Музей приглашает участвовать в акции складывания красно-бело-красных ленточек (видео) 16

Вот уже несколько лет в Латвии, в том числе и в Даугавпилсе, существует прекрасная традиция начинать ноябрь с акции по складыванию ленточек цвета латвийского флага, тем самым напомнив о приближении государственных праздников.

И хотя в этом году празднование будет сильно отличаться от обычного, отменено факельное шествие в День Лачплесиса и не будет праздничного салюта в день провозглашения Латвийской Республики, традиция складывания красно-бело-красных ленточек продолжится, немного изменив формат. Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает учебные заведения города до 4 ноября подать заявку на участие в этой патриотической акции.

Традиция складывания красно-бело-красных ленточек началась в 2007 году, когда Латвийское независимое телевидение, Министерство обороны и Национальные вооруженные силы призвали граждан прикрепить к своей одежде ленточку с латвийским флагом в виде стилизованной цифры «11» или буквы «V», тем самым выражая свою принадлежность государству и чествуя солдат, завоевавших независимость Латвии. В течение нескольких лет эта акция проходила в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее: воспитанники детских садов и школ, представители Земессардзе и различных других организаций складывали ленточки, которые затем раздавали жителям во время государственного праздника, создавая праздничное настроение.

В этом году, учитывая эпидемиологическую ситуацию и принятые в стране меры безопасности, даугавпилсским школам и детским садам предлагается организовать акцию складывания красно-бело-красных ленточек в своих учебных заведениях. Даугавпилсский краеведческий и художественный музей предоставит ленточки и необходимые материалы. Также готовится видео-лекция о государственном празднике, которую участники акции получат вместе с ленточками.

Как отмечают сотрудники музея, отзывчивость неожиданно высокая: заявки уже подали почти 2000 человек. Те, кто еще не успел это сделать, могут подать заявку до 4 ноября 12.00, позвонив по телефону 20203713 или 65424155, и указав название учебного заведения, группу или класс, а также количество участников.


Написать комментарий

2000 ? В Даугавпилсе ? Ну-ну . Ответственные лица списками подавали ?

2000 ? В Даугавпилсе ? Ну-ну . Ответственные лица списками подавали ? "оптимист"

Впервые слышу о такой прекрасной традиции. Обязательно. Все непременно пойду. В жизни точно пригодится. Пойду, например, в Думу...по вопросам всяким. Там меня встретит мой любимый депутат. Мы как друзья единомышленники обнимемся. И он решит всем мои жизненный вопросы. Пока писал оделся, выхожу!!!

Национально озабоченные-велкам

Национально озабоченные-велкам

Я ещё слышал дрова складывают. Традиция??

Патриотизм- последнее прибежище обанкротившихся негодяев.

это самая тупая акция в Латвии! люди сами должны складывать ленточку, если они патриоты!!!!

Есть еще национальная традиция у свинопасов яйца чесать и Тру-ла-ла плясать перед чухонскими праздниками.

Фраза «...чествуя солдат, завоевавших независимость» несколько озадачила. Кто имеется в виду?

"чествуя солдат, завоевавших независимость Латвии." господи, какой же бред, ппц!

Вот как.....

А че флаг поменялся не нужны уже? Или складывать из флажков Латвии флаг Америки?

Моя юная пиздёнка уже вся мокрая - http://photo0128257.de69.club

А зачем складывать? Шутка такая? 1. Кучка политиков, которых никто не выбирал, провозгласила в ноябре 1918 « независимость» от России в условиях немецкой оккупации и гражданской войны в России. То есть они по факту были сепаратисты. 2. О какой независимости можно говорить, если Латвия не может шага сделать без команды из Брюсселя и посольства США? И при наличии на ее территории иностранных войск.

Как не складывай, всё равно фига получается.

Лучше складывать Бело-Красно-Белые у консульства РБ!!!

КУДА СМОТРЯТ ВРАЧИ ВЕДЬ ЭТО УЖЕ ГОТОВЫЙ ДИАГНОЗ СКЛАДЫВАТЬ ЛЕНТОЧКИ ....ДЭБИЛЫ БЛ......

Написать комментарий