Итоги конкурса талантов на портале Gorod.lv

В начале ноября портал Gorod.lv организовал конкурс талантов, суть которого заключалась в том, чтобы рассказать об увлечениях, ремеслах и профессиях горожан (и не только — в конкурсе могли принять участие все желающие).

В состав жюри конкурса вошли известные даугавпилчане - директор Центра русской культуры и педагог Наталья Кожанова, актёр Михаил Абрамов и основатель вокальной студии Wonderland Алиса Мэй.

Члены жюри подвели итоги конкурса в прямом эфире на страничке Gorod.lv в фейсбуке и поделились своим мнением о конкурсе и его участниках.

автор фото — Юрий Бердников

Наталья Кожанова:

«Скажу честно, когда получила работы, первая мысль была «Зачем я на это согласилась?», потому что было очень трудно выбирать. Самое сложное в работе учителя — это оценивание, так вот и здесь тоже оказалось очень сложно выбрать.

Но, с другой стороны, я познакомилась с очень многими интересными и талантливыми людьми, живущими в нашем городе. Все работы были интересные, каждая по-своему. Я для себя открыла такое явление как журналинг (стиль скрапбукинга с использованием надписей: заголовков, подписей, описаний — прим. ред.) — в первый раз с таким столкнулась.

Еще было приятно что некоторые конкурсанты не сами присылали свои работы, а их выдвигали другие люди; те, для кого творчество этого человека оказалось важным, значимым и нашедшим отклик — это очень здорово».

Михаил Абрамов в роли Министра в спектакле «Голый король». Фото: Джейна Саулите

Михаил Абрамов:

«У меня такое ощущение, что у людей все-таки маловато энергии, хочется, чтобы они были более смелыми, присылали свои работы и относились к этому серьезно. Выбрать действительно было тяжело, ведь обычно конкурс — это какое-то определенное направление, например, конкурс чтецов, музыкантов… А здесь все, в этом и заключается сложность».

Алиса Мэй:

«Соглашусь со своими коллегами — конкурс получился очень разножанровый, выбирать и правда сложно. Возрастные категории также очень разные.

Спасибо всем, кто участвовал! Желаю больше ответственности, больше уверенности и больше «драйва», энергии!»

Победителем конкурса талантов на портале Gorod.lv стала художница Елена Колесникова! В своей конкурсной заявке Елена указала, что рисование — это хобби с детства, но художественного образования никогда не получала и профессионально живописью она не занималась.

В качестве приза член жюри Наталья Кожанова предлагает Елене устроить выставку картин в Центре русской культуры.

Предлагаем читателям ознакомиться с некоторыми работами Елены:

Приз симпатий жюри получает блогер и поэт Ольга Ларионова. У Ольги есть возможность выйти в прямой эфир с Михаилом Ермолаевым и рассказать о своем блоге и стихах подписчикам Gorod.lv на фейсбуке. Ознакомиться с работами Ольги можно ЗДЕСЬ.

Портал Gorod.lv благодарит всех, кто принял участие в конкурсе. До новых встреч!


Написать комментарий