Под путепроводом на улице Смилшу установили камеры видеонаблюдения 14

На улице Смилшу, под новым путепроводом, где расположены жилые дома, появились камеры видеонаблюдения - их установили еще в прошлом году.

Как проинформировали Gorod.lv в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ), среди фирм был проведен опрос цен, в результате которого было выбрано самое выгодное предложение. Весь узел видеонаблюдения (ящик с оборудованием, антенна, сами камеры, отдельный монитор для Муниципальной полиции и др.) и установка обошлись в сумму 2127,03 евро (без PVN).

В так называемом “подмостовье” фирмой Goodman Group были установлены две поворотные управляемые камеры, полиция самоуправления теперь осуществляет круглосуточный мониторинг территории под путепроводом на улице Смилшу.

Напомним, что в прошлом году из-за отсутствия видеокамер работникам Labiekārtošana-D приходилось очень часто устранять неполадки с уличным освещением, которое регулярно портили вандалы и хулиганы. Также жители жаловались на постоянные сборища под мостом, что нарушало их покой, а также приводило к беспорядку на территории рядом с жилыми домами.

Что касается выплаты компенсаций пострадавшим от строительства путепровода нескольким домам на улице Смилшу, то как сообщалось за 10 дней до окончания 2020 года, дума ждет переоценки недвижимости собственников.

“Как только мы получим ответы и переоценку от фирмы, дума тогда, уже на основании этого, повторно сможет рассмотреть вопрос по поводу выделения компенсаций тем жителям, которых эта ситуация коснулась", - сообщили на последней пресс-конференции самоуправления в прошлом году.


Написать комментарий

Установите камеры на кольцевой Вишкю- Кауняс!

Дети подземелья, как там жить:( очень печально что так вышло.

Установите камеры на кольцевой Вишкю- Кауняс! Tt

Зачем?

А кому первому пришло в голову строить этот издевательский путепровод? Расследовать бы и к ответу за причинение вреда здоровью оказавшихся под мостом!

и пусть память на сервере будет побольше.
Думаю,найдутся желающие разбить-днем придут разведать.а вечером в капюшоне разобьют.Может недоумок будет в тех самых штанах с характерной заплатой. Так по заплате и опознают

и пусть память на сервере будет побольше. Думаю,найдутся желающие разбить-днем придут разведать.а вечером в капюшоне разобьют.Может недоумок будет в тех самых штанах с характерной заплатой. Так по заплате и опознают ар-17

тебя всё-таки выпустили. недоумок.

Дети подземелья, как там жить:( очень печально что так вышло. Дед

Как вышло, так и вышло. Носятся теперь с ними, как с писанной торбой. Надоели уже!

Онитам давно уже должны были стоять. У нас как всегда всё через жопу.

Камеры поставили за такие деньги вот им и компенсация. Безплатная крытая автостоянка с видеонаблюдением.

Жить без солнца, это кошмар, украли солнце, трындец.

тебя всё-таки выпустили. недоумок.

надо же.ты подписался

Хорошо поставили камеры и назначить смотрителя,что бы на трамплине не образовалась пробка во время гололёда,а.также следить за появлением трещин в пролётах моста.

Камеры поставили за такие деньги вот им и компенсация. Безплатная крытая автостоянка с видеонаблюдением. Пофиг

ты не угадал - под мостами запрещено парковаться...

ты не угадал - под мостами запрещено парковаться... *

Реально? А почему..? Странно, а где там парковаться тогда..

Написать комментарий