18 Ноября на площади Единства будет звучать патриотическая музыка и гимн Латвии 11

Завтра, 17 ноября, перед праздничным и выходным днем 18 ноября, в Даугавпилсской городской думе будет сокращенный рабочий день - административное учреждение самоуправления будет работать с 8:00 до 14:00 без перерыва на обед.

Городская дума призывает отпраздновать День независимости Латвии в кругу своих родных, близких и любимых и желательно быть дома, а также беречь себя и тех, кто находится рядом.

18 ноября публичного празднования Дня независимости не предусмотрено, все праздничные концерты отменены. Однако для создания патриотической атмосферы на площади Единства будет звучать музыка, а в 21:00 - гимн Латвии. 

При посещении площади жителей города призывают соблюдать все правила эпидемиологической ситуации.

Напомним, что с введением ЧС 9 ноября, руководство Даугавпилсской городской думы отменило прием жителей по частным вопросам (во время действия чрезвычайной ситуации в Латвии - до 6 декабря).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам информационного центра думы: 654 04344, 654 04399.

Как уже сообщал Gorod.lv, церемонию вручения Gada Balva и других наград почетным горожанам проведут после ЧС. Самоуправление планирует снять видеосюжеты про каждого из 13 обладателей и не исключают возможности наградить их в узком кругу - среди коллег и руководства городской думы.

16.11.2020 , 14:40

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Заупокойную службу включите.

отпраздновать День независимости Латвии в кругу своих родных,
------------------------------
Какой может быть праздник тем, кого лишили всех гражданских прав ? НФЛ обещали гражданство тем, кто родился в Прибалтике и звали в Балтийский путь. Я родилась в Прибалтике, прожила здесь всю свою жизнь , но в начале 90 г меня лишили всех гражданских прав и мою дочь тоже. Хорошо, что теперь дочь русская живёт в Израиле и ей прямо в аэропорту дали документы , что она гражданка Израиля. Правильно, что в 1993 г она улетела из этой страны . Страна , которая 2 раза в году празднует свободу Латвии, но сами живут не свободные , тк ЕС диктует свои условия, а НАТО свои условия. Ленин первый признал Латвию республикой , а все его портреты и памятники убрали, как убирают свидетелей те, кому такие свидетели не нужны.
Праздновать нечего .

Если бы я жила в Риге, в день независимости возложила бы цветы к памятнику латышским стрелкам. Правды ради. История должна быть уважаема. А как иначе? Кто у Ленина выслужился во имя свободы Латвии? Сколько крови вылито за это? Слово "латыши" в русских деревнях тогда обозначало зверство.

Заупокойную службу включите. Es

" Реквием" Моцарта.

Символично. На площади, где стоял в зимней шапке Ленин, который к свободе Латвии имел самое прямое отношение.

праздник для господ из НФЛ, которые создали многие партии и их возглавили, а кто и миллионы на этом имеет. Годманис тоже постарался и в Латвии ликвидировали сахарную отрасль , а он оборудование с сахарных заводов вывез под маркой металлолом и теперь в Латвию из Дании свой сахар поставляет и даже бренд оставил Елгавский. Вот таким годманисам, то точно праздник, а не тем, кого лишили всех гражданских прав.

вообще то гимн должен звучать утром,как раньше в 6 утра,а тут празднуйте очень тихо,дома,желательно под кроватью или в чулане,а как стемнеет и люди лягут спать,включим на ползвука гимн..сказывается холопство,услышат немцы -сожгут в печах,услышат русские -свезут в Сибирь..

Уважаемые господа депутаты.
Если Вы до этого дня продержали госпожу Клещинскую в рукамиводящей деятельницей от культуры то хотя - бы направьте в самою захолустную деревню Латвии чтобы научилась организации проведения праздников даже при условиях Covid 19. Стыдно, ... второй город в Латвии. И музыка!!!! на площади Единства в течении дня..... А про гимн вообще пипец.... Да,....старость не в радость. Требуется заслуженный отдых....

вообще то гимн должен звучать утром,как раньше в 6 утра,а тут празднуйте очень тихо,дома,желательно под кроватью или в чулане,а как стемнеет и люди лягут спать,включим на ползвука гимн..сказывается холопство,услышат немцы -сожгут в печах,услышат русские -свезут в Сибирь..

--- русские -свезут в Сибирь..
-----------------------
про Сибирь пора забыть. Из Сибири не захотели возвращаться в Латвию многие латыши. Всё познаётся в сравнении и видимо в Сибири для них жизнь лучше, чем в Латвии. В местной газете Красное Знамя в начале 90 г писали, что вернулся один даугавпилчанин, которого вывезли в Сибирь в далёкие годы. Думал, что тут его встретят , а приехал и работы нет, заводы закрываются, жить негде и тд. А билет взял только до Латвии, тк думал, что ему дадут подъёмные и тд. Назад в Сибирь его собирали , как говорится, всем миром. Дали денег на дорогу добрые люди и гордума помогла тоже . Мужик уезжал и говорил, что приедет в Сибирь и расскажет, что лучше жить в Сибири, чем в такой Латвии.
( в архивах можно будет найти эту статью, если архив не уничтожили , тк газету много раз переименовывали )

Уважаемые господа депутаты. Если Вы до этого дня продержали госпожу Клещинскую в рукамиводящей деятельницей от культуры то хотя - бы направьте в самою захолустную деревню Латвии чтобы научилась организации проведения праздников даже при условиях Covid 19. Стыдно, ... второй город в Латвии. И музыка!!!! на площади Единства в течении дня..... А про гимн вообще пипец.... Да,....старость не в радость. Требуется заслуженный отдых.... корчева

когда Строде была мэром, то додумалась вместе с Клещинской провести на стадионе Локомотив запуск воздушных шаров. Музыка гремела в спальном районе на всю мощь, а в начале 3 третьего ночи начался салют , что у некоторых от взрывной волны посыпались стёкла из окон.
Вы такое хотите устроить в центре города ? Вам салют нужен под утро ? Тогда не забудьте стёкла заклеить, как это было в 40 годы при бомбёжке

когда Строде была мэром, то додумалась вместе с Клещинской провести на стадионе Локомотив запуск воздушных шаров. Музыка гремела в спальном районе на всю мощь, а в начале 3 третьего ночи начался салют , что у некоторых от взрывной волны посыпались стёкла из окон. Вы такое хотите устроить в центре города ? Вам салют нужен под утро ? Тогда не забудьте стёкла заклеить, как это было в 40 годы при бомбёжке НС

хорошо помню эти запуски шаров . Вот только как вытерпели живущие рядом со стадионом всю эту орущую музыку и под утро грохот салюта ? Если на горке в девятиэтажке и то невозможно было от шума.
Кто такое хочет испытать и 18 ?

Написать комментарий