Домашняя игра HK Dinaburga против Mogo/LSPA не удалась (фото, видео) 7

Вчера, 1 февраля, в Даугавпилсском Ледовом дворце в рамках чемпионата Optibet Hokeja Līga наша команда HK Dinaburga встретилась с хоккеистами HK Mogo/LSPA и уступили в со счетом 0:8 (0:4, 0:1, 0:3).

Голкипер «Динабурга» Генри Анч начал игру, но после 4 пропущенных шайб в первом периоде, был заменен на Алексея Черикова. Алексей отлично отработал до последней минуты второго периода, но к сожалению, пропустил шайбу. В третьем периоде в наши ворота команда Mogo/LSPA забила еще три шайбы и завоевала убедительную победу.

Не обошлось и без драки, защитник «Динабурга» Тимофей Филипов нарушил правила, нанеся удар клюшкой, после чего последовала драка с соперником Андреем Лавреновым. Для обоих хоккеистов драка с кулаками закончилась штрафом 5+20.

Лучшим игроком в команде HK Dinaburga был признан Алексей Чериков.

Матч проходил без зрителей в связи с запретом на посещение болельщиками всех спортивных мероприятий.

Следующую игру хоккеисты «Динабурга» проведут 3 февраля в 19:15 в гостях у HK Mogo/LSPA.