Благотворительная акция по сбору подарков для пациентов детских отделений ДРБ 15

Добро нужно делать всегда — по поводу и без. Поэтому портал Gorod.lv в сотрудничестве с Даугавпилсской региональной больницей решили организовать благотворительную акцию по сбору подарков для маленьких пациентов, проходящих лечение в ДРБ.

Ведь процедуры иногда бывают очень болезненными, в таких случаях деткам нужно, чтобы их подбодрили и поддержали.

Главное условие — все игрушки должны быть новыми или в хорошем состоянии, в целях безопасности и заботы о ребенке, находящемся в больнице — ведь иммунитет маленьких пациентов и без того ослаблен, и любые бактерии могут быть опасны; нельзя приносить мягкие игрушки, так как в них скапливается пыль и за ними труднее ухаживать; также нежелательны сладости, так как многим деткам назначена специальная диета. Подойдут, например, книги, настольные игры, принадлежности для рисования, разукрашки, машинки, куклы, блокнотики и т.д.

Приносите свои подарки для маленьких пациентов в редакцию портала Gorod.lv (ул. Ригас, 64), предварительная запись по номеру телефона (+371) 25 131 068 обязательна. Акция продлится до католического Рождества (23 декабря), после чего мы передадим подарки в Даугавпилсскую региональную больницу и обязательно отчитаемся обо всем перед нашими читателями. Давайте поднимем настроение деткам, переживающим временный, но сложный период своей жизни.


Написать комментарий

Если каждая семья купит и подарит один подарочек то этого хватит на год. Давайте все вместе для детей иногда очень с непростой судьбой. У нас получится и мы загордимся сами собой,и рождественское чудо каснется и наших сердец. Вместе мы сила.

А что, все дети в ДРБ из малообеспеченнывх семей или у них вовсе родителей нет?

А что, все дети в ДРБ из малообеспеченнывх семей или у них вовсе родителей нет?

pustj roditeli i pokupajut,detej delatj nezvali a podarki pokupaj

Замечательная идея! Мы участвуем!

pustj roditeli i pokupajut,detej delatj nezvali a podarki pokupaj krot

Правильно. Там мамочки с детками находятся. А иногда мамочки с характером и подарочки не примут. У нас своих детей и внуков хватает.

Ерунда все это. Заботьтесь о себе

Поражаюсь некоторым комментаторам. Видимо, у вас и вырастут жлобы, которые под конец жизни сдадут вас в пансионат, потому что забота о людях это "ерунда" и не нужно. Если у родителей болеет ребёнок, причем болеет настолько серьёзно, что лежит в больнице, то маме или папе некогда покупать игрушки, им надо бороться за жизнь малыша, искать деньги и тд. А маленькому солнышку, которое, например, проходит химиотерапию, любое проявление любви и положительные эмоции поднимают настроение и дают силы бороться дальше. Люди, будьте человечными! Акция хорошая, спасибо организаторам. Ждем отчет.

Честно сказать, надоели эти сю-сю-ми-сю. Организациям следует направить свой пыл и энергию не на то, чтобы собирать подарки (мне лично не жалко), а на то чтобы ситуаций подобных меньше было. Создать суровую комиссию, которая проверит, как работают и работают ли вообще родители таких деток, или тупо получают пособие на детей и требуют помощи и благотворительности от других! Проверять, как государство заботится о больных детях, сколько денег выделяет на их лечение, а не собирать никому не нужные подарочки-игрушки.

Поражаюсь некоторым комментаторам. Видимо, у вас и вырастут жлобы, которые под конец жизни сдадут вас в пансионат, потому что забота о людях это "ерунда" и не нужно. Если у родителей болеет ребёнок, причем болеет настолько серьёзно, что лежит в больнице, то маме или папе некогда покупать игрушки, им надо бороться за жизнь малыша, искать деньги и тд. А маленькому солнышку, которое, например, проходит химиотерапию, любое проявление любви и положительные эмоции поднимают настроение и дают силы бороться дальше. Люди, будьте человечными! Акция хорошая, спасибо организаторам. Ждем отчет. Понтон

Не соглашусь с вами. Подобные сборы подарков человечности не научат. Это своего рода откуп-подачка. Любви и ценности благородной здесь нет.

Мы подарим каждому ребёнку по 3 раскраски.
*Может кто-то мог бы подарить фломастеры, карандаши??
Злостным комментаторам совет - очищайте карму, господа!

Не соглашусь с вами. Подобные сборы ...... Я

Не соглашайся, главное помалкивай.

Ir palikusi tikai viena nedēļa līdz Ziemassvētkiem. Būsim apzinīgi un lieki nepulcēsimies. Neļausim Ziemassvētkiem pārtapt par kovid-19 (covid-19) svētkiem. Neizaicināsim lieki likteni! Koronavīruss (kroņvīruss) apdraud katru no mums. Sargāsim savu un savu tuvāko drošību. Rūpīgi ievērosim valdības ierobežojumus un mediķu rekomendācijas. Būsim saprotoši gan pret valdību, gan pret līdzcilvēkiem. Svinēsim Ziemassvētkus atbildīgi gluži kā mūsu sentēvi. Ziemassvētki ir svētki par godu ziemai – gada saltākajam gadalaikam. Ziemassvētkos ir jāgodina sentēvi un Latvju Dievi. Tieši ticība Latvju Dieviem ir palīdzējusi mūsu tautai pārvarēt un izdzīvot pat vissmagākajās krīzēs. Pieņemsim savu sentēvu pagānisko mantojumu. Savas savrupmājas pagalmā iekursim ugunskuru par godu Latvju Dieviem. Ziedosim ugunskurā sauju graudu, sauju monētu un paciņu sviesta. Kvēpināsim kadiķa zariņus un vērmeļu buntes. Lūgsim pie ugunskura, lai Latvju Dievi svētī mūsu dzimtu, mūsu īpašumu un mūsu nākotni! Lūgsim pie ugunskura Pērkonu, Dabas Māti, Veļu Māti un Laimu. Ticēsim labajam, ticēsim Latvju Dieviem! Lai Augstākie spēki (Latvju Dievi) svētī mūs šajos Ziemassvētkos! Lai Latvju Dievi ir ar mums! Visa slava Latvju Dieviem!
Svētīgi, Skolnieciņš no svētakmeņa [Latvju Dievu dēls]
Darbs. Mājas. Svaigs gaiss.
©Skolnieciņš 1999-bezgalība :-)
Skolnieciņš® ™Skolnieciņš
#Latvija #latvietība #LatvjuDievi #Pērkons #Laima #Māra #DabasMāte #VeļuMāte #LatvjuDievuSvētība #sentēvi #pagāni #svētakmens #Skolnieciņš #Ziemassvētki

Мы подарим каждому ребёнку по 3 раскраски. *Может кто-то мог бы подарить фломастеры, карандаши?? Злостным комментаторам совет - очищайте карму, господа! Ивета

С кармой все в порядке. А смотреть надо самим себя. Нарожают по 5 детей и получают пособие. А в больнице с ребёнком и не присутствуют, видите ли им надо домой. Заболел, в отделение его, а сами гуляют, пьют,. Кто работал в больничке, все знает про таких родителей.

Каждый год от имени больницы приходит дед мороз с подарками. И выступлениями, концертами. Все там и прекрасно. Давайте будем своих внуков поздравлять.

Написать комментарий