Икеа расширяет ассортимент: экологичные материалы и уютная пряничная мебель ждут своих покупателей

В канун Нового года и Рождества, шведская компания IKEA решила порадовать своих покупателей новой коллекцией пряничной мебели и экобоксов с тематическими подборками экологически чистых товаров. Вся продукция направлена на создание уюта в доме и организации праздничного настроения во время зимних каникул без вреда для здоровья и природы.

РАЗДЕЛ С ЭКОБОКСАМИ

Защита окружающей среды — мировой тренд, который набирает популярность среди осознанных людей. Как отмечают специалисты Promocodius Россия, сайта, предоставляющего промокоды и скидки по различным направлениям, рынок экопродукции активно развивается, а его емкость уже сейчас оценивается в 300 млрд рублей.

Следуя возрастающему спросу среди потребителей и поддерживая идею охраны природы, ИКЕА выпустила серию экобоксов с наборами разнообразных продуктов. Среди них:

  • экобокс «Создаем уют» в состав которого вошли декоративные подушки, ковры, теплые покрывала и плотные гардины;
  • «Украшаем праздничный стол» — незаменимый набор для праздников, включающий в себя стеклянные графины, контейнеры для хранения пищи и другие предметы.

Тематические экобоксы — идеальный экологичный подарок для родных и друзей. В ассортименте представлено около 20 вариантов из серии «Веселимся дома» и «Идем в гости». Чтобы ознакомиться с содержимым, достаточно кликнуть на название и перейти в раздел с описанием.

Как отметила Наталья Бенеславская, руководитель отдела развития IKEA в России, в 2020 году компания полностью отказалась от использования одноразового пластика, а целью ближайших 10 лет является применение в производстве товаров исключительно возобновляемых и перерабатываемых материалов. И, хотя выбор в сторону экологичности требует много времени, уже сейчас покупатели получили доступ к «чистым» товарам для себя, своей семьи и близких.

На этом ИКЕА не остановилась, взяв на себя новую ответственность в секторе питания. Так, планируется, что к 2025 году половина блюд, подаваемых в ресторанах этой сети, будут приготовлены из продуктов растительного происхождения. И, несмотря на то, что традиционные фрикадельки будут присутствовать в меню заведений, больше 70% классических мясных блюд перейдут в формат вегетарианских. Например, на территории России, уже с августа для посетителей стали доступны к заказу фрикадельки с мясным вкусом, без мяса в составе. В основе — продукты, полезные для здоровья людей и не приносящие вред планете. А 80% готовых заказов на вынос будут отвечать стандартам и нормам Сбалансированного питания.

ПРЯНИЧНАЯ МЕБЕЛЬ

Новогодние праздники и Рождество не обходятся в большинстве домов стран Европы и России без знаменитых пряничных домиков. Приобрести все товары рождественской тематики, также другие виды продукции можно по сниженным ценам. Достаточно получить по ссылке https://promocodius.com/ru/promokody/ikea-com купоны IKEA и воспользоваться скидкой.

В этом году ИКЕА совместно с Gingerbread Höme решила добавить уют привычным аксессуарам, выпустив коллекцию известной мебели в уменьшенном формате. Испечь ее можно самостоятельно, по бесплатным схемам. Но, главное, для работ не потребуется шестигранный ключ. Найти формы с частями гарнитуры, а также инструкции по сборке, можно на канадском сайте компании. Следуя описанию, каждый получает возможность с легкостью воссоздать мини-версию знаменитой кровати MALM, кресла STRANDMON или книжной полки BILLY.