14 декабря в истории Даугавпилса: образование Dauteks; А. Лебедева участвует в захвате нацболами приемной президента Путина 21

Что происходило в этот день в Даугавпилсе в разные годы.

ЗХВ становится предприятием Dauteks 

14 декабря 1993 года (27 лет назад) было образовано государственное предприятие Dauteks - вместо существовашего до этого времени завода химического волокна (ЗХВ). Именно в этот день был издано распоряжение Кабинета министра № 162 - о создании новой компании. 

Уже в 1995 году «Даутекс» перешел в ведение Латвийского агентства приватизации и имел уже около 20 % рынка технической нити Западной Европы. В 1996 году «Даутекс» вошел в десятку крупнейших налогоплательщиков Латвии.

Происшествие в центре города - снесены трамвайные провода

14 декабря 1991 года (29 лет назад) городская газета сообщала, что на семь часов было прервано трамвайное движение в центре города - трамваи замерли в 9 часов 10 минут замерли трамваи и только в 16 часов 18 минут они пошли вновь.

Виновником этого был шофер автобазы треста «Балттрансстрой» Михаил Рыбкин.

"Ехал он на мощном КРАЗе со вздыбленным кузовом и на пересечении улицы Виестура и 18-го Ноября снес опоры и контактные трамвайные провода. Этого бы не случилось, если бы М. Рыбкин, водитель со стажем, был внимательным, закрепил кузов, как следует по инструкции, а во время движения обратил внимание на дорожную полицию и пешеходов, которые жестами указывали на то, что у него с машиной что-то не в порядке", - писала газета "Динабург". 

«Цветочную девушку» Алину Лебедеву сажают в тюрьму

14 декабря 2004 года (16 лет назад) в Москве была задержана даугавпилчанка Алина Лебедева - в связи с захватом нацболами приемной президента России Владимира Путина. 

Как это было. 14 декабря около 13:00 группа национал-большевиков в составе 40 человек из разных регионов России вошли в здание Администрации президента и потребовали, чтобы Путин вышел к ним и ответил на вопросы. После того, как работники администрации отказались выполнить требования, нацболы заняли один из кабинетов приемной президента России и забаррикадировались внутри. Через 40 минут ОМОН достаточно жестко задержал нацболов, после чего одну девушку отвезли в больницу с сотрясением мозга, а на следующий день 10 человек под конвоем милиции были отправлены в травмпункт.

В акции участвовало 15 девушек, одна из них - Алина Лебедева из Даугавпилса. Глава следственного отдела прокуратуры Центрального округа Москвы Сергей Данилов позже сообщил, что Алина Лебедева задержана по подозрению в совершении преступления и находится в изоляторе временного содержания.

"Алина будет находиться в изоляции либо еще сутки, либо, если ее арестуют, до суда. 18 лет ей уже исполнилось, поэтому, в случае чего, отвечать она будет по полной программе, - сообщали журналисты. - В России сейчас принято действовать репрессивными методами. Нас должны были оштрафовать и отпустить, согласно статье административного кодекса — это не более чем мелкое хулиганство. Никакого вандализма мы не учинили, вообще ничего такого не сделали - зашли в кабинет и задвинули дверь стальным шкафом".

Алина Лебедева в итоге отсидела в московском шестом изоляторе полтора года

14.12.2020 , 18:30

Аристарх Двинский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Нашли про кого написать, уже забыто, кто она такая была и хер кто вспомнит. Пока люди создавали семьи, зарабатывали деньги, строили дома, она принца низачто цветами и в российской тюрьме посидела. Есть чем гордиться!

Нашли про кого написать, уже забыто, кто она такая была и хер кто вспомнит. Пока люди создавали семьи, зарабатывали деньги, строили дома, она принца низачто цветами и в российской тюрьме посидела. Есть чем гордиться!

О ней весь мир узнал и никто ее за это не осудил,хотя в латвии ей грозил срок до 15 лет.Напротив,ее только уважать стали,что она не побоялась таким образом выразить протест против будущего вступления латвии в НАТО и войны в Афганистане,в которую втянулось НАТО.И до сих пор она не поменяла своих взглядов.
А вот о таких как ты,гастробатраков,просравших свою страну и отдавших ее под внешнее управление из Вашингтона и Брюсселя и под американский сапог,точно никогда никто не вспомнит.

Алинка прекрасная и образованная девчёнка....была , попала под влияние НБ . Её бы светлую голову да в хорошее русло .
А Рыбкин да , трамваи таки остановил . Знал его лично , это не первый его косяк , он умудрился новый бульдозер под крепостной аркой раздавить .

О ней весь мир узнал и никто ее за это не Ха-ха!

И что. Ну выразила протест. Посидела в тюрьме. Что дальше? Семья ? Дети? Карьера? Зарплата? Это все с неба не падает, а за протесты денег не платят и за былую славу тоже. С нбп свзязаться - только геморой на жопу заработать, больше ничего. Вот выхлоп- парочка форумных идиотов (включая меня) помнят кто она такая была.

Сейчас у Алёны всё хорошо. Совсем другая.

Тебе бы,оптимисту,такую голову как у нее.Она в 2009 -ом баллотировалась депутатом в европарламент от партии "Родина" и была в списке партии вторым человеком после ее основателя Журавлева.
А ты тут посты отстукиваешь по клаве,но палец о палец ничего не сделал чтобы что-то изменить в этой загнивающей от коррупции латвии и произвола бездарной власти.

И что. Ну выразила протест. Посидела в тюрьме. Что дальше? Семья ? Дети? Карьера? Зарплата? Это все с неба не падает, а за протесты денег не платят и за былую славу тоже. С нбп свзязаться - только геморой на жопу заработать, больше ничего. Вот выхлоп- парочка форумных идиотов (включая меня) помнят кто она такая была.

