Латвийские ученые создали свою вакцину от коронавируса 39

Руководитель Центра латвийской биомедицины Янис Кловиньш рассказал, что разработку вакцины латвийским ученым доверила Швейцарская компания, с которой ранее уже было успешное сотрудничество, пишет ru.focus.lv со ссылкой на издание "Ieva".

“Могу сказать, что наша вакцина уже сейчас производится в немецком Гейдельберге. Если все пройдет хорошо, то в конце года можно будет начать клинические исследования”, - поделился ученый.

Латвийские ученые создали вакцину, которую можно тестировать на животных, но такого рода вакцину нельзя сразу проверять на людях.

Кловиньш добавляет, что работа над вакциной в Латвии происходит без реального вируса – такого типа вакцина, над которой работают у нас в стране, создается искусственно, в виду чего она гораздо безопасней вакцин, которые основаны на ослабленном вирусе.


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.
Какая латвийская вакцина? Да закупит европа недоработанную англосакскую от AstraZeneca,а на вас ее испытают.Вернее на части населения латвии,кто сам оплатит себе вакцинацию,да врачи с чиновниками ее получат бесплатно.Правда,все ли выживут? Ха-ха!

Не, закупит недоработанную российскую

нацисты тут вы с иваном, два недобитка

Чья бы чухонская тощая нацистская корова мычала.Вас отстреливать давно уже пора как это делали наши деды,да и сейчас делают настоящие русские в горячих точках.Запомни это,утырок.

Чья бы чухонская тощая нацистская корова мычала.Вас отстреливать давно уже пора как это делали наши деды,да и сейчас делают настоящие русские в горячих точках.Запомни это,утырок. Ха-ха!

"чухонская" "отстрелить", ты свой фашистский лексикон поубавь, а то на воре и шапка горит
а настоящие русские в горячих точках за нефть и газ газпромовский дохнут, ух, мечта ))

Не тебе здесь тявкать,соровская болонка.Ты в горячих точках не был и не будешь,обосрешься быстрее за свою подлую душонку,ненавидящую всех вокруг.

Не тебе здесь тявкать,соровская болонка.Ты в горячих точках не был и не будешь,обосрешься быстрее за свою подлую душонку,ненавидящую всех вокруг. Ха-ха!

Конечно не буду, пусть рабы воюют за своих хозяев ) про "подлую душонку, ненавидящую всех вокруг" поржал, учитывая, что это мне пишет фашистский недобиток, которому хозяин отстегивает 15 рублей за комментарий

Да ты здесь первый раб-намордники приветствуешь.Скоро и от собачьего поводка повизгивать будешь.
А в афгане не рабы воевали,а советские солдаты,у которых был интернациональный долг и гордость за Отечество и Родину.Этого тебе,упырку,не понять.Тебя воспитали думать только о своем гавне,а не о родине.

Да ты здесь первый раб-намордники приветствуешь.Скоро и от собачьего поводка повизгивать будешь. А в афгане не рабы воевали,а советские солдаты,у которых был интернациональный долг и гордость за Отечество и Родину.Этого тебе,упырку,не понять.Тебя воспитали думать только о своем гавне,а не о родине. Ха-ха!

интернациональный долг по убийству патриотов и мирного населения Афганистана? даа есть чем гордиться.

Тебе напомнить,что Советский Союз ввел войска в Афганистан по просьбе законного афганского правительства,иначе бы там получился бы переворот.
И очень я бы хотел посмотреть,как ваххабиты (исламские экстремисты) отрезали бы головы твоим друзьям,которым ты доверял все свое сокровенное,и после этого не производил бы зачистку афганских кишлаков гранатами,не сильно вдумываясь,кто там прячется.Так как зачастую ваххабиты там и прятались,прикрываясь женщинами и детьми.

Тебе напомнить,что Советский Союз ввел войска в Афганистан по просьбе законного афганского правительства,иначе бы там получился бы переворот. И очень я бы хотел посмотреть,как ваххабиты (исламские экстремисты) отрезали бы головы твоим друзьям,которым ты доверял все свое сокровенное,и после этого не производил бы зачистку афганских кишлаков гранатами,не сильно вдумываясь,кто там прячется.Так как зачастую ваххабиты там и прятались,прикрываясь женщинами и детьми. Ха-ха!

фантазер. СССР и организовал гос. переворот, убив правителя Афганистана Хафизуллу и всю его семью. Почитай про операции Шторм-333 и Байкал-79.
Какие ваххабиты и исламские террористы? там конфликт на национальной почве, а не религиозной.
Сразу видно, что приходится с каким-то ботом общаться.

Неуч соровский.
После Саурской (Апрельской) революции 1978 года молодой власти Демократической Республики Афганистан приходилось изо всех сил бороться с вооруженной оппозицией, чтобы удержать власть в Кабуле.
В марте 1979 года при поддержке стражей исламской революции из соседнего Ирана вспыхнуло восстание в городе Герат на северо-западе Афганистана. Падение Герата означало бы прямую угрозу Кабулу, и афганское правительство во главе с премьер-министром Нур Мохаммадом Тараки обратилось к Советскому Союзу с просьбой о помощи.
Мятеж в Герате удалось подавить, но обстановка продолжала накаляться. Американцы поддерживали мятежников, спонсируя и обучая моджахедов. Впоследствии советник по национальной безопасности США Збигнев Бжезинский назовет поддержку исламистов "блестящей идеей", которая позволила "заманить русских в афганский капкан".

На фоне усиливающегося давления моджахедов, подготовленных на американские деньги, внутри афганской правящей верхушки обостряется борьба за власть.
В сентябре 1979 года Тараки был отстранен от власти премьер-министром Хафизуллой Амином и затем убит. В стране начались массовые репрессии против сторонников Тараки.
Советское руководство решило свергнуть Амина и посадить на его место Бабрака Кармаля, который должен был обеспечить стабильность в стране и изменить соотношение сил в пользу СССР. 12 декабря 1979 года было принято е решение о вводе советских войск в Афганистан.

При поддержке США соседи Афганистана в конце 1970-х стремились поделить страну на зоны влияния. Американцы оружием и деньгами поддерживали афганских мятежников.
Афганское руководство неоднократно обращалось за помощью к СССР, и в 1979 году Москва решила ввести войска на территорию дружественной страны. Девять лет пребывания советских войск в Афганистане позволили укрепить власть в Кабуле, помочь экономике.

фантазер. СССР и организовал гос. переворот, убив правителя Афганистана Хафизуллу и всю его семью. Почитай про операции Шторм-333 и Байкал-79. Какие ваххабиты и исламские террористы? там конфликт на национальной почве, а не религиозной. Сразу видно, что приходится с каким-то ботом общаться.

Тебе этот "бот" нацисткие яйца сосунка нарежет за раз.Я столько уже реально погибших видел,что меня твои нацистские яйца даже не встевожат.

Чего позоришься пропагандой? Книги умные читай, архивы ГРУ.
Кто организовал Саурскую революцию? СССР. И кого волнует, что просил советский подсос Тараки, если главным был Хафизулла?

"Советское руководство решило свергнуть Амина и посадить на его место Бабрака Кармаля, который должен был обеспечить стабильность в стране и изменить соотношение сил в пользу СССР."
Что и требовалось доказать. Кстати, эта марионетка Кармаль сразу сдриснул из Афгана с выводом войск, великий патриот, что сказать.

А чего только про США копипаста? Почему про Китай не написано? Саудовскую Аравию?
Даже в России знают, что США не отправляли оружие и деньги афганским мятежникам )

"Девять лет пребывания советских войск в Афганистане позволили укрепить власть в Кабуле, помочь экономике."
Так укрепили власть, что сразу после вывода войск началась война

Ты здесь не хорохись.Это потому,ты Гнида Пиндосская здесь поднялась,что я далеко от тебя.Не факт,еще свидемся.И яйца,я таким Гнидам,без зазрения совести отрежу и в чухонский рот воткну.Так вы меня заставили быть своим НАЦИЗМОМ.

УРА ПРОВЕРИМ ВАКЦИНУ НА ВСЕХ ЭТИХ СВИНО ПЛЯСАХ ЭТО ИХ РОДНОЕ латышске я не говорил и не писал ЧТО Б ВЫ СДОХЛИ ссуки....

Конечно не буду, пусть рабы воюют за своих хозяев ) про "подлую душонку, ненавидящую всех вокруг" поржал, учитывая, что это мне пишет фашистский недобиток, которому хозяин отстегивает 15 рублей за комментарий

Куда придти за деньгами , я уже на домик в Крыму написал .

интернациональный долг по убийству патриотов и мирного населения Афганистана? даа есть чем гордиться.

Так и у нато(и у нас) тоже самое,только за деньги.

прочитал только заголовок, дальше от смеха не смог!

...доверила Швейцарская компания.. пробирки мыть.

Наверняка в качестве основы вакцины взяли шмаковку.

Ну если у этого ученрго такое же образова6ие как и у Винькеле. То я пас

Написать комментарий