Умер актер Шон Коннери 11

На 91-м году жизни скончался актер Шон Коннери, известный по роли Джеймса Бонда. О смерти лауреата премии "Оскар", трехкратного обладателя "Золотого глобуса" и других почетных наград в области кино сообщет BBC со ссылкой на слова семьи актера.

Сын актера Джейсон Коннери рассказал, что его звездный отец умер во сне по причине продолжительной болезни. По словам Джейсона, в момент ухода из жизни Шон Коннери был окружен самыми близкими людьми.

Сейчас мы все стараемся осознать эту потерю, потому что все произошло совсем недавно. Это непросто, несмотря на то, что отец уже некоторое время был нездоров. Это печальный день для всех, кто знал и любил моего отца, и большая потеря для поклонников, восхищавшихся его невероятным актерским даром, — рассказал в беседе с BBC Джейсон Коннери.

Шон Коннери прославился как первый актер, воплотивший на экране роль агента 007: он снялся в семи фильмах легендарной "бондиады". Всего же шотландский актер появился более, чем в 70 фильмах, среди которых были "Неприкасаемые", "Найти Форрестера", "Скала" и многие другие. Последним фильмом Коннери стала "Лига выдающихся джентельменов", после чего в 2003 году актер объявил о завершении своей карьеры.

В 2000-м королева Елизавета II посвятила Шона Коннери в рыцари. В последние годы Коннери очень редко появлялся на публике: представитель звезды объяснял это его усталостью от внимания прессы. Вместе со своей второй женой Мишелин Рокбрюн Коннери проживал на Багамских островах. От первого брака с австралийской актрисой Дайан Силенто у Шона Коннери остался сын Джейсон, который пошел по стопам отца и тоже стал успешным шотландским актером.


Темы: ,
Написать комментарий

R.I.P ....

Талантище.
Жизнь удалась. Светлая память.

удачи там в загробной жизни она вечна Кум

Про загробную жизнь ты загнул. Да и вечных категорий не существует.

Правильный пацан был... Федя Блатной

a kto ego na pacana propisuval?takojze wnurj kak tu?

удачи там в загробной жизни она вечна Кум

Вечна как вечный двигатель.

Красивейший и талантливый артист мира!!!

Симпатяга по жизни. Земля пухом.

За метлой следи,фраер. Ты кто по жизни? Федя Блатной

Да дурачок один,который постоянно под каждой статьёй хрень пишет.

Красиво играл свою роль в кино...впечатляюще и убеждающе...не всем так дано...
Талант...

За метлой следи,фраер. Ты кто по жизни? Федя Блатной

Я то человек! А вот ты гопота, бездарно пытающаяся косить под бывалго, матерого уголовника. Смешной ты, потешный и не шибко умный, как я погляжу... Жалко тебя.

Правильный пацан был... Федя Блатной

ты из зоны пишешь, или уже на воле? правильные пацаны на воле не пишут и не разговаривают на фене, это удел опущенных!

Написать комментарий