Новые трудоустройства Латгальской партии: директор есть, работников и места работы – нет (ВИДЕО) 23

На вчерашнем заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской думы депутатами был рассмотрен вопрос о создании Центра техники и индустриального дизайна Inženieru arsenāls с должностью единственного работника этого учреждения - директора с окладом в 1200 евро.

По проекту решения его планируется основать с 1 января 2021 года в качестве нового учреждения самоуправления.

Докладчиком по этому вопросу выступил руководитель проектов департамента развития Городской думы Артем Махлин (Латгальская партия).

Открытие центра, как прописано в проекте решения, должно состояться после того, как будет отреставрирован и сдан в эксплуатацию Инженерный арсенал в Крепости - это произойдет не ранее осени следующего года.

А. Махлин при этом сообщил, что директору нужны будут деньги на командировки и канцелярские товары, однако в процессе заседания Финкома выяснилось, что у нового директора на 1 января, когда он должен вступить в должность, и в последующие месяцы, пока не откроется Инженерный арсенал нет фактического рабочего места - по юридическому месту учреждения (Императора, 8) ведутся строительные работы. 

При этом новому директору должна начисляться зарплата, но кто это будет делать, тоже пока не ясно, так как нет ясности с бухгалтером.

На вопрос экс-мэра и депутата Андрея Элксниньша (“Согласие”), может ли г-н Махлин назвать хоть одно муниципальное учреждение в Даугавпилсе или вообще из опыта, где работает только один директор и более никого, руководитель проектов ответил, что этот вопрос не в его компетенции. Но ответил на вопрос, что распоряжение о создании как учреждения, так и пока единственной для него должности он получил от “куратора” сферы культуры, депутата и вице-мэра от Латгальской партии Яниса Дукшинского.

Как высказался депутат Валерий Кононов (“Согласие”), учитывая эти факты, не удивительно, что новое место директора с огромной зарплатой создается конкретно под членов Латгальской партии - в данном случае, под самого А. Махлина.

За новую должность «без места работы» проголосовали депутаты правящей коалиции (практически все депутаты ЛП), включая мэра И. Прелатова и вице-мэра Л. Янковскую.

Депутаты “Согласия” и Айвар Здановский это предложение не поддержали.

Окончательное решение по этому вопросу - за всеми депутатами городской думы, когда они соберутся на очередное заседание самоуправления.

06.11.2020 , 05:00

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

И когда уже этими "работниками ножа и топора", пилящими нищий бюджет, займется бюро по экономическим преступлениям? Мы устали ждать!

Дукшинский поддержал создания место директора спортМанежа, сидит куй, в подчинении 2 уборщицы!!! Нафиг он нужен!?

Цирк. Не город, а помойка. Жалко даугавпилчан.

Дукшинский поддержал создания место директора спортМанежа, сидит куй, в подчинении 2 уборщицы!!! Нафиг он нужен!?

"Нафиг он нужен!?" - чтобы зарплату получать.
Нужный человек на зарплате всегда пригодится на голосовании)

Tie kuri balsoja PAR ir nodokļu maksātaju naudas izsaimniekotāji!!!
Un algu jaunizceptajam direktoram lai maksā no savas kabatas!!!

Что это за страна и принятые законы,если какая то банда "сколотится" в самоуправлении,может без каких либо расчётов,обоснований принимать любые решения, путём поднятия рук,а некоторые даже двух,не вникая в целесообразность данного решения в ущерб бюджету города,а так же создавать придуманные должности для своих одно партийцев?

А кто-нибудь знает, в штате Даугавпилсского аэропорта, кроме директора, есть ещё штатные работники с зарплатами?

