Помогаем разобраться: можно ли отложить проверку счетчиков воды во время ЧС 9

В редакцию портала Gorod.lv обратился обеспокоенный действиями главы кооператива «Forštadte»:

«Добрый день. Хотелось бы узнать, насколько законно подобное действие со стороны кооператива (фото ниже — прим. ред.). В стране объявлено чрезвычайное положение, штрафуют за салоны красоты, а тут из квартиры в квартиру ходит человек и контактирует и с больными в том числе».

Проверка счетчиков расхода воды регулируется правилами Кабинета министров в которых указано, что установленное право проверять показания, работу и техническое состояние счетчиков расхода воды, установленных в отдельном помещении, требовать проведения досрочного осмотра, а также вытекающие из настоящих Правил обязанности по установке, замене и повторной поверке счетчиков расхода воды в отдельных помещениях, а также причины возникновения разницы в водопотреблении не применяется в чрезвычайной ситуации, объявленной Кабинетом министров в связи с эпидемией или пандемией.

Если срок проверки счетчика расхода воды в отдельном имуществе истек до объявления Кабинетом министров ЧС, связанной с эпидемией или пандемией, или он закончился во время ЧС, проверку этих счетчиков расхода воды проводят в течение трех месяцев после окончания ЧС. Если этот период истекает менее чем через три месяца после окончания чрезвычайной ситуации, то период для повторной проверки этих счетчиков потребления воды должен быть соответственно продлен, чтобы обеспечить возможность проверки в течение последующих трех месяцев. При расчете оплачиваемой доли за услугу, полученную до проверки, также должны учитываться показания этих счетчиков расхода воды.

03.12.2020 , 05:00

Синтия Лаце , Gorod.lv


Написать комментарий

А что там с котами, регулирующими подачу воды в кооперативе "Фортштадт"? Прокатила афера у председателя?

Короче, вешайте свои магниты на счетчики и спите спокойно. Соседи все оплатят! Ф.Кастро

Никакие магниты не остановят новые счётчики

Остановить можно даже так называемые "мокрые" счетчики,где отсутствует так называемая воздушная камера со счетным механизмом.Там уж точно никакие магниты не помощники.
Против лома нет приема,окромя другого лома.

Давно пора гнать этого председателя кооператива "Фортштадт", Работы которые не нужны жителям выполняют без согласования с жильцами (понавесили старые, неудобные почтовые ящики, при этом разбив стены) а то что действительно надо - не допросишься. И обязательно надо провести аудит.

Дебилы!!!!!!!!!!! Можно ведь по ВАЙБЕРУ ИЛИ веццапу позвонить и поднести экран к счетчику и пусть писька пишет показания в реальном времени-что слабо???????????? мозгов не хватает???????

Дебилы!!!!!!!!!!! Можно ведь по ВАЙБЕРУ ИЛИ веццапу позвонить и поднести экран к счетчику и пусть писька пишет показания в реальном времени-что слабо???????????? мозгов не хватает??????? ПАНДЕМИЯ

ты такой деловой...может обеспечишь каждого пенсионера и престарелого жителя смартфоном с вайбером и ватсапом?..
тебе даже в голову не придет такая мысль,что многие из вышеперечисленных и знать не знают,что это такое...

ты такой деловой...может обеспечишь каждого пенсионера и престарелого жителя смартфоном с вайбером и ватсапом?.. тебе даже в голову не придет такая мысль,что многие из вышеперечисленных и знать не знают,что это такое... *

Вот пусть по пенсионерам и ходят ну и к вам если вы до сих пор живете 80 тыми годами

Ящики почтовые очень хорошие! Подъезды сама Olga и засирает.Обращайся с прдложением тебя председателем и выберем.

Давно пора гнать этого председателя кооператива "Фортштадт", Работы которые не нужны жителям выполняют без согласования с жильцами (понавесили старые, неудобные почтовые ящики, при этом разбив стены) а то что действительно надо - не допросишься. И обязательно надо провести аудит. Olga

Сплетни это твоё! В нашем доме всеё нормально.

Написать комментарий