Что дарить на эти праздники? Эксперт о новой (коронавирусной) моде

В этом году популярными стали подарки, которые делают жизнь и работу в доме более комфортной. Об этом в эфире радио Baltkom заявил эксперт Роналдс Фелдманис.

Главный тренд – подарки, помогающие при работе на дому. Многие люди перестали приходить в офис, а работают на “удаленке”. Вторая категория, подарки, заполняющие появившееся свободное время. По работе это могут быть удобные офисные кресла, гаджеты, наушники, камеры – все то, что улучшает качество работы. С другой стороны, времени с семьей тоже стало больше. Так что можно купить какую-нибудь настольную игру, приставки, вроде того. Все, что с этим связано”, – заявил Фелдманис.

Он отметил, что в этом году покупка подарков проходит куда более нервно.

Конечно, люди сейчас стараются купить подарки заранее, не откладывая на последний момент. Но все-таки последние два-три дня будут самыми активными в магазинах. Большой минус, что люди сейчас не могут в свободном темпе, на выходных с семьей все купить. Померить что-то, посмотреть. Им приходится после работы куда-то судорожно спешить. Это не очень хорошо влияет на общение внутри семьи, все происходит в нервозной атмосфере”, – сказал Фелдманис.

Напомним, согласно решению правительства, принятому 5 декабря, вступило в силу требование о том, что во время чрезвычайной ситуации (ЧС) по выходным и праздничным дням смогут работать только аптеки, в том числе ветеринарные аптеки, а также магазины, торгующие товарами первой необходимости, т.е. продуктами питания, гигиеническими товарами и топливом.


Написать комментарий