Вице-мэр Я. Дукшинский сбил на пешеходном переходе ребенка – версия мамы пострадавшей девочки 202

В субботу, 24 октября, в центре города, на улице Виестура произошел наезд транспортного средства на девочку-подростка. Об этом редакцию проинформировала старший специалист Латгальского регионального управления государственной полиции Ласма Курсите:

“24 октября, в 12:40, в Даугавпилсе, на ул. Виестура случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором мужчина 1963 года рождения, управляя транспортным средством Toyota Avensis, совершил наезд на пешехода: девочку 2009 года рождения, которая с различными травмами была доставлена в ближайшее медицинское учреждение. По данному факту начат уголовный процесс и полиция выясняет обстоятельства случившегося”, - сообщила Л. Курсите в официальном ответе редакции.

Как удалось выяснить редакции портала Gorod.lv, за рулем автомобиля во время ДТП находился депутат Даугавпилсской городской думы Янис Дукшинский, а наезд на пешехода был совершен на “зебре”. Об этом нам рассказала мама пострадавшей 11-летней девочки, которая подробно изложила все произошедшее в тот злополучный для семьи день в письме в редакцию. Это письмо мы приведем полностью:

“24.10.2020, как говорится, ничего не предвещало беды. Около 12:00 мой супруг с дочкой поехали в город, я осталась дома - заниматься своими домашними делами.

Буквально через минут сорок позвонил супруг и сообщил, что нашу дочь на пешеходном переходе сбила машина. 

В этот момент у меня перед глазами пробежала вся жизнь, я была просто в ужасе и сразу же рванула на место происшествия, которое произошло на пешеходном переходе - от магазина “Дон Жуан” до автобусной остановки (близ перекрестка улиц Виестура и Лачплеша - прим. ред.). 

Когда я была уже на месте, то увидела дочь - она сидела на автобусной остановке. Рядом стоял мой супруг и господин Дукшинский (как оказалось позже, он и был в этой злополучной машине за рулем, которая сбила дочь). Дочь была бледной от страха, держалась за свою ногу трясущимися руками. Я у нее сразу спросила:

“Где и что у тебя болит? Нога? Голова?”.

Она ответила, что болит нога, но все хорошо. Я сразу же вскрикнула - “где скорая и полиция?”. На это г-н Дукшинский ответил, что “нет, не вызывали”.

Я потребовала, чтобы срочно вызывали, после чего Я. Дукшинский позвонил в полицию и вызвал их. Параллельно я позвонила в Неотложную медицинскую скорую помощь и вызвала медиков на место происшествия.

Дочь очень тряслась, меня это очень напугало, так как я не понимала в этот момент, насколько серьезна травма ноги.

“Скорая” приехала очень оперативно, они сразу же положили девочку на носилки - осматривали ее в машине.”скорой”. После этого приехала полиция и Я. Дукшинский пошел к ним навстречу. Парень из “скорой” после осмотра дочери сказал, что нужно ехать в больницу и сделать рентгеновский снимок, чтобы понять, что к чему.

На тот момент мы так и расстались с господином Дукшинским, а он твердил:

“Да, конечно, рентген!” и “Я так и не понял, как это произошло”.

Мы обменялись с ним номерами телефонов, после чего он сказал: “В случае чего - звоните!”.

В Даугавпилсской региональной больнице у дочки зафиксировали  растяжение связок, внутренний ушиб и вывих и сообщили о возможном переломе. После чего наложили гипс. В понедельник, 26 октября, мы поехали на прием к семейному врачу, которая нас напугала тем, что гипс нужно оставить, что могут быть микротрещины, которые проявляются только через некоторое время. В четверг, 29 октября, мы попали к детскому хирургу, которая сообщила, что слава Богу, можете выдохнуть спокойно - перелома нет, как и микротрещин. Хирург сняла гипс и сказала, что есть сильный внутренний ушиб и растяжение связки, так что нога будет болеть еще дней 20.

И когда у дочки сняли гипс, то нога была с очень большой опухолью и гематомами.

Я наконец-то успокоилась - перелома нет. Но чего стоили эти 6 дней, когда все были на взводе и мы переживали, что будет с ногой…

И вот я вечером в четверг сижу и думаю - а как же г-н Дукшинский, неужели спал спокойно? За эти 6 дней он ни разу не позвонил нам и по-человечески не поинтересовался, как самочувствие девочки. Неужели, сердце не болело? И не было у него чисто человеческого волнения и переживаний за сбитого ребенка?

