Международный фестиваль: Рождественские песни юных исполнителей для даугавпилчан покажут онлайн 2

III Международный конкурс юных исполнителей рождественских песен, который запланирован на 9 января 2021 году в Даугавпилсе, из-за режима ЧС пройдет в режиме онлайн.

Об этом порталу Gorod.lv рассказал художественный руководитель фестиваля и автор проекта, дирижер и музыкант Евгений Устинсков.

“Послушать всех исполнителей и насладиться концертной программой духовной музыки, я полагаю, можно будет уже на сам праздник русского Рождества - 7 и 8 января - в эти дни уже будет доступна ссылка на канал в Youtube”, - сообщил Е. Устинсков. 

Проведение фестиваля дистанционно станет новым опытом и для участников, и для членов жюри традиционного музыкального мероприятия.

Какие страны примут участие в фестивале и что услышат зрители

США, Болгария, Белоруссия, Грузия, Хорватия, Казахстан, Россия, Латвия, Литва, Македония, Молдова, Польша, Румыния, Швеция, Украина. Всего - 81 солист.

Участники фестиваля: 67 хоров/вокальных ансамблей и 81 солист.

Они по выбору исполнят музыкальные номера в разных категориях: традиционная оригинальная рождественская песня, народная рождественская песня, современная рождественская песня и духовное рождественское музыкальное произведение.

Исполнение будет оценивать жюри из специалистов по вокальной музыке из Латвии, Беларуси, России, Украины, Польши и Италии.

14.12.2020 , 12:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Отличная новость!

Спасибо организаторам, хоть что-то проводится. Музыкальная школа вместе с Броком ушла в зимнюю спячку.

Написать комментарий