Ветераны спорта Даугавпилса — лучшие в Латвии!

Сегодня можно подвести итоги. Отметим, в первую очередь, хорошее выступление даугавпилсских команд, занявших первые места по футболу, волейболу (две женские команды), баскетболу и плаванию.

Как говорят — дома и стены помогают. Назовем имена победителей в лично-командном первенстве. Плавание — 1-е места заняли: О.Харун, В.Васильев, А.Терентьев (по две золотые медали), Е.Шушерт, Г.Вшивкова, Ю.Айсин (2-е места), А.Кириченко и Ю.Айсин (два третьих места). В командном зачете — 1-е место у команды Даугавпилса — 145 очков! На последующих местах — Валмиера и Рига, у них по 144 очка.

В первый день состоялось не только вручение заслуженных наград лучшим пловцам-ветеранам, но и торжественное шествие участников Спартакиады по трековой дорожке стадиона “Спидвей-Центр”, были приветственные слова от мэра города Р.Строде, президента ЛСВС Д.Знатнайса, турнир по спидвею на Кубок мемориала Дм.Дрибинцева (выиграл М.Богданов) и ночная дискотека в ДКиС.

Легкая атлетика: чемпионами Спартакиады Латвии стали В.Маклакова, А.Бондарев, А.Дуделс и А.Внуков (по две золотые медали!), В.Петрова, Д.Амосова, В.Гринберг, И.Бороненко, В.Кочерягин; вторые места заняли: Маклакова, Петрова, Матюхина, А.Степанов, Бондарев. Впервые удостоилась серебряных медалей наша мужская эстафетная команда (А.Внуков, С.Барановский, А.Степанов, А.Дуделс), занявшая 2-е место. В итоге, даугавпилсские легкоатлеты стали обладателями 13 золотых и 6 серебряных наград, что позволило занять 5-е место в общекомандном зачете, пропустив вперед себя сильные команды из Риги (1-е место), Валмиеры (2-е место) и Бауски (3-е место). Необходимо отметить отличную организацию по проведению (не по условиям!) соревнований — Яниса Петровского, нашего лучшего специалиста легкой атлетики, показав многим судьям города, как надо и можно работать в экстремально сжатых сроках.
Не отстали от личных зачетников наши сборные играющие команды. Чемпионами 43 Спартакиады Латвии стали две наши женские волейбольные команды (30 лет и старше, 40 лет и старше), обыграв всех подряд на своей площадке.

Не подвели нас и футболисты-ветераны (35 лет и старше), заняв первое место, достойно обыграв в финале команду Бауски — 3:0! Второе место заняла наша более старшая команда (45 лет и старше), уступив первое место Елгаве.
Второе место заняли волейболисты-ветераны (35 лет и старше), проиграв важный матч команде Валмиеры — 1:2.

Женская баскетбольная команда Даугавпилса, впервые участвуя в группе (50 лет и старше), заняла 1-е место.

Подводя итоги прошедших финальных спортигр 43 Спартакиады Союза ветеранов Латвии, отметим хорошую дружескую обстановку на всех спортивных аренах г. Даугавпилса. Нюансы и проблемы, конечно же, были, но о них, как и о конечных итоговых результатах общекомандного зачета, мы сообщим чуточку позже.

06.07.2006 , 10:33