Депутаты “Согласия” направили предложение ДРБ о создании программы реабилитации для переболевших Covid-19 11

5 депутатов партии “Согласие” в Даугавпилсской городской думе направили предложение Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) о создании программы реабилитации для людей, которые переболели вирусом Covid-19 и им нужно восстановление после средней и тяжелой формы болезни.

Как считают депутаты оппозиционного на данный момент в Даугавпилсе “Согласия”, самоуправление могло бы оплачивать услуги такой необходимой уже для многих реабилитации - по направлению от семейного врача, особенно - клиентам пансионата, пенсионерам, малообеспеченным и нуждающимся лицам, инвалидам 1 и 2 группы и членам многодетных семей. 

Также, по мнению депутатов фракции, на оплаченные думой услуги реабилитации должны претендовать работники медицинских учреждений (Даугавпилсской региональной больницы, поликлиники) и сотрудники социальных учреждений - в том случае, если эти услуги по восстановлению после болезни коронавирусом не может покрыть страховой полис. 

Данная услуга по реабилитации со стороны ДРБ может быть впоследствие коммерческой для жителей других самоуправлений и приграничных территорий. 

Напомним, что в этом году в ДРБ начнут работать два новых реабилитолога, которые смогут профессионально оказывать услуги по реабилитации пациентов медицинского учреждения.


Написать комментарий

В Кемери, как минимум...всех.

Главное создать очередной комитет с председателем с зарплатой в 3000 евро.И получить бюджет миллион.

А чем будет эта реабилитация если по словам переболевших то если нет последствий,имугитет сильный то живи дальше.

Всех на реабилтитацию в город побратим Харбин

Реабилитация за счет китайцев

Ну да работать не умеем ! Где врачи? На ковиде все а прививок просто море рук !

Главное создать очередной комитет с председателем с зарплатой в 3000 евро.И получить бюджет миллион. Так есть

За 3000 никто не пойдет,давайте 5000

Хорошее предложение. Настоящая забота о наших горожанах. Необходимо было бы позаботиться и о самоизоляции здоровых людей, если в семье появился заболевший (или носитель) Covid-19 - найти бы для этого спецальное общежитие, или арендовать помещения в гостинницах, оказывая помощь в оплате проживания, как это делается в Риге.

2 года прохожу реабилитацию. Восстанавливаю потерянное здоровье после планового калечения. 1 процедура 4 евро. Пенсия 116 евро. 40 процедур. Ну и как?

А страхование когда будет?? Месяц уже прошел с того момента как объявили о страховании медиков.

Согласие развернуло бурную деятельность. На благо горожан.

Написать комментарий