Нам пишут: за окном ниже восьми градусов, а теплоузел не включается 46

Даугавпилчанка Людмила пожаловалась в редакцию на некорректно работающий автоматический теплоузел.

«Добрый день! Я хочу понять, как измеряется температура на доме, чтобы начать отопление дома. В 21:00 1 ноября температура реальная в Даугавпилсе была 5 градусов тепла (сведения метеослужб), а по градуснику, установленному на доме – плюс 8,5 градуса, и нужно ждать, когда она понизится до 8 градусов, и тогда заработает отопление.

И так и в другом доме у знакомых. У меня по градуснику у окна – плюс 7,4 градуса. Мой вывод – или неверный градусник у домоуправления, или измеряют не там, где необходимо. И так каждую осень!

Особенно сейчас в период пандемии и других сезонных заболеваний. Вот и электроника не работает из-за человеческого фактора!».

Адреса домов (ул. Добелес, 1 и  ул. Таутас, 8) редакция передала на Предприятие жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса. Вскоре был получен ответ:

«Работники ПЖКХ проверили датчики температуры и констатировали, что они работают исправно. Их показания практически не отличаются от показаний датчиков на соседних домах. Специалисты ПЖКХ рекомендуют изменить настройки теплоузлов, если существующие настройки не устраивают собственников квартир указанных домов».

09.11.2020 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.

и еще один раз ночью было плюс 6 а батареи холодные ..я ровно в 5 утра написала сюда ..комментарии удалили но в 6.20 дали тепло

у нас бабка замерзает на первом этаже и плачет ..посоветовали заявление нести на лепаяс там все закрыто положила заявление на просто бланке но нужен протокол..... проток составили но почитайте выше что написали так накрутят что дома жара и счета огромные это ж вредители за наши деньги (лично у меня оббслуживание 25 евро в месяц )

пошла лично в домоуправление на имантас у нас них там жара а меня от холода трясло потому что я теперь худая ... так мастер выгнала и грубо сказала что идите и жалуйтесь хоть в думу (правда я на нервах говорила плохие слова ругалась ..потому что наглость и безнаказанность )

диспетчеры на 654-76100 телефоне одна женщина очень любезная и сразу присылает и электриков и сантехников а другая равнодушная и грубая ..если бы посочувствовала говорила бы по=доброму то и люди успокоились бы и не были такие нервные ..туда надо ставить психотерапевта ..

На цесу тоже самое, батареи только с утра ели тёплые, а остальное время ледяные, разве это нормально?

они не включают при 8 для того что бы все писали заявления на повышенную температуру и они накрутили счета а вообще наступило 14 октября включили батареи на минимальный режим и пусть они греют по -тихонечку .....ведь осень это не лето... а то осень мерзнем лето мерзнем а когда минус 20 то жара несусветная

и еще они как -буд-то разум не имеют те кто при должностях и при хороших зарплатах все простые люди понимают о чем речь а им все непонятно.... есть плюс 8 ..дайте положенное тепло ! ВАШИ СЧЕТЧИКИ НА ДОМАХ СПЕЦИАЛЬНО ПОКАЗЫВАЮТ НЕПРАВИЛЬНО

и еще они как -буд-то разум не имеют те кто при должностях и при хороших зарплатах все простые люди понимают о чем речь а им все непонятно.... есть плюс 8 ..дайте положенное тепло ! ВАШИ СЧЕТЧИКИ НА ДОМАХ СПЕЦИАЛЬНО ПОКАЗЫВАЮТ НЕПРАВИЛЬНО елена

Да не специально,просто стены теплее воздуха. Весной или после морозов будет наоборот-стены будут холоднее,чем воздух. Вот и жарят батареи,хотя оттепель.

ЗАТО ТАРИФ САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ В СТРАНЕ. ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО ЗА СЧЁТ ЧЕГО! Эд

Кстати нифига не самый маленький. Погуглите. Из 'больших городов'-да.. Популизм в чистейшем виде.

В первомайке. 103 серия. Пиекрастес.
На улице 9 и выше. Батареи ходолные.
В результате плесень дома. Батареи только при 8 градусах чуть тёпленькие.
Как теперь плесень выводить не знаю.
Пол вечно влажный. Дома холодно.
Сегодня стало прохладнее на улице. Уже 7. Батарея стала теплее. На долго ли?

В первомайке. 103 серия. Пиекрастес. На улице 9 и выше. Батареи ходолные. В результате плесень дома. Батареи только при 8 градусах чуть тёпленькие. Как теперь плесень выводить не знаю. Пол вечно влажный. Дома холодно. Сегодня стало прохладнее на улице. Уже 7. Батарея стала теплее. На долго ли? В шоке.

Ну я хочу сказать, что когда нам принудительно советовали включить отопление на улице было плюя 13 и батареи грели хорошо, мы окна открывали. Как начались разборки в этой конторе то просто перестали топить! Тк когда топят дымок над теплосетями поднимается, живу в Первомайке, труба перед окном, как дымок пропадает все батареи холодные. Утром топил и, а после 2

вот давайте подождем какие придут счета за такой холод ! согласна баре дерутся у холопов чубы трещат.... нам не надо политики ! наладьте нормальный быт за наши деньги и так у всех депрессия и тревога ! та еще и холодно и сыро ! умирать нам что ли дак еще и не жили ! опять 90 тревожные мы просто не переживем !

вот давайте подождем какие придут счета за такой холод ! согласна баре дерутся у холопов чубы трещат.... нам не надо политики ! наладьте нормальный быт за наши деньги и так у всех депрессия и тревога ! та еще и холодно и сыро ! умирать нам что ли дак еще и не жили ! опять 90 тревожные мы просто не переживем ! елена

+21 +22. 0.14€ за квадрат

Моя юная пиздёнка уже вся мокрая - http://photo01464153.cz17.club

не врите пжх ! вы должны включать... елена

Теплоузел работает в автоматическом режиме. НИКТО вам ничего не должен включать...

Наш дом повысил настройку температуры включение при 10 ,отключение при 12. Но ни при восемь ,ни при десять батареи не грели. позвонила теплотехникам ,они сказали,что на датчике нашего дома показывает 12,7 ,хотя на улице было 10 , а ночью было 8 .Мне сказали,что это погрешность на 2 градуса поэтому не включаются,но после звонка, батареи вдруг стали теплыми в течении полчаса.Так,что как ваш датчик работает и какие погрешности в Пжкх все знают,но вы жильцы молчите и мерзните и жалуетесь здесь в комментариях,но даже позвонить и пошевелить наших работников Пжкх вы не хотите. Лора

Иногда батареи не греют из-за воздушной пробки. Вы пожаловались - сантехники пришли, воздух стравили и тепло пошло...Так что иногда дело вовсе не в электронике теплоузла.

и еще один раз ночью было плюс 6 а батареи холодные ..я ровно в 5 утра написала сюда ..комментарии удалили но в 6.20 дали тепло елена

Вау. Модераторы на портале в сговоре с сантехниками?

Уважаемые горожане, не забывайте, что на дворе осень, и какая бы погода не стояла, квартира должна подогреваться, иначе вашему дому будет хана, т, е сырость, плесень и грибы.

Нет возможности оплачивать счета, идите в частный сектор, и там эканомте на здоровье.

+21 +22. 0.14€ за квадрат букшс

Это где так в 2р меньше за отопление?

Написать комментарий