по середине, смотрелась лучше бы.

старый жиден0к таки осмелился)))

Читаю комментарии и вижу, что отношение народа к руководителям страны - исключительное. Огромное спасибо членам правительства, депутатам сейма и лично выдающемуся государственному деятелю, вдохновителю и организатору всех наших побед господину Левитсу за нашу счастливую жизнь. Трудно представить, что бы мы без них делали...

старый жиден0к таки осмелился))) Изя Цукерман

ты откуда вышел, фашистский недобиток?

Bizness tikai bizness!!! Nodokļi , sods, nodokļi, sods... Nespējīga valsts pārvalde!!! Par Taisnību

Капитализм во всей красе!

Поза на фото конечно атас....
В фильмах так врачи стоят перед больными..... в психушке...
Неудачная ассоциация конечно, но блин, один в один...

Написать комментарий