Не дайте погибнуть храму

В отдаленном уголке Латгалии, когда-то густо населенном пункте Резекненского района, в деревне Тискады (о чем говорит и само название деревни: теснились, тискались), величаво стоит великолепное архитектурно-историческое здание - это Тискадский старообрядческий храм

Очень красивое и когда-то богатое здание много пострадало, за долгие годы обветшало и, конечно, обнищало. Только за последние три года храм был взорван 8 (восемь) раз. Убыток колоссальный!

Скоро нашему храму исполняется 100 лет, и наша община решила привести храм в скромный, надлежащий вид, а средств у нас нет. Ремонт предстоит огромный, потому что рушится фундамент, гниет левое крыло здания, протекает крыша, надо отремонтировать и покрасить купола, заменить хотя бы наружные рамы и поставить на окна решетки, заменить хотя бы одну пока печку и часть пола и многое другое.

Наша община в апреле провела акцию пожертвования, но собранные нами средства – это капля в море. Средств надо еще очень много, а потому мы обращаемся ко всем людям доброй воли, отзывчивым и неравнодушным. Есть ценности, которые столетиями не оставляют людей равнодушными, и есть неравнодушные, которые своим трудом радуют и восхищают тысячи других. Идти по дороге жизненных неурядиц с Другом, который поддержит в трудную минуту, подставит свое сильное плечо, нас вдохновляет и дает надежду в начатом нами деле.

Господь Бог просит открыть двери своего сердца, чтобы услышать его. Прислушайтесь и вы. Слышите слабый тихий стук там, внутри себя? Нет, это не стук твоего сердца, это пришел Господь и ждет, чтобы вы открыли дверь в свое сердце, свой разум и жизнь и принесли пожертвование на благие цели, на духовные ценности, на их содержание в духовном порядке. От всей души спасибо всем, для кого духовные ценности были, есть и будут на первом плане. Спасибо вам всем, милые люди, за вашу веру. Спасибо Господу! Пискадская старообрядческая община будет очень признательна и благодарна за любую оказанную вами помощь. Дающему да воздастся.

Наш расчетный счет:

№ LV26 PARX0009880430001 г. Резекне. Наш адрес: п/о Ружина, дер. Тискады, Резекненский район, Силмалская волость, LV-4636.

Телефон: 6522828, 4645816.


Написать комментарий