Смотрю на сводки происшествий за неделю и вижу, что вообще нигде в СМИ нет информации об этом ДТП. И вот напрашивается вывод: получается, что депутату Я. Дукшинскому так можно? Ведь все тихо, и, получается, все скрыто. А если бы я была на его месте и сбила, не дай Бог, его дочь - это наверняка была бы “бомба недели”!

Я же простая смертная и не сижу в думе. И я - не элита нашего города, которой можно все. 

И куда у таких людей пропадает человечность, внимание к ребенку, который пострадал по их вине? Один звонок, один вопрос, да и пожелание скорейшего выздоровления - неужели это так тяжело?

P. S. Нам позвонили из полиции и сказали, что начат уголовный процесс по этому ДТП”. 

Редакция связалась с женщиной, приславшей нам это подробное и эмоциональное письмо, которая в разговоре с нами рассказала, что на этой неделе, в пятницу, 6 ноября, она приглашена следователем в полицейский участок - для ознакомления с делом по этому уголовному процессу.

02.11.2020 , 12:10

Эраст Разумихин , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 182 комм.
Ну да, это моя версия происходящего, чем я не свидетель! Могу предоставить запись с видеорегистратора.Если машина стояла то да, о чем свидетельствует характер повреждения, смокат летел на скорости 18км в час и вьехал в бок пластикового бампера так это вы пишети сбили сначала, а теперь уже никто не збивал оказывается, благо перекресток под камерами как и на хесбургере как и у меня в машине регистратор, я стоял позади, а разводить срач на порталах, это низко, ЯЖЕМАТЬ, не позорьте себя, мама audi

И сколько же дуся тебе заплатил, регистратор?

Хотелось бы, все-таки, объективности, характер повреждений на машине какой? Если поврежден бампер - это одно, есть вина водителя, а если боковое повреждение, то вина влетевшего в эту машину...

Пешеходный переход-это то место, где пешеход обязан ПЕРЕХОДИТЬ дорогу в ОТСУТСТВИИ приближающегося автомобиля Папа-лох Александр

Где так написанно?

Где так написанно? Мда

На надгробной плите написано.

Ja v etoto moment proezzhala perekrestok(zhalj, chto ne bilo registratora), povorachivala s ulici Viestura na Lačplēša (pravij povorot), devočka vibežala iz-za avtobusa, očenj rezko i popala ne na kapot, a udarilasj v zadnjuju pasažirskuyu dverj. G-n Dukšinskij srazu ostanovilsja i podoshel k rebenku, toljko vot drugih vzroslih ja kak-to ne zametila. Ne opravdivaju dannij sluchai i DTP, no prosto nado prosmotretj kameri, vina g-na Dukshinskogo ewe ochenj pod voprosom! Ne vsegda mozhno bistro sreagirovatj chto delatj, no minut cherez 15 skoraja uzhe bila na meste (videla, kogda ehala v obratnom napravlenii) qwerty

да, у меня муж оказался случайным свидетелем. все так и было.

фейсбук

Имелось ввиду - официальный сайт, а не сплетни. Для вас есть еще один надежный источник информации - дворовые старушки. Знают все точно, что не знаю, то придумают.

да, у меня муж оказался случайным свидетелем. все так и было. свой огородик

O CEM VI GOVORITE- NICAINO SBIL REBENKA. VNOVAT I PUSTJ PONESET NAKAZANIJA

Вот болван, какой душегуб, это трагическая случайность, не думаешь ли ты, что он специально сбил или сейчас этому радуется.....Вымораживают такие болваны. +++

Kakije avariji bivajut specialno! Vspomnite avariju, kotoraja bila okolo MAksimi, skolko bilo kriku- situacija takaja ze, toklo za rulem ne deputat. Tam znacit ugolovka a tut ne vinovat.

stid budet policiji, esli ostavjat bez nakazanija

Люди, о чем вы? Слуга народа, живущий на наши деньги, на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ покалечил ребенка! У нас демократия! Он десять дней скрывал преступление- значит на улицы c требованим : k ответу УПЫРЯ!

Сегодня пропуская людей на пешеходном переходе на перекрестке у ЛРЗ наблюдпю картину-ученица девчушка идет по переходу уткнувшись в телефон....Поток машин интенсивный... Родители еще раз втолкуйте детям про вред телефонов при переходе улиц! Пиксель

Такую же картину наблюдала. Подросток шагает на красный свет с телефоном в руках, даже голову не подымает.

