Все свое несу с собой

Оснащение для пеших туристов сегодня такого качества, что можете не бояться за здоровье домашних. Да и найти все можно в ближайшем супермаркете

Середина лета – а вы все еще обещаете своим детям настоящий поход? А почему бы, собственно, и нет? Во времена вашей молодости тоже были и ночевки в лесу у костра под Сигулдой, и путешествия на плотах по Гауе. Только тогда, кроме самодельных лодок и стандартных палаток защитного цвета, ничего не было. Сегодня – другое дело. Смело соглашайтесь.

Чтобы укрепить свой авторитет в глазах подрастающего поколения, привлекайте его к покупкам всего необходимого для похода в лес. Вооружившись знаниями из этой статьи, вы сделаете правильный выбор палатки, рюкзака, спального мешка. А ваши попутчики оценят все это по достоинству.

Рюкзак

Самая главная вещь в походе. А поскольку всю эту тяжесть тащить главе семейства, то и выбор за вами. Итак, подвесная система. Это сложная конструкция из внутреннего каркаса, лямок и системы подкладок, обеспечивающая удобное положение рюкзака на спине. Хорошая подвесная система равномерно распределяет нагрузку между плечами и тазовыми костями, минимизируя давление на позвоночный столб.

Подвесная система включает в себя следующие элементы:

Каркас

В рюкзаках больших объемов роль каркаса чаще всего выполняют две изогнутые по форме спины алюминиевые пластины, вшитые в спинку рюкзака, которые, будучи контуром жесткости, помогают равномерно распределять нагрузку.

Лямки

Непременный атрибут каждого рюкзака, который отличает его от любой иной емкости для переноски груза, лямки могут быть прямые (самый распространенный вариант) или S-формы (обеспечивающие более точную и удобную подгонку). Хорошие лямки должны быть достаточно широкими и мягкими, чтобы не врезаться в плечи.

Полный текст статьи&


Написать комментарий