За неделю количество болеющих Covid-19 школьников и педагогов в Даугавпилсе немного уменьшилось 4

Даугавпилсское Управление образования (УО) предоставило очередную статистику о ситуации в общеобразовательных учреждениях города - по состоянию на 14 декабря.

Программы дошкольного образования по-прежнему реализуются очно, 5-12 классы продолжают удаленное обучение, дошкольники учатся очно. Ученики 1-4 классов также ходят в школы - на одного школьника в учебных помещениях при этом должна приходиться площадь не менее 3 квадратных метров.

Удаленный учебный процесс на 14.12 обеспечивается в 15 группах 6 дошкольных образовательных учреждений; в школах среди 1-4 классов дистанционно учатся 19 классов в 6 школах. Индивидуально на карантине среди учеников 1-12 классов находятся 146 детей (из детских садов - 165 воспитанников). Все они определены контактными лицами заболевших персон.

По договоренности с руководством школ и дошкольных учреждений, в настоящее время удаленный учебный процесс из домов обеспечивают 488 педагогов:

483 - из школ и 5 - из дошкольных учреждений.

Чтобы школьники и учителя могли успешно организовать удаленный учебный процесс, образовательные учреждения по-прежнему в индивидуальном порядке решают проблемы технического обеспечения учебного процесса”, - напоминает УО.

На карантине находятся:

- 53 педагога (30 - из дошкольных учреждений и 23 - из школ);

- 41 технический работник (26 - из дошкольных учреждений; 15 - из школ);

- 33 педагога (25 - в дошкольных учреждениях и 8 - в школах) ушли на больничный.

На 14 декабря Covid-19 болеют: 

- в школах: 38 школьников, 30 педагогов, а также 11 технических работников;

- в детских садах: 8 детей, 18 педагогов и 16 технических работников.

Статистику прошлой недели (на 7 декабря) - смотрите ЗДЕСЬ.

Напомним, что в скором времени правительство рассмотрит меры ужесточения ЧС в Латвии и может решить о продлении школьных зимних каникул.

15.12.2020 , 12:00

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

А с какой стати отключены светофоры по 18 новембра? В честь похорон можно подвергать опасности пешеходов??? Круто. Лицо и суть полиции. Забота о безопасности горожан!

А с какой стати отключены светофоры по 18 новембра? В честь похорон можно подвергать опасности пешеходов??? Круто. Лицо и суть полиции. Забота о безопасности горожан! 321

Каким образом....это относится к комментируемой новости. Люди вы совсем дуреете от происходящего??!!!

Все правильно ..для нашей же безопасности..

Зацените мою влажную киску - https://sc.link/53A Алина

Не беда, что рожа овечья

Написать комментарий