Школы Даугавпилсского края получили 101 компьютер для работы в условиях пандемии 3

По распоряжению правительства Министерству образования и науки в 2020 году выделено 3,9 млн евро, чтобы провести улучшение технологического обеспечения в общеобразовательных учреждениях для уменьшения влияния негативных последствий, вызванных пандемией Covid-19. Как информирует Даугавпилсская краевая дума, образовательные учреждения края получили 101 компьютер.

Компьютеры были распределены следующим образом: Бикерниекская основная школа – 1, Лауцесская основная школа – 7, Лачская основная школа – 6, Медумская специальная основная школа – 4, Науенская основная школа – 6, Ранденская основная школа – 3, Салиенская средняя школа – 14, Свентская средняя школа – 13, Шпогская средняя школа – 21, Вабольская средняя школа – 11 и Земгальская средняя школа – 15. Компьютерную технику можно будет использовать как для улучшения ежедневного учебного процесса, так и для обеспечения дистанционного обучения.

15.12.2020 , 09:20

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Школы закупают компы. Не означает ли это что в скором времени план- дистанционное обучение как норма школьного образования.

Школы закупают компы. Не означает ли это что в скором времени план- дистанционное обучение как норма школьного образования.

Уже писали об этом, что хотят сделать это нормой. Посмотрим-поглядим...:)

А детям купить компы.....

Написать комментарий