Бюро закупок: купленные ПЖКХ автомашины не соответствуют закупочной документации 15

Скандал с приобретёнными муниципальным предприятием “Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” (ПЖКХ) пятью поддержанными автомашинами Volkswagen Caddy, на общую сумму 47’504,60 евро (с НДС), у фирмы SIA “A & A Baltia” (reģ.Nr.50003291221) по поддельным отзывам/справкам от имени мэра Гулбене и вице-мэра Рундале набирает все большие обороты.

По заключению Бюро по надзору за закупками (IUB) оказалось, что предоставленные фирмой SIA “A & A Baltia” три из пяти автомашин не соответствуют

  • ни технической спецификации закупки,
  • ни конкурсному предложению фирмы,
  • ни заключённому впоследствии договору.

По общедоступным данным находящимся в базе CSDD выяснилось, что ПЖКХ должно было приобрести две грузовые и три легковые модификации Volkswagen Caddy, однако, приобрело три грузовые и две легковые автомашины. При этом, грузовая модификация автомашины по закупочным документам указана дешевле легковой на чуть более чем 2 тысячи евро.

Также оказалось, что объём двигателя у двух автомашин гораздо ниже, чем было установлено в закупочной документации, а полная масса у третьей гораздо больше чем установлено в договоре. Тем самым, предоставленные автомашины для нужд ПЖКХ оказались гораздо дешевле заявленных.

Примечательно, что победу фирме SIA “A & A Baltia” обеспечила закупочная комиссия, под руководством Централизованного отдела по закупкам ПЖКХ Александра Ильина, которая попустительски не проверила сговор фирмы «победителя» SIA “A & A Baltia” и фирмы “RENTCOM”, которая под руководством Александра Петриченко отозвала своё предложение с самой низкой ценой - 40’777,00 евро (с НДС) буквально через сутки после открытия конкурсных предложений. Таким образом, отзыв самого дешёвого предложения в конкурсе позволил злоумышленникам дополнительно завысить цену на поставляемые машины ещё на почти 7 тысяч евро.

Напомним, что Латгальским региональным управлением Государственной полиции возбуждено уголовное дело по фактам использования поддельных документов в закупках ПЖКХ. Поддельные документы были выявлены по итогам назначенной экс-мэром Андреем Элксниньшем (Согласие) ревизии закупочных процедур ПЖКХ.

 

04.12.2020 , 12:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

И что теперь скажет опять главарь Латгальской ОПГ Лачплесис, прикрывающий все делюги Ильина/Бениньша/Фридмана/Петриченко/Магрина? Сколько он взял на карман, что бы принять машины с меньшим объемом двигателей???

Ильин осознав что его поймали побежал в ЦСДД и переписал уже грузовую на легковую. Сейчас сидит и репу чешет, как у остальных двух поменять двигатели 😂😂😂

Ничего, с Педриком посоветуеться, добявят мощности в пуканах))

На дрянях вышла очередная статья-лажа:" Вы фсе врете. Это Элксниньш виноват во всем"

Все должны понимать - Беня, Фрида и Ильин отдельно, ПЖКХ отдельно. Хватит остальных работников с дерьмом смешивать.

Беня молодец!!

CIK SŪDAINI PRETĪGA PILSĒTA AR VISIEM TĀS POLITIĶIEM.ESMU DZIMUSI TE,VIENMĒR BIJU SAVAS PILSĒTAS PATRIOTE,BET ATNĀKOT ŠIEM VISIEM POLITIĶIEM UN PIRKTAJIEM KOMENTĒTĀJIEM ,ES TO VISU VIENKĀRŠI NEIEREDZU.ŽĒL.

Вопрос? кто нибудь за это ответит и понесёт наказание???

Ильина держат в ПЖКХ , чтобы грязь за Фридманом подчищал или чтобы новые аферы строил ?

У нас крыша по Таутас 86 так и стоит недоделаная. А сколько воплей было - бригады ПЖКХ ремонт крыш сделают дешевле.

Ну и когда они будут уже сидеть в тюрьме?

Всех на кукан :)

ПЖКХ ПОЛНУЮ ЛЮСТРАЦИЮ ,КАСТРАЦИЮ ,ДЕВАЛЬВАЦИЮ И ВСЕХ ФРИДОЙ ПРИНЯТЫХ СТРОЙНЫМИ РЯДАМИ ЗА ВОРОТА ..КОГО В ТУРМУ КОГО В ГОРТОП -ТОП И ТОП ..ПО ГОРОДСКИМ УЛИЦАМ .И КАК ТАМ НАШИ ДЕВОЧКИ ЮЛИЯ И ИЛОНА ДЕРЖЕТ В УЗДЕЧКЕ ЭТИХ ЧЕРТЕЙ ..ПРЯМ ДИВУ ДАЕШЬСЯ. ПЖКХОВСКИЙ МТС НАДО ОСОБО ПРОВЕРЯТЬ ..ВСЕ СПИСАНИЯ ТОПЛИВА .ДЕТАЛЕЙ .РЕМОНТЫ И РЕМОНТЫ В ФИРМАХ И МНОГО ТАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ ПРИГОТОВЛЕНО И СКРЫТО .... ...................................................................................................

переписал уже грузовую на легковую. 😂😂😂 НГ

Стулья в кузов поставил?

А у нас ильин и бенинь охмурили нащу групировку возгляемую Маргаритой и покрыли нашему дому нанокрышу,вот думаем что весной будем этих онанистов гурьбой за причиндалы вешать ..веры в енту онано нема!

Вопрос? кто нибудь за это ответит и понесёт наказание??? ха-ха

Ответ. НЕТ. Все замылят.

Написать комментарий