Минздрав Латвии зовет медиков-волонтеров на борьбу с COVID 26

Министерство здравоохранения Латвии опубликовало призывает к специалистам сферы здравоохранения, студентам, обучающимся на медиков, резидентов и других и подать заявки на участие в волонтерских работах при лечении пациентов с COVID-19 в медицинских учреждениях, где это будет больше всего необходимо.

 

“Врачи, медсестры, резиденты и другие медики! Ваша поддержка может быть полезна, если стремительно вырастет число COVID-пациентов в больницах. Для тех, кто хочет помочь, необходимо заполнить анкету”, – говориться в сообщении.

До сих пор на призыв откликнулись уже 250 человек и Минздрав им выражает благодарность.

Анкета ► здесь

Ранее Рижская Восточная клиническая больница сообщала, что планирует привлечь студентов и добровольцев. По словам председателя правления больницы Имантса Паэглитиса, Восточная больница не только является основным местом, где лечат больных коронавирусом, но и обеспечивает функции колл-центра и пунктов сдачи анализов.

Паэглитис пояснил, что для работы на пунктах приема анализов не обязательно нужны медики. Есть много работ по вводу информации, где помощь очень пригодилась бы.

Восточная больница как общество с государственным капиталом по закону не может привлекать волонтеров – это могут делать государственное учреждение или негосударственная организация, сказал Паэглитис. Поэтому больница попросит у негосударственных организаций помощи в привлечении добровольцев.

01.11.2020 , 05:00

Mixnews.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
А что так? Разбежались врачи при первом кипише? Ну да, оно и понятно: как кричать о маленькой зарплате и выгорании они могут! А как потребовались их знания, так в кусты! Твари в белых халатах!!!

Наверное не хотят связываться с поливающими их говном людями...
А что ж вы на диване сидите? Где ваша ответственная гражданская позиция? Про клятву вспомним так вы больше всех орали что они её даже не дают, чегож вы тогда хотите? Тем более требуются волонтеры да и знания там не нужны, ковид ничем не лечат....

Вначале минхздрав поводил -#%ем по губам этим врачам а теперь ищет волонтеров.
Хорошо это государство устроилось - всё хочет на халяву: денег не платить, влонтеров найтить, только налоги отстегивай, а надо ли оно нам такое государство которое хочет тодлько наших денег и не нести никакой ответственности.

А что это за совковый лозунг????
Мы же живём в мире капитализма. Всё за деньги. Есть трудовой договор. Или эти призывалы уже в три смены у станка? Может я что-то пропустил и не видел министра здравоохр. с носилками в руках?

Эхах это не медики...это труселя бабки,в Чернобыль шли на верную смерть...помогать...им за это не платили...и умирали ради того что бы спасти...а вы???эххз позорище ...

Давайте будем честны до конца, да, нынешние медики уже не те медики, но и вы люди уже не те люди-готовые поливать помоями все вокруг. Общество деградировало в целом.
Никто не хочет работать за просто так, вы же в 90х за это стояли на баррикадах?!

Человек, называющий врача тварью, сам оным и является. Что-то мне не встречались такие фразы, когда вы там на приёме сидите. А тех, кто поддерживает такие слова, тех и тварью трудно назвать.

А что это за совковый лозунг???? Мы же живём в мире капитализма. Всё за деньги. Есть трудовой договор. Или эти призывалы уже в три смены у станка? Может я что-то пропустил и не видел министра здравоохр. с носилками в руках? Сов.кор.

Слушай ты,не совок,с таким мышлением,вы скоро загнетесь в своем гниющем капитализме.
Это уже сейчас у всех на виду.Довели медицину "эффективные манагеры" и оптимизаторы до первобытного состояния.Больниц не хватает,врачей тоже,медицину превратили в платную услугу,доступную только тем,кто может заплатить.
А как проявился первый кризис:пандемия,врачи самоизолировались,наплевав на клятву Гиппократа.Плановые операции и лечение людей по другим болезням практически прекращены.
Что будет делать латвия в случае реальной вспышки пандемии,когда в сутки будет по несколько тысяч зараженных?А ничего не будет делать.Я так чувствую все врачи разбегутся вместе с такой же чушкой министром Винькеле,которая даже не удосужилась получить медицинское образование.
А в случае боевых действий или масштабной природной катастрофы латвию вообще ждет коллапс в первые же часы.

Молодые поетому на каблуках ,молодцы девчонки ,кстати молодеж очень серьезно относится у работе

На фото нет вакцины в руках медиков, "смертельный" насморк вакциной лечится, например, в Российской Федерации желающие вакцинируются, а значит, не болеют и не заражают других. Латыши выбрали путь самоуничтожения, волонтёры только на кладбищах нужны, так как далеко не все родственники умерших людей могут оплатить ритуальные услуги, иными словами, лопата главный инструмент любого латышского волонтёра. Ivan

Хорошие сказки

https://www.grani.lv/daugavpils/120502-vy-ponimaete-chto-takaya-informaciya-ne-podlezhit-razglasheniyu.html
Вот чем заражают людей!

