В Даугавпилсе самому младшему пациенту больницы с Covid-19 шесть лет 17

Самому младшему пациенту Даугавпилсской больницы с диагнозом Covid-19 шесть лет, сообщила представитель медицинского учреждения Гундега Гронска.

В настоящее время в Даугавпилсской больнице находятся 22 пациента с подтвержденным заболеванием Covid-19. Самому младшему пациенту шесть лет, самому старшему – 94 года, а средний возраст пациентов составляет 55-60 лет. У всех пациентов состояние средней тяжести.

По словам Гронски, чтобы сохранить 15% свободных койко-мест для оказания неотложной помощи, больница отслеживает статистику и работает над планом перепрофилирования.

“Ведется сотрудничество с другими медицинскими учреждениями, чтобы при необходимости пациентов можно было направить в эти учреждения”, – добавила она.

В настоящее время больница не планирует отказываться от оказания каких-либо услуг, они будут предоставляться до тех пор, пока для этого будут доступны человеческие ресурсы.

02.11.2020 , 15:25

Mixnews.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

коронавирус, это фейк!

коронавирус, это фейк! беспартийный

Иди лечись, для таких как ты в психушке мы уж точно доп. койку найдём.

Иди лечись, для таких как ты в психушке мы уж точно доп. койку найдём. Психиатр

Ты в психушке завхозом работаешь?

коронавирус, это фейк! беспартийный

Вот такие, как ты и являються главным вирусом общества, саркомой вернее, тунеядцем и лентяем, для кого не писан ни один закон! Как страус готов запихать голову в песок, а лишь бы по своему! Так напиши завещание об отказной от аппарата мрт, сними маску навсегда, не прячь в кармане, иди работай волонтёром, убедись что ты прав, что заразы нету, а потом звизди тут....

Deti ze ne bolejut a shas nacili bolet.interesno

Это из Зэмгальской школы? Там тоже ученик заболел, но дети до сих пор ходят в школу. Как?!!

А как-же сами медики заявляют, что ковидом не болеют дети? Кому тут верить?

Deti ze ne bolejut a shas nacili bolet.interesno Suslik

Коронавирус уже даавно мутировал и забирает всё больше молодых людей, так что молодёжь не обольщайтесь, соблюдайте правила! Хотя с вашим юношисским максимализмом это трудно, но ради ваших пожилых близких постарайтесь соблюдать меры предосторожности, ведь у людей постарше имунитет уже ни тот, особенно в прибалтике!

А как-же сами медики заявляют, что ковидом не болеют дети? Кому тут верить? ???

никогда такого бреда не заявляли. заявляли, что дети реже имеют тяжелую форму течения болезни, в отличии от пенсионеров и людей с хроническими болезнями

Deti ze ne bolejut a shas nacili bolet.interesno Suslik

это в самом начале так думали. дети болеют и с плохим исходом тоже, к сожалению, случаи были, к счастью не у нас.

А ресурсов всё меньше...

Привет мой двойник Да уж

Медицина хромает на обе ноги.Поэтому нежелание обращаться к врачам я прекрасно понимаю.Хотим как лучше.а получается....К больным с ковидом отношение плевое. Даже палаты за неделю ни разу не промоют, а врачей и медсестер не допроситься о помощи.

Медицина хромает на обе ноги.Поэтому нежелание обращаться к врачам я прекрасно понимаю.Хотим как лучше.а получается....К больным с ковидом отношение плевое. Даже палаты за неделю ни разу не промоют, а врачей и медсестер не допроситься о помощи. пенсионер

Бред не пишите,что палаты в инфекционном отделении неделю не моют и врачей с медсёстрами не допроситься о помощи.Если бы могла,за такие слова в харю Вам плюнула бы.Сидит на диване и хрень пишет.

Deti ze ne bolejut a shas nacili bolet.interesno Suslik

Дети болеют...Просто коронавирус для них не страшнее гриппа. Иммунитет справляется. Да и с организованностью и дисциплиной у них проблемы, чтобы правильно соблюдать карантинные меры) Да и штрафы - они заплатить не смогут) Родителям их что, под замок посадить?))) Поэтому для них послабления. А где вы видели информацию, что "дети же не болеют" ? Ссылку киньте)

Бред не пишите,что палаты в инфекционном отделении неделю не моют и врачей с медсёстрами не допроситься о помощи.Если бы могла,за такие слова в харю Вам плюнула бы.Сидит на диване и хрень пишет. tatu

Он пенсионер. Ему можно брюзжать про медицину. Единственная радость осталась - побрюзжать)

Он пенсионер. Ему можно брюзжать про медицину. Единственная радость осталась - побрюзжать) anahoret25

Одно дело-побрюзжать,а другое дело-поклёп наводить.

Написать комментарий