Погода на следующую неделю: мороз, но без снега 5

По последним прогнозам, на следующей неделе в Латвии ожидается мороз без снега, а с пятницы потеплеет, и возможны небольшие осадки, пишет портал press.lv.

В ближайшие дни пруды, озера и самые медленные участки рек постепенно замерзнут. В понедельник на большей части территории страны, вероятно, начнется метеорологическая зима. Это произойдет, если средняя температура воздуха будет оставаться ниже нуля в течение пяти дней подряд. Пока что метеорологическая зима началась в некоторых восточных районах Латвии.

Минимальная температура воздуха на следующей неделе составит -3 ..- 8 градусов, местами в Видземе и Латгале -  до десяти градусов мороза. Днем температура воздуха в основном будет чуть ниже нуля.

Согласно текущему прогнозу "Global Forecast System", в пятницу в западной и центральной части страны потеплеет до 0 .. +3 градусов.

Самая солнечная погода ожидается в первой половине недели в Видземе и Латгале. Во второй половине недели возможны небольшие осадки в виде снега и дождя.

Прогнозы на Рождество показывают, что сильных морозов не ожидается, как и рекордов тепла. Есть вероятность, что хотя бы в восточной части страны будет снежный покров. 

06.12.2020 , 11:15

Press.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Есть вероятность, не более......

Ура! На выходных на рыбалку!

Ура! На выходных на рыбалку! Рыбак

Откроется статистика о рыбаках-утопленниках!

Ура! На выходных на рыбалку! Рыбак

Откроется статистика о рыбаках-утопленниках!

CEKC Знaкoмствa - здеcь все девки дaют в пoпу и бepут в pот, бeз дeнeг и oтношeний, все бeсплатнo и анoнимнo! Зaxоди и выбeрай дeвку ----- https://fb.sv/nJPt6L

Написать комментарий