📷 Победитель конкурса «Фото дня #Даугавпилс»: «Парад осени, парад осени идет в городе» 3

Несмотря на отмененные в этом ноябре массовые мероприятия, праздничное настроение живет в сердцах наших читателей. На лучшей фотографии прошедшей недели на парад по улице Ригас вышла сама осень. Колористическое и композиционное решение снимка содержит реминисценции к работам художника-урбаниста эпохи барокко: в 18 столетии в Венеции жил и работал замечательный художник – Франческо Гварди (1712 – 1793), его фирменным стилем стала передача атмосферных состояний с помощью тонких цветовых переходов. Считается, что Ф. Гварди предвосхитил открытия импрессионистов.

Объявляем имя победителя конкурса: на прошлой неделе им стал читатель портала Gorod.lv Игорь Владимирович.

Его фотография "Парад осени, парад осени идет в городе" набрала больше всего лайков - 225. Он примет участие в финальном подведении итогов, в котором по количеству набранных голосов будет выявлена лучшая фотография месяца. Лучшее фото месяца портал Gorod.lv наградит призом! 

В конкурсе также приняли участие:

Автор фото - Наталья Макурина, 101 лайк

Автор фото - Юлия Реймане, 101 лайк

Автор фото - Наталья Макурина, 81 лайк

Автор фото - Александр Языков, 53 лайка


Написать комментарий

"Парад осени, парад осени идет в городе". Да, кроме осени, зимы, весны и лета, по улицам никто не ходит. Среди бела дня, на центральной улице второго по величине города Латвии - полтора человека. Город, в котором некогда жизнь била ключом, за тридцать лет "выдающейся" политики превратился в унылый посёлок городского типа. Как вы думаете, кому нужно поставить памятник за такое "чудесное" превращение? "Не стреляйте в пианиста, это лучшее из того, на что он способен", но так хочется в этого "пианиста" выстрелить...

Фото Игоря Владимировича лучшее за весь этот год ! А город наш жалко что он стоит такой пустынный фотография получилась прямо сказочная.

Написать комментарий