Ты когда не в теме лучше вообще помалкивай.
Алина не сидела за то что ударила принца Чарльза.Он лично обратился к властям латвии о снятии обвинения якобы на нападение на иностранного высокопоставленного лица,коим он являлся во время своего визита по Прибалтике.И это обвинение властям латвии пришлось переквалифицировать в простое хулиганство. В конце концов, обвинение снова было уменьшено; Лебедева была приговорена к неопределенным воспитательным мерам и помещена под надзор матери сроком на один год.

Себе молотком по яйцам отстучи.Я что не знаю,что Старое Попандуполо ар-17 за "оптимиста" периодически постукивает.Не надорвись.А то сейчас в больницах лаптии уже не лечат,а сразу на упокой отправляют. Ха-ха!

смотрю,я опоздал и под моим ником уже понаписали.
Что же такого написать,чтобы поверили,что это я....
Вот-Алина Лебедева забаррикдировалась и пела
--Богородица,покарай Путина!!

смотрю,я опоздал и под моим ником уже понаписали. Что же такого написать,чтобы поверили,что это я.... Вот-Алина Лебедева забаррикдировалась и пела --Богородица,покарай Путина!! ар-17

Да , старик , стравливают старого пенса и молодого предпенсионника .
Но мы же не поведёмся , правда ?

Тебе бы,оптимисту,такую голову как у нее.Она в 2009 -ом баллотировалась депутатом в европарламент от партии "Родина" и была в списке партии вторым человеком после ее основателя Журавлева. А ты тут посты отстукиваешь по клаве,но палец о палец ничего не сделал чтобы что-то изменить в этой загнивающей от коррупции латвии и произвола бездарной власти. Ха-ха!

20.56 не моя писанина .
Что касаемо достижений Алины и журавлёвской партии ....я немного умней оказался , мне эти лжепатриотичные партии неприятны мягко говоря .
Во мне живут два партийца и постоянно между собой ссорятся - анархист и большевик :)))

Тогда назови мне в "демократической" латвии партии которые представляют интересы трудового народа.
Их здесь нет и при феодально-капиталистическом строе нынешних заезжих гастролеров "латышей" с американскими и немецкими паспортами интересами народа никто интересоваться не будет.И заметь:под народом я подразумевал всех кто здесь живет,а не как нынешняя нацистская власть поделила людей на понаехавших и титульных.

Тебе бы,оптимисту,такую голову как у нее.Она в 2009 -ом баллотировалась депутатом в европарламент от партии "Родина" и была в списке партии вторым Ха-ха!

Дальше что? Была в списках,баллотировалась. И что с этого? Ее выбрали? Это достижение ?
Это такая история о молодых дарованиях в юности , которая окончилась не особо чем.

Тогда назови мне в "демократической" латвии партии которые представляют интересы трудового народа. Их здесь нет и при феодально-капиталистическом строе нынешних заезжих гастролеров "латышей" с американскими и немецкими паспортами интересами народа никто интересоваться не будет.И заметь:под народом я подразумевал всех кто здесь живет,а не как нынешняя нацистская власть поделила людей на понаехавших и титульных. Ха-ха!

Если это написано мне то я не спорю , только добавлю что латвия не стала государством , это территория с какойто государственностью и со стопроцентным внешним управлением .

Дальше что? Была в списках,баллотировалась. И что с этого? Ее выбрали? Это достижение ? Это такая история о молодых дарованиях в юности , которая окончилась не особо чем.

А ты предлагаешь поступить так как это сделал Иуда Нилушка Ушаков?То есть отдать правление Ригой Нацистам за то чтобы они его не посадили за охренительную коррупцию в столице и сбежать в Брюссель за 30-ю сребренниками,а потом еще обьявить,что он без ума от Геев и Лесбиянок,как и "добропорядочный" латышский министр Ринкевич?
Уже давно ни для кого не секрет,что представлять латвию в Европарламенте от имени русских,это заранее обреченная и провальная позиция.Так как Запад и не скрывает,что поддерживает русофобские марионеточные режимы в прибалтике и на украине и по большому счету их судьба русских там не волнует.
Но а Алина получила степень бакалавра и магистра по педагогике,а не поехала батрачить к буржуям,как это сделали многие ее ровесники.

Что она сейчас делает, совсем неслышно про Алину

Классно. Тему ЗХВ на девку переключили, а что такое- распоряжение Кабинета министра № 162 никто не имеет право знать.

для знати многие вещи прощаются,а вот по черни можно бить залпом из пушек

Какая-то "пусси-райтс" или как их там. Зачатки. Ей должно быть стыдно.
"Даутекс". Даже что-то производить успели в то время, помню бренд. Моя свекровь вплоть до развала работала на ЗХВ кладовщицей. Всякой шняги нанесла, когда все несли. Трикотаж, тапки, бракованные носки, которые нужно было зашить спереди. Такие носки, наверное, до сих пор, полгорода на дачах их донашивают. Вечные.

Потаскушки пусси райт святотатствовали в православных храмах за западные деньги чтобы опорочить православие.А Алина Лебедева никаких денег ни от кого не имела и это ее личные убеждения.
А этих продажных завербованных Проституток пусси райт в Сочи прелюдно казаки высекли.Вот так их нужно наказывать.

Потаскушки пусси райт святотатствовали в православных храмах за западные деньги чтобы опорочить православие.А Алина Лебедева никаких денег ни от кого не имела и это ее личные убеждения. А этих продажных завербованных Проституток пусси райт в Сочи прелюдно казаки высекли.Вот так их нужно наказывать. Ну-ну

разве православие можно очернить больше,чем сделал Гундяев с его роскошью

Написать комментарий