Библиотека благодарит учителей визуального искусства и домоводства за елочные украшения

Уже четвертый год праздничную елку Латгальской Центральной библиотеки в секторе Отраслевой литературы украшают елочные игрушки, созданные учителями визуального искусства и домоводства из разных даугавпилсских школ.

За это время посетителей библиотеки радовали элементы латышского символического орнамента из глины, декор в красно-белых тонах и очаровательные мышки. В этом году елку украшают различные животные, сказочные персонажи и зимние символы с единым мотивом - Рождественская сказка.

В создании украшений для праздничной елки в библиотеке участвовали 13 учителей домоводства и визуального искусства из 12 школ города. Для изготовления игрушек использованы различные материалы – пряжа, ткань, бумага и даже дерево. Представлено несколько техник – вязание крючком и спицами, фетр, шитье, а также декупаж. Елочные игрушки помогают окунуться в сказочную атмосферу Рождества и Нового года. Всего на ветках елки красуется 21 украшение – снежинки, деревянные человечки, еж, кот с книгой, а также символ 2021 года – бык.

Елочные игрушки «Рождественская сказка» украсят елочку Сектора отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) до 16 января следующего года. Благодарим за сотрудничество методическое объединение учителей домоводства и визуального искусства Даугавпилсского городского управления образования.

16.12.2020 , 14:55

daugavpils.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий