Общественные организации могут освободить от оплаты коммунальных платежей 19

На заседании Финансового комитета 4 февраля в ходе обсуждения правил о предоставления льгот предпринимателям, арендующим помещения самоуправления Даугавпилса, депутат Андрей Элксниньш («Согласие») поставил на голосование вопрос о предоставлении поддержки общественным организациям, которые арендуют для своей деятельности помещения самоуправления.  

«Ко мне обратились представители нескольких общественных организаций, которым переданы помещения самоуправления. Да, они не платят арендную плату, но оплачивают коммунальные услуги за помещения, которые в период ЧС они не могут использовать, так как не имеют доступа в эти помещения. Главным образом, это касается счетов за отопление. В связи с этим мною было предложено поручить ответственным службам самоуправления предложить решение сложившейся ситуации. ЧС продлено до апреля, поэтому понятно, что деятельность общественных организаций пока не возобновится, а счета им придётся оплачивать», - сообщил А. Элксниньш.

Однако, инициатива проанализировать ситуацию, собрать информацию и предложить решение вызвала продолжительные дебаты. Так, первый вице-мэр Янис Лачплесис (Латгальская партия) сообщил, что подобных заявлений от общественных организаций дума не получала. В свою очередь, Хелена Солдатёнок (Латгальская партия) задалась вопросом, кто будет компенсировать средства, не полученные в качестве платежей от общественных организаций.

После длительных дебатов предложение изучить ситуацию и предложить решение всё-таки поддержали и поручили службам самоуправления обратиться в министерство за разъяснениями по данному вопросу.


Написать комментарий

Освободить граждан от коммунальных платежей на много важнее !

А вот тут я против! Их освободят, а платитт прийдктся все-равно. Толтко горожанам. Это уже перебор..
Представляю, как за это схватится городская помойка "срани-дряни лавэ"

На заседании Финансового комитета 4 февраля в ходе обсуждения правил о предоставления льгот предпринимателем,
.......
Что значит билингвальное образование, с последующим окончанием БРИ.

"кто будет компенсировать средства неддополученные в результате решения?"... Известно кто-Пушкин или ЕС.

Хоть бы одно общественное обьединение указали. Основы журналистики:кто где, когда......

На фото три богатыря :), пожелаем удачи 👍

"Да, они не платят арендную плату, но оплачивают коммунальные услуги за помещения, которые в период ЧС они не могут использовать, так как не имеют доступа в эти помещения."

Мало того, что не платят за аренду, так ещё и освободить от коммунальных платежей?!
А горожане, которые имеют квартиры в Даугавпилсе, но живут за границей оплачивают всё, включая вывоз мусора который не выкидывают и освещение в местах общего пользования (в подъездах) по которым ходят в лучшем случае раз в год!
Так что пусть платят по полной!

Молодцы, но шахматный клуб уже похерен, опоздали лет на 10 со своим предложением!

Так выпишись с квартиры и не будешь платить. Кто тебе виноват что не выписываешься? ......

Сам понял что написал?

Так выпишись с квартиры и не будешь платить. Кто тебе виноват что не выписываешься? ......

Так за метры берут вне зависимости от количества жильцов.А вывоз мусора ни чего не мееяет,там пару евро.В Риге если ни кто не щадекларирован то земельный налог в разы выше.Лучше фиктивно кого то задекларировать.Это дешевле будет.

"Да, они не платят арендную плату, но оплачивают коммунальные услуги за помещения, которые в период ЧС они не могут использовать, так как не имеют доступа в эти помещения." Мало того, что не платят за аренду, так ещё и освободить от коммунальных платежей?! А горожане, которые имеют квартиры в Даугавпилсе, но живут за границей оплачивают всё, включая вывоз мусора который не выкидывают и освещение в местах общего пользования (в подъездах) по которым ходят в лучшем случае раз в год! Так что пусть платят по полной! Алексей

Ой, вот только не надо п.....ть. Небось сдаете квартиру, ее вам оплачивают, ещё и сверху берете немаленькую сумму.

Так за метры берут вне зависимости от количества жильцов.А вывоз мусора ни чего не мееяет,там пару евро.В Риге если ни кто не щадекларирован то земельный налог в разы выше.Лучше фиктивно кого то задекларировать.Это дешевле будет. Экономный.

У нас налог тоже так.

Молодцы, но шахматный клуб уже похерен, опоздали лет на 10 со своим предложением! Шахматун

только руководит клубом 80 летний маразматик, к которому никто не ходит!
когда было последнее первенство города по шахматам и шашкам?
не факт что еще у Внукова в спорт архивах найдёте!

Во всех заголовках ошибки

А на список этих организаций можно посмотреть? Хотелось бы узнать насколько они важны для города.

Зашибись!А жители которые нашим тупым правительством лишены доходов выживайте как хотите!Браво дебилизму!

А что тебе не понятно? Живешь замграницей.декларируешь место жительства там, отсюда выписываешься и никакие вывозы мусора платить не надо. Вместо нытья в комментах лучше законы почитай и ныть не надо будет ......

Тебе уже в принципе ответили)

Ой, вот только не надо п.....ть. Небось сдаете квартиру, ее вам оплачивают, ещё и сверху берете немаленькую сумму. Люда

Не надо п....ть о том, о чём не знаете! Квартиру я не сдаю и коммунальные платежи оплачиваю сам лично и в полном объёме.

Так выпишись с квартиры и не будешь платить. Кто тебе виноват что не выписываешься? ......

если ни кто не будет прописан, то налог возрастает в десять и более раз!

Написать комментарий