С начала пандемии в Даугавпилсе – почти 600 заболевших Covid-19 25

По последним данным Центра контроля и профилактики заболеваний (ЦПКЗ/SPKC) в Даугавпилсе выявлен 31 новый случай инфицирования Covid-19 (статистика на 4 ноября).

Таким образом, с начала пандемии в городе зарегистрировано 597 случаев заболевания новым коронавирусом.

За этот же период – с конца января – в Даугавпилсском крае зафиксировано 68 заболевших (за последние сутки - 5 случаев), в Краславском крае – 164 (также 5 новых случаев на 03.11), в Дагдском и Илукстском краях заболевших не зафиксировано. 

В Риге прирост по заболеванию Covid-19 составил 167 случаев. 

Напомним, что в Латвии за последние сутки было выявлено 313 случаев Covid-19, скончались 6 человек. 

05.11.2020 , 07:35

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Не верю.

600 заболевших... И что, ни один не выздоровел с начала пандемии? Надо писать сколько болеют на сегодняшний день !

600 заболевших... И что, ни один не выздоровел с начала пандемии? Надо писать сколько болеют на сегодняшний день ! Я

А зачем? Главное побольше цифры написать для устрашения, чтобы от страха особо восприимчивые начали умирать.

Почти за год 600 человек умерли. Блин, а сколько людей умирают за месяц по другим причинам. Задолбали.

Почти за год 600 человек умерли. Блин, а сколько людей умирают за месяц по другим причинам. Задолбали. Валенса

Простите, 600 человек заболели.

И я знаю. Остальные просто не проверены.

А некоторые забили, болеют и ходят по городу - поблагодарим таких удодов за предстоящее счастье ЧС!

Простите, 600 человек заболели. Валенса

Не прощу тебя тварь

напишите как их лечат насколько я знаю только чаем с лимоном

Почти за год 600 человек умерли. Блин, а сколько людей умирают за месяц по другим причинам. Задолбали. Валенса

Ой,молчи лучше!Почитай и молча пройди. А то твой тупизм уже зашкаливает. А лучше иди сериалы посмотри!Или в сад!

Zakrivaite gorod!

Да прекратите писать статистику заболевших с марта месяца. Напишите сколько выздоровело у нас в городе и сколько больных на данный момент. Люди выздоровели ,работают, но нам преподносят ,какой ужас 600 заболевших на 82000 жителей. Когда был мер Элксниньш во время чс ,то и статистика правильно подавалась и меры применялись, а теперь говорящая голова в лице Прилатова - у него все под контролем.Могли бы выделить деньги на маски для малоимущих ,закупить и раздать, а то маску носят пока дыры не появятся.

Статистика- 31 заболевший в Даугавпилсе за прошедшие сутки.Что сделала наша дума ,что бы приостановить распространение?

Статистика- 31 заболевший в Даугавпилсе за прошедшие сутки.Что сделала наша дума ,что бы приостановить распространение? Лора

V dume ne do etogo.Tam lačik s rižim vojuet.
Oba zadolvali uze.

Статистика- 31 заболевший в Даугавпилсе за прошедшие сутки.Что сделала наша дума ,что бы приостановить распространение? Лора

Вот точно!!! По весне давно был ограничен бесплатный проезд и не было столько заразных. А при Прилатове-Лачике- болезнь только прогрессирует, Они боятся потерять голоса пенсионеров из-за отмененного бесплатного проезда.

ни одного не знаю ns

А я знаю .мои знакомые. Сейчас белеют 8 чел. Контакт был у всех разный. И у них болезнь протекает в средней форме. Двоим дало осложнения.

И еще добавилось 45 сегодня в городе. По количеству заболевших на 100 тыс. населения опережаем Ригу и другие города.

Почему городские власти не обеспечивают информирование жителей о ситуации с COVID в городе? Именно дума должна давать ежедневную сводку заболеваемости, а не частные медиа-ресурсы. Где на сайте думы данные о ситуации с вирусом в Даугавпилсе: сколько болеет, сколько в больнице, сколько за последние периоды, сколько всего, какова динамика и пр.??? Они это обязаны знать и сообщать жителям! На новости городского сайта посмотреть, так вируса нет вообще совсем ни капельки, только заседания. Ни единого слова о фактической ситуации. Это что, нормальная позиция городских властей? Или, раз нет каких-нибудь правил кабинета министров на это указывающих, то и зачем суетиться? Они там сидят для пользы жителей или для кабинета министров? Еще. У каждого муниципалного предприятия, учебного заведения в городе, детского сада, и прочих контор, общающихся с большим числом жителей, есть собственный сайт, а их начальники знают (обязаны знать!), кто из их сотрудников заболел или находится на самоизоляции как контактное лицо. Город должен потребовать у руководителей, чтобы на этих сайтах публиковались данные: на сегодня NN сотрудников (студентов, учеников, преподавателей) болеет, NN на самоизоляции. Не надо раскрывать личные данные, но умалчивать объективную информацию сейчас нельзя. Иначе, взамен получаем слухи и бредовые версии городских сумасшедших. У директоров свои шкурные интересы, им на здоровье сотрудников нас..ть. Директорам выгоднее скрывать число заболевших (”чтобы панику не разводить”), игнорировать требования дистанцирования и защиты (“чтобы сотрудники не расслаблялись"), делать красивое лицо перед вышестоящими (“у нас все зашибись и под контролем”) – тогда никто их ругать не будет. Примеров достаточно. А нам такое надо? Задолбало уже... Вопрос мэру и прочим избранникам

Меньше знаешь- лучше спишь! Достаточно знать,что COVID есть и от оглашения количества заболеших он никуда не денется!!! А как говорится в старой притче о чуме,которая забрала тысячи жизней вместо ста- ей больше и не надо было- остальные умерли от страха!!! Всем здоровья и позитива!!! Ну и соблюдение предписаний КМ в этот период!

Моя юная пиздёнка уже вся мокрая - http://photo0128257.de69.club

А они не выздоравливают? Только заболевают?

Давно пора отменить проезд в транспорте бесплатный.Весной отменили когда статистика была никакой.А сейчас сотнями и ничего не делается.Бардак блин полнейший.Пока будут выборы голосовать некому будет.

Написать комментарий