В библиотеке можно зарегистрироваться онлайн

С марта этого года Латгальская Центральная библиотека предлагает возможность стать пользователем библиотеки удаленно. Жители положительно оценили эту возможность, и на данный момент онлайн-регистрацию произвели почти 150 человек.

Чтобы стать пользователем Латгальской Центральной библиотеки (ЛЦБ) удаленно, необходимо заполнить онлайн-анкету – указать личные данные и отметить интересующие электронные ресурсы. После получения анкеты, библиотека зарегистрирует нового пользователя и на указанную в анкете электронную почту отправит логин и пароль к необходимым онлайн ресурсам. Карту читателя можно будет получить при следующем посещении библиотеки, предъявив удостоверение личности.

Статус зарегистрированного пользователя, при наличии соответствующего логина и пароля, дает возможность использовать электронный каталог ЛЦБ, зарегистрироваться на бесплатной платформе электронных книг “3td e-GRĀMATU bibliotēka”, а также предоставляет удаленный доступ к таким ценным базам данных, как Letonika, EBSCO и Britannica ACADEMIC.

Всем, кто уже зарегистрирован в библиотеке, для получения доступа к электронному каталогу ЛЦБ и к базам данных необходимо отправить письмо на электронную почту info@lcb.lv, указав номер карты читателя и / или имя, фамилию.

Подробнее об электронных ресурсах, которые удаленно доступны зарегистрированным пользователям библиотеки – здесь.

02.12.2020 , 09:25

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий