Из-за морозов в Даугавпилсе 6 многоквартирных домов остались без воды – по вине жильцов 17

Сильные морозы стали причиной возникновения аварийных ситуаций в нескольких домах, которые обслуживает Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) - речь идет о домах с печным отоплением, информирует сайт самоуправления.

По данным ПЖКХ, на минувших выходных в шести домах замерзла система подачи холодной воды. Каждый год, как только начинается отопительный сезон, работники муниципального предприятия предупреждают жителей домов о необходимости поддерживать в помещениях температуру не ниже +16 градусов по Цельсию. Однако в прошедшие выходные жители этих шести домов не выполнили данное требование, которое привело к тому, что из-за замерзания стала невозможна подача холодной воды. Сообщается, что в ближайшее время специалисты DDzKSU проведут необходимые работы по устранению аварийных ситуаций.

В одном из многоквартирных жилых домов, в квартире на пятом этаже, была выявлена течь радиатора. Причина аварии связана с длительным сроком эксплуатации радиатора, а мороз внес свои коррекции в его работу. Проблема была временно устранена обслуживающей организацией, в дальнейшем требуется замена этого радиатора за счет собственника квартиры, информирует ПЖКХ. 


Написать комментарий

Вы ,что лгете.+16 не поддерживали.При -20.А может ПЖКХне проверили готовность,умники.

Как же ,вы,проверите?Ведь в домах с печным отоплением живут люди низшего сословия, они не достойны вашего внимания. Вы же высшее сословие, вы только в хоромы заходите.

Совсем охренели походу! Топят плохо еще и на жильцов сваливают. У меня на пятом вообще дубак, в ванной +14, заткнул веньтиляцию тряпкой.

Совсем охренели походу! Топят плохо еще и на жильцов сваливают. У меня на пятом вообще дубак, в ванной +14, заткнул веньтиляцию тряпкой. Guest

а они тут причем? это ваш страшный дома низкую температуру попросил, там же всё автоматически в подвале устанавливается. у меня дома вообще ташкент, до батареи дотронуться нельзя, приходится с открытым окном сидеть ))

"Мороз внес свои коррекции в его работу " - звучит сильно :)

Не выполнили требование? Замёрзли что ли? Или квартиры пустуют? Средневековье какое-то.

Каких +16? Как можно нормально жить в квартире с такой температурой. Что значит жильцы должны поддерживать? Чем?
Я может не понимаю как отапливаются эти дома, у нас централизованное отопление. Я никак не могу сделать теплее чем мне хочется.
Значит с отоплением проблемы. При чём тут жильцы?

Читать надо внимательнее, речь идёт о домах с печным отоплением. По закону жильцы должны поддерживать, в квартире, температуру +16. Экономили, топили одну комнату, на кухне ночью ремпература - , холодная вода в трубе замёрзла, при чём ПЖКХ?

Не из за жильцов замёрзли трубы а так как многие квартиры пустует , умерли и т.д. некого незаселяют некому в квартирах пустых топить они муниципальные.

Многие квартиры пустует никого незаселяют кому топить

Это вина только муниципалитета и обслуживающей организации. Просто всем наплевать на людей. Как могут остальные жильцы поддерживать температуру в пустующих закрытых муниципальных квартирах. Господас некогда об этом думать. Да все просто забыли про эти дома и эту проблему. Люди заложники равнодушия и тупизны. Самоуправление занято постоянным пределом власти.

Вода замерзает при +15??? Однако....

У нас есть 5-этажные дома с печным отоплением?

С печним отоплением сами должны следить!!!

Читать надо внимательнее, речь идёт о домах с печным отоплением. По закону жильцы должны поддерживать, в квартире, температуру +16. Экономили, топили одну комнату, на кухне ночью ремпература - , холодная вода в трубе замёрзла, при чём ПЖКХ? ЭЦИЛОПП

Когда нужно потратить кучу денег из накопительного фонда или загнать жителей дома в долги, ПЖКХ найдёт массу причин, чтобы свести что-то к аварийной ситуации и не спрашивать у жильцов ни на что разрешение. Но как только случается в доме какая-то проблема, ПЖКХ тут же отнекивается - это не мы, это проблема жильцов и пусть они сами её решают. Очень удобно, не находите?

С печним отоплением сами должны следить!!! Да

Это так понимаю думе пишите. Жилье ведь муниципальное и отчасти пустующее. Кому обслуживание делигировано. Но не удивлюсь, если вы безграмотный работник обслуживающей организации. Вот и результат.

В эти морозы,в центре,на 1ом этаже варим воду и ходим под одеялом!!!! Тепла нет от батарей!!!а счета пришли!!!

Написать комментарий