Регистрация первоклассников: в школах Даугавпилса хватит мест для всех (видео) 11

На следующей неделе, в понедельник, 1 февраля, начинается регистрация будущих первоклассников в общеобразовательные учреждения Даугавпилса - старт будет дан в 8:00 и продлится до 26 февраля 17:00. В УО при этом призывают родителей подавать заявки электронно, чтобы родители не подвергались риску заражения вирусом Covid-19, экономя при этом свое время.

Такой порядок приема регистрации заявлений Управление образования практикует уже далеко не первый год. Система отработана, абсолютно надежна и прекрасно себя зарекомендовала. Одним из ее главных преимуществ в этом году, естественно, является эпидемиологическая безопасность. Помимо этого, вам никуда не надо идти, вы можете спокойно подготовить все документы заранее, с вечера, а утром, сразу после восьми просто нажать нужную кнопку и прислать их в школу. Таким образом школы могут максимально быстро узнать количество претендентов на обучение в первом классе а родители быть более спокойными относительно того, каким по счету в очереди будет их заявление, так как многие школы комплектуют первые классы довольно быстро”, - рассказала Инара Спринджука, руководитель Отдела содержания образования.

Однозначно рекомендую заглянуть на домашнюю страницу выбранной вами школы. Помимо основной информации по программам, возможно, там упоминаются какие-то особые условия относительно того, когда лучше прийти в школу с документами, не создавая при этом скопления народа.

Повторюсь - чтобы этого избежать, призываю всех воспользоваться возможностью электронной подачи. В общей сложности городские школы предлагают 1199 мест для будущих первоклассников. При этом по факту вот уже несколько лет мы набираем немногим более 800 ребятишек. А это означает, что мест точно хватит всем”, - отметила И. Спринджука.

Важно знать! Одновременно подать заявку можно будет только в одно учебное учреждение. Необходимые документы: заявление, свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность родителя. Их можно подать, отправив документы, подписанные надежной электронной подписью, на официальный адрес электронной почты выбранной школы. 

Зарегистрированы будут только те заявления, которые будут получены не раньше 8 часов утра 1 февраля.

Если родители (опекуны) все же решат подать заявление лично, сначала обязательно необходимо связаться с учебным заведением и узнать, каков порядок приема документов очно. Придя в выбранное учебное заведение, необходимо также предъявить свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность родителя.

Будущих первоклассников регистрируют в очереди в порядке поступления заявлений. Однако следует учитывать, что некоторые дети имеют преимущества при регистрации в определенное учебное заведение: приоритет имеют ученики, братья или сестры которых учатся в той же школе (в основных школах с 1 по 8 класс, в средних – с 1 по 11 класс), дети сотрудников учебного учреждения, дети с нарушениями двигательных функций в тех учебных заведениях, в которых обеспечена доступность среды для лиц с нарушениями движения, ученики, место жительства которых декларировано географически ближе к учебному заведению (не менее чем в течении 6 месяцев должен быть задекларирован хотя бы один из родителей и ученик). Этими преимуществами можно воспользоваться до 15.02.2021.

Если по объективным причинам зарегистрировать ребенка до конца февраля не представляется возможным, это можно будет сделать до 31 августа или в течение всего учебного года. Полную информацию о правилах регистрации можно найти на домашней странице Управления образования www.izglitiba.daugavpils.lv.

Более подробная информация о регистрации ребенка в 1-й класс доступна здесь.

Адреса сайтов городских школ и контактные телефоны - смотрите ЗДЕСЬ.


Написать комментарий

Регистрация первоклассников: в школах Даугавпилса хватит мест для всех...

Не в школах, а на удалёнке!

Дома учиться всем хватит места.

О да! Сейчас в школе мест много!!!
Готовьте будущих школьников к удалёнке! Уже сейчас учите пользоваться zoom, Word, PowerPoint. Для начала купите ноутбук или планшет, и чтоб программы на них шли. Уделите внимание как отправлять сообщения, подключите ребёнку Whatsupp на телефоне. Телефон с фотиком должен быть а не кнопочный, чтобы учителя могли получить сообщения.
У нас например учитель только на whatsuppe сообщения смотрит.
А прописи сейчас не важны!

Скоро школ будет больше чем учеников . Такими темпами страна успеха идет к успеху

Скоро школ будет больше чем учеников . Такими темпами страна успеха идет к успеху КЦ

Шуклинска не допустит, резво прикроет полупустые школы.

О да! Сейчас в школе мест много!!! Готовьте будущих школьников к удалёнке! Уже сейчас учите пользоваться zoom, Word, PowerPoint. Для начала купите ноутбук или планшет, и чтоб программы на них шли. Уделите внимание как отправлять сообщения, подключите ребёнку Whatsupp на телефоне. Телефон с фотиком должен быть а не кнопочный, чтобы учителя могли получить сообщения. У нас например учитель только на whatsuppe сообщения смотрит. А прописи сейчас не важны! ***)))

По закону ребёнок может быть зарегистрирован в том же whatsapp только в 13 лет. Поэтому учителя не имеют права вести связь с учеником таким образом.

По закону ребёнок может быть зарегистрирован в том же whatsapp только в 13 лет. Поэтому учителя не имеют права вести связь с учеником таким образом. Ррр

Вот это поворот! А можно номер статьи или закона. Я б учительнице вместо домашки отправила бы. Нам все учителя хором зачитывают правила. Куда домашки слать.

Регистрация первоклассников: в школах Даугавпилса хватит мест для всех... Не в школах, а на удалёнке! Михаил

Точно. На удаление. Пижам

Регистрация первоклассников: в школах Даугавпилса хватит мест для всех... Не в школах, а на удалёнке! Михаил

Точно. На удаление. Пижаму надел и к кому. Потом п0оел и в кровать. Без физкультуры дети совсем будут как мешки. Придумайте уже что.

школ нет !

Точно. На удаление. Пижаму надел и к кому. Потом п0оел и в кровать. Без физкультуры дети совсем будут как мешки. Придумайте уже что. Ванесса

Было бы желание заниматься физкультурой. Дети 4 раза в неделю на тренировку ходят - только в морозы недельку дома посидели. Тренировки на улице. Но и от тренера очень многое зависит. А физкультура в школе - одно название. Осенью в школе 2 урока на улице были, остальные в зале. Сейчас на уроках спорта вместо физ.упражнений изучают теорию игр, гигиены и всякую хрень (извиняюсь, но другого слова не подобрать).

Написать комментарий