Молодые поетому на каблуках ,молодцы девчонки ,кстати молодеж очень серьезно относится у работе Да уж

Им бы фотомоделями работать,а не медиками.Испахабили всю профессию.

А что так? Разбежались врачи при первом кипише? Ну да, оно и понятно: как кричать о маленькой зарплате и выгорании они могут! А как потребовались их знания, так в кусты! Твари в белых халатах!!!

я бы тоже так сдел, моя работает медиком и получила за первую волну доплата за ковид 22 евро, оно это надо? я понимаю клятва все дела, но тут не до шуток, гробить свое здоровье не за что. масками толком не могут обеспечить на работе, с*ки одним словом наше государство.

https://www.grani.lv/daugavpils/120502-vy-ponimaete-chto-takaya-informaciya-ne-podlezhit-razglasheniyu.html Вот чем заражают людей! Es

Не надоело фейки постить?

Слушай ты,не совок,с таким мышлением,вы скоро загнетесь в своем гниющем капитализме. Это уже сейчас у всех на виду.Довели медицину "эффективные манагеры" и оптимизаторы до первобытного состояния.Больниц не хватает,врачей тоже,медицину превратили в платную услугу,доступную только тем,кто может заплатить. А как проявился первый кризис:пандемия,врачи самоизолировались,наплевав на клятву Гиппократа.Плановые операции и лечение людей по другим болезням практически прекращены. Что будет делать латвия в случае реальной вспышки пандемии,когда в сутки будет по несколько тысяч зараженных?А ничего не будет делать.Я так чувствую все врачи разбегутся вместе с такой же чушкой министром Винькеле,которая даже не удосужилась получить медицинское образование. А в случае боевых действий или масштабной природной катастрофы латвию вообще ждет коллапс в первые же часы. Ага!

Вы, часом, не на "Каммеди-клабс", знаниями обзаводились?
Обычно от туда, по закадровому смеху, ржать начинают.
Вам русской классики почитать. Хотя....зачем...

Вы, часом, не на "Каммеди-клабс", знаниями обзаводились? Обычно от туда, по закадровому смеху, ржать начинают. Вам русской классики почитать. Хотя....зачем... Сов.кор.

Будет тебе Камеди-клаб и Ералаш когда штабелями людей будут складывать,а ложить будет не куда,а все "гиппократы" в белых халатах разбегутся кто куда как тараканы.А это так и будет.

Справочка для гопоты и жлобья.Медикам раз в несколько дней делают анализ на COVID.У кого положительный те самоизолируются Остальные работают

я бы тоже так сдел, моя работает медиком и получила за первую волну доплата за ковид 22 евро, оно это надо? я понимаю клятва все дела, но тут не до шуток, гробить свое здоровье не за что. масками толком не могут обеспечить на работе, с*ки одним словом наше государство. Гоги

A какая разница медику Пандемия или нет??Вокруг медика всегда вирусы,больные люди,вонючие,стонущие.Если пациент умирает то медики к этому хлоднокровно -умер пациент.Их этим не напугать,слёзы пускать не будут.Даже если будут лежать больных Ковидом сотнями то это будет обычный рабочий день у медиков.Похожая ситуация у многих профессий.Полицейские смотрят на кровь,бандитов,сантехники на гуано.

Пусть Винкеле идет и волонтерит. Дураков нет...

Сначала помогите, мы вам всем доплатим за красную зону. Не заплатили. Теперь давайте волонтерами, мы вам спасибо скажем. Не скажут. Мордой об стол - это они умеют. А судно поднести, пусть своих родственников господа правящие направят. Хоть что-то полезное сделают.

A какая разница медику Пандемия или нет??Вокруг медика всегда вирусы,больные люди,вонючие,стонущие.Если пациент умирает то медики к этому хлоднокровно -умер пациент.Их этим не напугать,слёзы пускать не будут.Даже если будут лежать больных Ковидом сотнями то это будет обычный рабочий день у медиков.Похожая ситуация у многих профессий.Полицейские смотрят на кровь,бандитов,сантехники на гуано. Дальнобойщик

Не совсем так, если учреждение обеспечит необходимый минимум спецодежды в таких случаях - нет проблем, обычный рабочий день, а когда (даже до кризиса ) не буду называть в каких учреждениях начальнички пытаются экономить на масках и перчатках, нафиг сдались такие жертвы

Медикам раз в несколько дней делают анализ на COVID.У кого положительный те самоизолируются Остальные работают маня

Если это правда, то возникает вопрос - входят ли результаты тестирования медиков в общую статистику?...

Написать комментарий