Мэр Даугавпилса заявил, что статистика Covid-19 в городе «искусственно раздута» 59

По мнению мэра Даугавпилса Игоря Прелатова (Mūsu partija), статистика по заболевшим Covid-19 в городе «искусственно раздута».

Комментируя новые ограничения правительства для Даугавпилса, он сообщил о том, что дума поддержала временное уменьшение скидки на проезд в общественном транспорте для пенсионеров, в то время как другие ограничения в городе вводить пока не планируется.

«Министерство здравоохранения, которое предлагало новые ограничения, «могло лучше помочь несколько лет назад, когда закрывались больницы»», - добавил мэр.

По его мнению, статистика в Даугавпилсе раздувается искусственно -

«В тот день, когда сообщалось о 50 заболевших из Даугавпилса, на самом деле горожан было только четверо». 

Прелатов считает, что в число заболевших в городе включаются люди из других самоуправлений, которым делается тест на коронавирус в Даугавпилсской больнице.

Напомним, что по данным Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC) в Даугавпилсе за последние 14 дней зарегистрировано 572 случая заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), всего же с начала эпидемии в городе зафиксировано уже 1359 случаев. При этом стоит отметить, что SPKC на публичных источниках приведённую статистику ведёт учитывая место декларации жителей.

Также стоит отметить, что в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) на сегодняшний день медицинскую помощь оказывают 26 горожанам, из которых, шестеро находятся в тяжёлом состоянии, из них четверо в реанимации. Всего же в ДРБ количество больных COVID-19 составляет 43 пациента.

25.11.2020 , 05:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 39 комм.

Раздута? А он в курсе , что часть не замечает, как болеет, а часть болеет в легкой форме и не обращается к врачам?

Почему нигде не написано, что половина футбольной команды из высшей лиги ковид-положительные? И когда уже им запретят тренироваться? Развели рассадник!!! !!!

И что с того? Что это за вирус, если ты можешь спокойно продолжать тренироваться. Пора розовые очки снять. Грип страшнее вашего ковида. Иди голову лечи.

Ну так и радуйтесь, что всё пока благополучно! У нас уже 11 заболевших:( Заболевшая

11 заболевших или 11 которым просто выдали липовый положительный тест по слюням.Латвия ведь даже не способна полноценные тесты проводить.

И что с того? Что это за вирус, если ты можешь спокойно продолжать тренироваться. Пора розовые очки снять. Грип страшнее вашего ковида. Иди голову лечи. !!!!!

Мне просто не понятно, почему футболистам можно, а другим нельзя!!! У них и команда больше!!! Розовые очки тут не причем!!!! Не понятно, по каким критериям разрешают или что-то запрещают!!!

Это кто такой со своим мнением?

И что с того? Что это за вирус, если ты можешь спокойно продолжать тренироваться. Пора розовые очки снять. Грип страшнее вашего ковида. Иди голову лечи. !!!!!

Начни с себя и полечи голову!!!

Госпадин мер Даугавпилса должен Минздраву дать точный ответ, сколько человек больны в Даугавпилсе,мер обязан ети цифры держать на контроле, у нас город не с милиионном населения извените.Водители, болеют автобусы рейсы сокращают, а мер в СМИ республиканские дает ответ что все,,, раздуто,,в Даугавпилсе.Вопрос - кто должен контралировать ситуацию ? Видно не мер города... Командир

да, мэр должен знать все, что творится в городе. но ЭТО- не мэр, это пустой звук. мэра у нас нет.

А если человек работает в Риге а прописан в Даугавпилсе его куда приплюсуют? А у нас таких дофигаю ?

болеть-то он небось домой приехал.

прям заболевших? Или , типа, носителей безсимптомных?

а разница? они заразные одинаково. кроме того, сегодня он бессимптомный, а через пару дней по полной программе.

Он что не умный? Похоже ,его семьи не коснулась эта беда

Пора весь Сейм в дурке проверить на адекватность:

Как сообщалось, правительство постановило, что для учеников 1-6-х классов при очном учебном процессе с 30 ноября должно быть обеспечено три квадратных метра площади класса. Если требуется, класс можно разделить на несколько групп.

Как это сделать в классах где 30 учеников?
В спортивные и актовые залы их загонять?!Но это не решение проблемы для всех классов.
Так как 7-12-е классы сейчас не учатся, младшие классы можно разделить на группы и развести по свободным кабинетам, но ни в одной школе не хватит учителей, чтобы работать в таких условиях, не нарушая установленной законом о труде нормы - 40 часов в неделю.

Вашу Чушку Винькеле вместе с этим перевощиком нужно гнать из засиженных теплых мест.Пусть за разваленную медицину ответят,когда ликвидировали больницы,а сейчас больных ковидом в Даугавпилс с Рижского района везут.Здесь в Латгалии решили рассадник заразы устроить.Этакий могильник,куда со всей республики больных будут свозить.

Мне просто не понятно, почему футболистам можно, а другим нельзя!!! У них и команда больше!!! Розовые очки тут не причем!!!! Не понятно, по каким критериям разрешают или что-то запрещают!!! !!!

потому что мозгов не хватает у тех, кто принимает такое решение. но тут уж ничего не поделаешь. вряд ли они появятся.

а разница? они заразные одинаково. кроме того, сегодня он бессимптомный, а через пару дней по полной программе.

Фигня это, сидела вся семья дома с таким "зараженным" и ни у кого больше не подтвердился и у него симптомов никаких.

Когда она указала Прелатову смотреть за своим "хозяйством", она тем самым показала, что она малограмотная и бесстыжая баба-яга.

В понедельник была опубликована статистика, что в ДРБ 45 человек больных ковидом, из них 10 даугавпилчан. Так сколько же в действительности вДРБ больных горожан? Думаю что это вопрос к доктору Семенову.

болеть-то он небось домой приехал.

А заразился уже когда приехал домой или в Риге?

Когда она указала Прелатову смотреть за своим "хозяйством", она тем самым показала, что она малограмотная и бесстыжая баба-яга. Не ожидали от Винкеле такой пошлости !

Приклатову надо куда более смотреть за своим хозяйством, а то суёт куда удасться и подвернётся , а там глядишь и при контакте можно ковидиком заразится и не только.

Именно в даугавпилсе завышают показатетели. Не в Елгаве, Лиепае. Дебил одним словом.Сначала обосрался с проведением праздников, теперь решил сделать крайней Винкеле. Спаси наш город от таких тупиц и дегенератов.

лучше вспомни сколько больных везли в Д- пилс из других городов . Вот и получилось, что в Д- пилсе много больных.
Лучше вспомни эту дамочку -- министра, когда она была министром Благосостояния и тоже свои все промахи вешала на других.
В этом случае Прелатов прав и сказал правду , которая дамочке- министру не понравилась.

Г-н Пиноккио-Прелатов, так какого хрена сотрясаешь воздух? делай что-то! не разрешай везти больных в Д-ую больницу или раздай 130 тысяч (которые ты собрался тратить на украшения города) людям, которые остались без работы или которые болеют. А так реально пи*дабол Пинокио 🤥

Covid eto filjkina gramota. BIZNES, BIZNES, BIZNES, igra bogatih ljudej.

Написать комментарий