Возле ДРБ обновят асфальт тротуаров и снесут старое здание лаборатории 12

На территории Даугавпилсской региональной больницы будут проведены строительные работы, улучшающие доступность медицинского учреждения – об этом сообщил член ДРБ Григорий Семенов.

Планируется привести в порядок пешеходные дорожки – на них заменят асфальтовое покрытие. Кроме того, снесут старое здание микробиологической лаборатории на въезде, чтобы получить дополнительные стояночные места публичной парковки и сделать безопасным проход для пешеходов.

«Все строительные работы постараемся реализовать до Рождественских праздников. Хотелось бы, конечно, быстрее, однако из-за Covid-19 рассмотрение всех документов в госинституциях занимает гораздо больше времени, чем раньше», – пояснил Г. Семенов.

Для справки. Как рассказал порталу Gorod.lv Валерий Каськов, занимавший в 1980 – 1986 годах должность заместителя главного врача Центральной городской больницы Даугавпилса по строительству, здание из красного кирпича возводилось как проходная с шлагбаумом, там также можно было приобрести цветы. Позднее, когда обустраивалось Родильное отделение, туда была перенесена микробиологическая лаборатория.

В 2016 году современная лаборатория разместилась на втором этаже ДРБ, а в мае 2020 передвинули шлагбаум – теперь он расположен ближе к медучреждению, открывая доступ посетителей к публичной стоянке.

09.11.2020 , 15:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Да неужели тротуары обновят?

Больничку тоже снесите! Не лечут а калечут горе специалисты

А как здоровье таможенника из Первомайки?Живой остался?

А как здоровье таможенника из Первомайки?Живой остался? Qw

Пограничник.

,IZ RIZSKIX RAJONOV UZE PEREVODAT BOLNIX ,,NADO ASFALT OBNOVITJ,,WTOB STIDNO NE BILO..

Вот так Рига с Видземе освободят свои больницы от больных,переведя их в Латгальские клиники.А рижские заполнят как бы ковидниками.Но а вы тут выживайте как хотите.Вот и вся оптимизация и отношение латышей к Латгалии.

Да постройте вы побольше стоянку,там встать негде днём,кругом лес места навалом.И шлагбаум зачем там поставили?Сидит здоровый детина в сторожке,зачем платить ему,пусть идёт картошку таскает.Старикам далеко идти,раньше можно было к входу подвезти.

Вот так Рига с Видземе освободят свои больницы от больных,переведя их в Латгальские клиники.А рижские заполнят как бы ковидниками.Но а вы тут выживайте как хотите.Вот и вся оптимизация и отношение латышей к Латгалии. Ага!

Вот везите коронников в Курземе или в Видземе ,где живут титульные Ариицы,да есче рядом с сеимом надо разбить палаточныи госпиталь .Вот будет супер

,IZ RIZSKIX RAJONOV UZE PEREVODAT BOLNIX ,,NADO ASFALT OBNOVITJ,,WTOB STIDNO NE BILO.. KREPKIJ

Иди ты на иух, нафиг нам с Рижских раионов

Два месяца прошло с тех пор, как Латвия начала переманивать к себе белорусских IT-специалистов, столкнувшихся с нестабильной ситуацией в своей стране после прошедших там президентских выборов. Латвийские власти обещали таким беженцам комфортные условия для ведения бизнеса. На деле оказалось, что перебравшимся в соседнюю республику белорусам не хватает даже на жизнь.

Программа De facto пообщалась с двумя соискателями убежища в Латвии – Радионом Бегляком и Юрием Капыловым. В Латвии они уже около двух месяцев, остановились в центре для беженцев в Муцениеки. Бегляк участвовал в акциях протеста в Гомеле, после чего в Белоруссии его объявили в розыск. Сперва он убежал в Россию, но в связи с тем, что страна выдает Белоруссии ее граждан, он решил скрыться в Латвии.

"Меня задержали, три дня сидел в изоляторе, потом уехал", – рассказал мужчина.

Юрию Капылову, горному инженеру, также пришлось уйти с работы в "Беларуськалии". Оба благодарны Латвии за оказанную поддержку, но и недовольны тем, что не могут начать работать на новом месте.

Латвийское телевидение рассказывает, что Латвия обеспечила их крышей над головой и пособием – три евро в день. А благодаря поддержке из еврофондов они получают еще и продовольственные пайки. Но за счет этого все равно сложно обеспечить основные потребности, жалуются соискатели убежища.

"На еду, если самому себе готовить, хватает. Но больше ни на что. Нам помогает белорусская диаспора тут, в Латвии. Без их помощи было бы тяжело. Я уверен, что многим беженцам, у которых нет развитой диаспоры в Латвии, например, с нами тут живут люди из Сирии, Бангладеша – им тут трудно. Мы со своей стороны стараемся помочь им, какие-то вещи дать, стараемся делиться, чтобы этим людям тут было проще", – рассказывает Бегляк.

Выделенных Латвией пособий не хватает даже на зимнюю обувь из секонд-хенда, она стоит порядка 20 евро. При этом самостоятельно заработать соискатели убежища не могут из-за закона об иммиграции, действующего в ЛР. Согласно ему, приступить к работе иммигрантам можно только через полгода, если решение о статусе не будет принято раньше.

Насколько быстро будет приниматься решение о предоставлении белорусским соискателям убежища статуса беженца или альтернативного статуса, пока неясно. В Управлении по делам гражданства и миграции говорят, что первые решения появятся не раньше середины декабря.

Латвийский экономист Александр Васильев оценил сложившуюся ситуацию как ненормальную. "Отношение Латвии к белорусским беженцам – жарко обнимала, только не любила!" – пишет он в Facebook.

"По сути дела, сложилась ненормальная ситуация, когда одни латвийские правящие политики громко призывают наиболее "продвинутых" и высококвалифицированных белорусов переезжать работать и жить в Латвию, а другие делают все от них зависящее, чтобы приостановить этот процесс, создавая им тяжелые условия жизни и не разрешая официально работать", – отметил он.

По его словам, проблему белорусских беженцев, будто "горячую картофелину", перебрасывают друг другу УГДМ, Министерство благосостояния и МВД.

Моя юная пиздёнка уже вся мокрая - http://photo0143553.cz17.club

Меня возят на реабилитацию и каждый раз надо объяснить на таможне, куда мы направились, настолько за месяц надоело, что слов нет.Людям в таких случаях наверное надо выдавать специальный пропуск, чтоб охранники не придирались.

Написать комментарий