Хотелось бы, все-таки, объективности, характер повреждений на машине какой? Если поврежден бампер - это одно, есть вина водителя, а если боковое повреждение, то вина влетевшего в эту машину... Jelena S

Странный вопрос... А зачем вам это знать? Достаточно того, что своим поведением он признал вину, ибо был в непонятках: «“Я так и не понял, как это произошло”». Считал бы себя невиновным, вёл бы себя и говорил иначе.

O CEM VI GOVORITE- NICAINO SBIL REBENKA. VNOVAT I PUSTJ PONESET NAKAZANIJA Lena

Да какое нечаянно? Вы поверили, чтобы 11 летний бегал как дошкольник сломя голову, не видя ничего перед собою? Это как же надо бежать, чтобы выскочить из-за автобуса и врезаться в проезжающую машину. А от кого она убегала? От папы?
Там чистой воды лажа якобы свидетелей, которые и ник свой выбирают соответствующий.

Действия водителя конечно не оправдываю, но прекрасно знаю как дети ведут себя на дороге и на пешеходном переходе в том числе! Нужно объяснять, что машина давит если что, и обязанность пешехода убедится, что водитель пропускает! Так что не считаю правильным не зная ситуации обвинять только водителя, не важно депутат он или нет. Тем более как я понимаю он не скрылся с места ДТП. Водитель

В 11 лет уже не дети, а подростки.

Странный вопрос... А зачем вам это знать? Достаточно того, что своим поведением он признал вину, ибо был в непонятках: «“Я так и не понял, как это произошло”». Считал бы себя невиновным, вёл бы себя и говорил иначе. Анастас

по Вашим комментариям, похоже, что Вы лицо заинтересованное, а хотелось бы все-таки правды...

Странный вопрос... А зачем вам это знать? Достаточно того, что своим поведением он признал вину, ибо был в непонятках: «“Я так и не понял, как это произошло”». Считал бы себя невиновным, вёл бы себя и говорил иначе. Анастас

А это не ольга- ДУ отвечает? Ох, как все запущено!

Такую же картину наблюдала. Подросток шагает на красный свет с телефоном в руках, даже голову не подымает. Tyk Tyk

Ума как у подростка?

Выгладит всё так что мама рассчитывала на компенсацию.
Я представляю какой шум бы если гос лицо предложил бы финансовую помощь в тот же день перевернули бы всё как 'взятку' за молчание.
В городе такие ситуации случаются только фото и фамилии не выставляют, только год рождения.
Сколько сбитых на смерть мотоциклистов, но не одно имя не указано. Странно и очень интересно!
Мама переживавшая за своего ребёнка, позвонила бы сама и наехала бы на человека и задала бы ему такой вопрос - спал ли он спокойно и почему не позвонил...проще спросить у народа и выставить всё себе в удобном свете.

по Вашим комментариям, похоже, что Вы лицо заинтересованное, а хотелось бы все-таки правды... Jelena S

Мой ответ был основан на логике и ничего больше по материалам статьи. Какой у меня интерес, вы не могли бы озвучить? Мне очень стало интересно...

А это не ольга- ДУ отвечает? Ох, как все запущено! Антидруг

:-)))))))
У вас на ровном месте такие "далеко идущие" заключения...
Хорошо, вы почти раскусили меня, поэтому я вам помогу довершить расследование моей личности: я - Чапман, Анна Васильевна.

Выгладит всё так что мама рассчитывала на компенсацию. Я представляю какой шум бы если гос лицо предложил бы финансовую помощь в тот же день перевернули бы всё как 'взятку' за молчание. В городе такие ситуации случаются только фото и фамилии не выставляют, только год рождения. Сколько сбитых на смерть мотоциклистов, но не одно имя не указано. Странно и очень интересно! Мама переживавшая за своего ребёнка, позвонила бы сама и наехала бы на человека и задала бы ему такой вопрос - спал ли он спокойно и почему не позвонил...проще спросить у народа и выставить всё себе в удобном свете. Kristina

Полагаю, что мама ребёнке несколько иного склада души человек, нежели то, что для вас является нормой: «сама и наехала бы на человека и задала бы ему такой вопрос - спал ли он спокойно и почему не позвонил»...

Написать комментарий