За последние лет десять практически не появились крупные производства . Основная активность связана с евро проектами. Но для софинансирования этих проектов почти всегда дума берет кредит. Значит возможности бюджета ограничены. Но зато на заседаниях думы постоянно рассматриваются вопросы с созданием не только новых штатных единиц в организациях самоуправления, но и создание новых самостоятельных структур самоуправления. И при этом видим, что управление городским хозяйством становится все более неэффективным.Характерные события произошли на этой неделе. Создана совершенно лишняя должность зав.манежом и спортзала при огромном раздутом штате спортуправления. Следом поступает предложение создать футбольную академию. И это при уже до неприличия разросшихся штата управленцев спортшкол. В крепости вообще создалась черная дыра, которая требует все новых и новых управленцев. В чем причины этих процессов. Первая и главная, что на должности утверждаются ставленники партий без соответствующей квалификации и образования, часто без опыта работы руководителем. Вторая причина, много людей с дипломами, но неимеющих возможности работать по специальности. Количество школьников и школ сокращается. С дипломом ДУ на работы по строительству дорог и и ремонту улиц эти люди идти не готовы. Кто у власти в думе ,пытаются помочь сопартийцам и друзьям хоть как то пристроится, перебиться хотя бы до выборов. Никого уже не интересует, во сколько обходится управление городским хозяйством и как оно эффективно. Я не знаю, что должно произойти, чтобы город начал жить по средствам, а к руководству на предприятиях приходили такие люди, как мною уважаемый г-н Сорокин, которого город наградит за вклад всей жизни.

могу посодействовать в наборе сотрудников, имею большой опыт!

А кто-нибудь знает, в штате Даугавпилсского аэропорта, кроме директора, есть ещё штатные работники с зарплатами? Heo

Там в обязанностях директора аэропорта прописано:
- отбирать и обучать персонал, контролировать выполнение обязанностей сотрудников;
- организовывать оперативный, бухгалтерский, статистический учет и отчеты о деятельности учреждения;
Т.е. нужно ещё МИНИМУМ две штатные единицы - бухгалтер и секретарь)

Охренели совсем.

В аэропорту всегда очень долгие годы был директор с очень хорошей зарплатой, но нет ни одного работника и ни одного самолёта, и ни одной взлётной полосы, и гула самолётов тоже нет. Есть только чертополох. И тишина. И мёртвые с косами стоят. И за это всё деньги налогоплательщиков платили.

Латгальская партия, это просто жопа, там одни воры.

Работа - это не в компетенции латгальчиков! В их компетенции только деньги получать и воровать при первом удобном случае....

...и перерезать ленточки!

Ну Латгальская партия дает, любимыми методами хоть что-нибудь хапнуть, ну когда онм ,,нажруться,, они ,что думают-все дураки,или ЛАчплесис думает,что ему все сойдет с рук, а Прелатов,что-кукла, своих мозгов совсем нет,или он тмпа ,,свадебного генерала,, по простому-марионетка в руках латгальской партии

А что,Махлин инженер? И где только берутся эти сальные, толстые рожи?Вон и мэр весь лоснится от тяжелой работы.

Как достало это ворье!!! Круговая порука в масштабах страны и, как следствие, полнейшая безнаказанность.

Ну Латгальская партия дает, любимыми методами хоть что-нибудь хапнуть, ну когда онм ,,нажруться,, они ,что думают-все дураки,или ЛАчплесис думает,что ему все сойдет с рук, а Прелатов,что-кукла, своих мозгов совсем нет,или он тмпа ,,свадебного генерала,, по простому-марионетка в руках латгальской партии Mechislava

Прелатов никогда не отличался умом. Он и в детстве был лохом, гнобили все, кому не лень.

Предлагаю свою кандидатуру на эту должность! Блин, сам себе и подчинённый и начальник, ну просто класс!!! Или за просто так не дадут?

МЫ ДЛЯ НИХ БЫДЛО....ТОЛЬКО ВИЛЫ НАС ПОСТАВЯТ НА ОДИН УРОВЕНЬ С ЭТИМИ .НЕ УЖЕЛЬ ОНИ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ЭТО БОЛЬНО БУДЕТ...

Написать комментарий